Google.es www.google.es

Google está en el puesto 1 en España. 'Google.'

1Puesto en España

44Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.995.259.392
Visitantes mensuales 94.386.591
Valor por visitante€ 0,55
Valor estimado€ 38,52 Millones *
Enlaces externos266.257
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
1España
13Perú
14Colombia
17Venezuela
19México

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países6,50%3,20%
España 179,20%90,90%
Perú 131,10%0,70%
Colombia 142,10%0,70%
Venezuela 172,00%0,80%
México 194,00%1,60%
Argentina 211,80%0,70%
Chile 220,90%0,30%
Reino Unido 3170,60%0,30%
Francia 4680,50%0,20%
Japón 6790,60%0,40%
Estados Unidos 2.2850,60%0,20%
CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Alcobendas10.10%0.10%11.20
San Sebastian10.10%0.10%7.40
Fuenlabrada10.10%0.20%11.80
Granollers10.20%0.20%9.70
Guadalajara10.20%0.20%10.10
Reus10.20%0.20%12.40
Ciudad Real10.20%0.20%12.10
Badajoz10.20%0.20%12.20
Santiago De Compostela10.20%0.30%13.10
Orense10.20%0.20%8.90
Burgos10.20%0.20%9.50
Badalona10.20%0.30%9.90
Vitoria10.30%0.30%10.40
Pontevedra10.30%0.30%11.80
Baracaldo10.10%0.20%13.80
Albacete10.10%0.20%11.80
Fuengirola10.10%0.10%9.10
Denia10.10%0.10%10.20
Ferrol10.10%0.10%10.70
Sagunto10.10%0.10%9.90
Manresa10.10%0.10%9.40
Torremolinos10.10%0.10%9.60
Zamora10.10%0.10%10.10
Santa Coloma10.10%0.10%8.70
San Fernando10.10%0.10%8.60
Palencia10.10%0.10%8.80
Mijas10.10%0.10%8.10
Hospitalet De Llobregat10.10%0.20%12.40
Benidorm10.10%0.20%12.50
Toledo10.30%0.30%10.20
Marbella10.30%0.20%7.90
Cartagena10.30%0.40%12.70
Vigo10.70%0.70%9.50
Barceloneta10.80%1.00%13.00
Las Palmas10.80%1.00%11.80
Murcia10.80%1.10%12.50
Granada10.90%0.80%9.00
Girona11.00%1.10%10.10
Bilbao11.10%1.30%10.70
Alicante11.50%1.60%10.30
Zaragoza11.50%1.70%10.80
Palma11.60%1.60%9.70
Sevilla11.80%2.20%11.60
Valencia14.30%5.10%11.32
Barcelona111.70%14.00%11.32
Tarragona10.60%0.70%11.20
Pamplona10.50%0.50%8.70
Valladolid10.50%0.80%14.70
Cadiz10.30%0.30%9.10
Huelva10.30%0.40%12.20
Terrassa10.30%0.40%11.90
Elche10.40%0.50%13.10
Lugo10.40%0.30%8.60
Santander10.40%0.40%9.50
Lleida10.40%0.50%11.60
Jerez10.40%0.50%11.30
Sabadell10.40%0.50%12.10
Salamanca10.40%0.50%11.50
Oviedo10.40%0.50%11.30
Santa Cruz De Tenerife10.50%0.50%9.90
Madrid115.10%18.00%11.21
La Laguna30.20%0.20%9.60
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial444
Visitantes Diarios4.181.560 -0,9%
Ranking de Visitantes Diarios491
Páginas Vistas Por Dia30.821.217+2,59%
Ranking de Visitas de Página Diarias29 -2
Visitas de Página Por Usuario10,74+3,6%

www.Google.es

Hay enlaces etiquetados, +tú, Imágenes, Gmail, Docs, Calendar, Shopping, Reader, Herramientas Del Idioma, y Historial Web.

Visitantes 4.572.360 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 10,74 páginas. Popular en Madrid, Barcelona, Valencia, Sevilla y Palma. La mayoría de visitantes viene de Argentina, México, Venezuela, Colombia, Perú, España.

ContenidoHay contenido titulado: "Traductor de Google," "Google," y "Google Earth." Sus categorías son 'Buscando en Internet/Motores de búsqueda' y 'España/Guías y directorios.'

EnlacesServidores
Localización del Servidor
American Registry For Internet Numbers
Virginia
Chantilly
Estados Unidos
38.8963, -77.5216

Está alojado por American Registry For Internet Numbers (Virginia, Chantilly,) usando el gws servidor web. Su número IP es 74.125.131.94. El servidor es más lento que el 56% de sitios medidos, con 1385 milliseconds. También se registra un tiempo de 10.8 ms al realizar una prueba de ping.

Sus 4 registros DNS incluyen, ns4.google.com, ns1.google.com, y ns2.google.com.

PING www-cctld.l.google.com (74.125.225.127) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ord08s08-in-f31.1e100.net (74.125.225.127): icmp_req=1 ttl=56 10.8 ms
64 bytes from ord08s08-in-f31.1e100.net (74.125.225.127): icmp_req=2 ttl=56 10.9 ms
64 bytes from ord08s08-in-f31.1e100.net (74.125.225.127): icmp_req=3 ttl=56 10.7 ms
--- www-cctld.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.787/10.852/10.946/0.108 ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.787/10.852/10.946/0.108 ms
Configuración del Servidor
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
P3P:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
X-Frame-Options:SAMEORIGIN
Transfer-Encoding:chunked