Educarm.es www.educarm.es

Educarm está en el puesto 14.102 en España. ':: Consejería de Educación, Formación y Empleo de la Región de Murcia ::.'

14.102Puesto en España

197.288Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes150.595
Visitantes mensuales 75.546
Valor por visitante€ 0,04
Valor estimado€ 31.295,7 *
Enlaces externos2.969
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
3.627Guatemala
8.105Colombia
14.102España
20.090Argentina
22.469México

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países21,70%23,00%
Guatemala 3.6274,20%5,40%
Colombia 8.10514,10%9,60%
España 14.10234,50%44,60%
Argentina 20.0908,60%5,40%
México 22.46916,90%12,10%
CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Murcia11235.20%12.10%4.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial165.78814.910
Visitantes Diarios2.119+0,4%
Ranking de Visitantes Diarios158.337 -7.358
Páginas Vistas Por Dia3.751 -41%
Ranking de Visitas de Página Diarias240.62880.342
Visitas de Página Por Usuario2,60 -41%

www.Educarm.es

Hay enlances a páginas como, Index De La Web, Imprimir Pantalla, Guardar En Favoritos, Quiénes Somos, Entrada Zona Centros, Entrada Zona Alumnado, Entrada Zona Consejería, Entrada Zona Docentes, y Entrada Zona Familias.

ContenidoSu industria aparece como 'Región de Murcia/Educación.' Mire páginas sobre: "Consejería de Educación, Formación y Empleo de la Región de," "Los Inventos Del Siglo Xx," y "La Columna Vertebral."

Visitantes Los visitantes vienen de los países, México, Argentina, España, Colombia y Guatemala. Especialmente popular en la zona de Murcia. En promedio 2,60 páginas son vistas, por un estimado de 2.317 visitantes diarios.

Enlaces

Sitios SimilaresEl dominio tiene 12 años y 11 meses de antigüedad.

Servidores
Localización del Servidor
Red De La Fundacion Integra De Murcia
Murcia
Murcia
España
37.98, -1.12

El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.3. Red De La Fundacion Integra De Murcia (Murcia, Murcia) es la ubicación del Apache/2 servidor. Sus 3 servidores de nombre son rafi.f-integra.org, aquiles.f-integra.org, y gabi.carm.es. El número IP del servidor de Educarm.es es 80.73.144.103. Un tiempo de 149 ms se registra en una prueba de ping, también el promedio de tiempo de carga de página completa es de 1074 milliseconds. Esto es más lento que el 68% de sitios medidos.

PING www. (80.73.144.103) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80.73.144.103: icmp_req=1 ttl=236 149 ms
64 bytes from 80.73.144.103: icmp_req=2 ttl=236 149 ms
64 bytes from 80.73.144.103: icmp_req=3 ttl=236 148 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 148.926/149.221/149.728/0.573 ms
rtt min/avg/max/mdev = 148.926/149.221/149.728/0.573 ms
Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.15 (Red Hat)
X-Powered-By:PHP/5.3.3
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-1
Content-Language:es
Set-Cookie:--