Mydomain.com Ir al sitio >

Mydomain está en el puesto 20.164 en España. 'MyDomain | Domain Names, Web Hosting, and Free Domain Services.'

20.164Puesto en España

16.286Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes5.526.360
Visitantes mensuales 271.706
Valor por visitante€ 2,09
Valor estimado€ 111.332,6 *
Enlaces externos30.240
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
1.078Chipre
1.251Ecuador
3.110Perú
3.278Chile
3.638Irlanda

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países17,00%16,00%
Chipre 1.0780,60%0,70%
Ecuador 1.2511,20%1,20%
Perú 3.1101,70%1,60%
Chile 3.2781,30%2,30%
Irlanda 3.6381,30%3,30%
Portugal 3.7032,40%1,20%
Hong Kong 3.7251,80%2,10%
Argentina 5.5031,80%2,60%
Canadá 6.5934,60%4,00%
México 7.0413,20%4,60%
Australia 7.3132,60%3,30%
Reino Unido 7.8086,20%6,10%
Turquía 8.1682,20%2,30%
Francia 10.3194,70%7,20%
Países Bajos 10.5751,90%2,40%
Filipinas 11.0341,30%0,90%
Tailandia 11.0351,40%1,70%
Estados Unidos 11.94720,60%21,40%
Suiza 12.4830,90%0,40%
Rumania 13.3520,80%0,40%
Indonesia 17.9021,40%1,00%
España 20.1641,70%1,60%
India 23.4057,70%4,10%
China 25.9215,90%5,30%
Polonia 32.9800,80%0,60%
Pakistán 37.6441,10%0,20%
Alemania 39.9802,30%1,50%
CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Barcelona139190.40%0.30%5.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial13.686964
Visitantes Diarios20.330 -12%
Ranking de Visitantes Diarios16.5311.490
Páginas Vistas Por Dia96.776 -2,1%
Ranking de Visitas de Página Diarias10.371 -123
Visitas de Página Por Usuario6,90+11%

www.Mydomain.com

Analizando el sitio, podemos ver contenido sobre, Mydomain, Domains, Free Domain Services, Transfer To Mydomain, Hosting, Linux Hosting, Instant Website, Cpanel Vps, y Drag And Drop Builder.

Su industria aparece como 'Domain Names/Registrars.' Visitantes Los estimados 22.230 visitantes diarios, cada uno mira 6,90 páginas en promedio. Es más popular en Los Angeles, Strasbourg, Central District, Buenos Aires y Delhi. Es más popular en los países, Portugal, Irlanda, Chile, Perú, Ecuador y Chipre.

Enlaces

Sitios SimilaresEl dominio tiene 18 años y 4 meses de antigüedad.

Servidores
Localización del Servidor
The Endurance International Group Inc.
Massachusetts
Burlington
Estados Unidos
42.5044, -71.1964

The Endurance International Group Inc (Massachusetts, Burlington) es la ubicación del Apache servidor. El tiempo de carga del sitio es 2103 milliseconds, menor que el 68% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 36.0 ms.

Su número IP es 65.254.242.180. ns3.mydomain.com, ns2.mydomain.com, y ns1.mydomain.com son algunos de los 4 servidores de nombre.

PING (65.254.242.180) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 65-254-242-180.yourhostingaccount.com (65.254.242.180): icmp_req=1 ttl=246 36.0 ms
64 bytes from 65-254-242-180.yourhostingaccount.com (65.254.242.180): icmp_req=2 ttl=246 35.8 ms
64 bytes from 65-254-242-180.yourhostingaccount.com (65.254.242.180): icmp_req=3 ttl=246 36.0 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.831/35.980/36.063/0.243 ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.831/35.980/36.063/0.243 ms
Configuración del Servidor
Date:--
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-1
Content-Length:14700
Connection:keep-alive
Server:Apache
Vary:Accept-Encoding
Pragma:no-cache
Cache-control:no-cache
Expires:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--