Canyouseeme.org Ir a la página web

Canyouseeme está en el puesto 87.074 en España. 'Open Port Check Tool.'

87.074Puesto en España

81.164Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes203.707
Visitantes mensuales 95.135
Valor por visitante€ 0,06
Valor estimado€ 39.221,88 *
Enlaces externos2.491
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
2.882Jamahiriya Árabe Libia
8.145Vietnam
10.551Túnez
12.142Filipinas
15.854Israel

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 24/04/2014

Dominios similares
  • canyplant.es tienda mascotas, productos mascotas, productos para perros y gatos
    canyplant.es
  • *** Hotel-Restaurante Canzana ***
    canzana.com

  • canzion.com
  • Index of /
    canzion.net
  • Account Suspended
    canzionero.org

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países29,60%29,60%
Jamahiriya Árabe Libia 2.8823,10%3,10%
Vietnam 8.1454,40%4,40%
Túnez 10.5511,00%1,00%
Filipinas 12.1425,60%5,60%
Israel 15.8541,70%1,70%
Argelia 16.2341,30%1,30%
Marruecos 16.4370,70%0,70%
Arabia Saudita 21.6561,50%1,50%
Malasia 28.9601,60%1,60%
Egipto 29.3710,80%0,80%
Australia 32.2603,20%3,20%
Rumania 38.7841,10%1,10%
Grecia 38.9230,90%0,90%
Canadá 40.6733,80%3,80%
Polonia 44.9882,70%2,70%
Indonesia 48.6572,30%2,30%
Turquía 66.1631,10%1,10%
Estados Unidos 68.30717,00%17,00%
India 74.4779,40%9,40%
Reino Unido 84.7113,20%3,20%
España 87.0741,80%1,80%
Alemania 151.9672,50%2,50%

La mayoría de visitantes viene de Argelia, Israel, Filipinas, Túnez, Vietnam, Jamahiriya Árabe Libia.

Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial68.2053.458
Visitantes Diarios7.704 -8%
Ranking de Visitantes Diarios45.1602.645
Páginas Vistas Por Dia5.251 -8%
Ranking de Visitas de Página Diarias180.4314.067
Visitas de Página Por Usuario1,000%
Contenido

www.Canyouseeme.org

Temas: Ip Check Tool, y Free Dynamic Dns.

Edad: El dominio tiene 10 años y 1 meses de antigüedad.

8.424 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 1,00 páginas.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Level 3 Communications Inc
Colorado
Broomfield
Estados Unidos
39.8912, -105.1205

Hay 5 registros DNS, tales como ns5.no-ip.com, ns4.no-ip.com, y ns2.no-ip.com. El número IP de Canyouseeme.org es 8.23.224.110. Está alojado por Level 3 Communications Inc (Colorado, Broomfield,) usando el Apache servidor web.

IP: 8.23.224.110

Servidor web: Apache

Codificación: utf-8

PING www. (8.23.224.110) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.no-ip.com (8.23.224.110): icmp_seq=1 ttl=56 40.9 ms
64 bytes from www.no-ip.com (8.23.224.110): icmp_seq=2 ttl=56 39.9 ms
64 bytes from www.no-ip.com (8.23.224.110): icmp_seq=3 ttl=56 38.9 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 38.994/39.994/40.994/0.816 ms
rtt min/avg/max/mdev = 38.994/39.994/40.994/0.816 ms

El servidor es más lento que el 72% de sitios medidos, con 983 milliseconds. También se registra un tiempo de 40.9 ms al realizar una prueba de ping.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache
Content-Length:5255
Connection:close
Content-Type:text/html; charset=UTF-8