Cajamar.net

Cajamar está en el puesto 305 en España. 'Particulares - Cajamar Caja Rural.'

305Puesto en España

17.241Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes4.229.820
Visitantes mensuales 1.134.000
Valor por visitante--
Valor estimado€ 463.152,66 *
Enlaces externos689
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • cajamar.org agricultores, ahorro, alta

    cajamar.org

  • Cajamarca-sucesos.com

    cajamarca-sucesos.com

  • cajamarca.es

  • Cajamarca.org Links/enlaces and photos of Cajamarca

    cajamarca.org

  • Noticias Cajamarca, Perú, Conga, Peritaje, Mineros, Paro, Gregorio Santos, UTC

    cajamarcaglobal.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países1,10%1,10%
España 305 98,10%97,80%
Alemania 91.329 0,80%1,10%

Es más popular en los países, Alemania, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Almoster30.50%0.40%3.00
Viator32.10%2.20%3.90
Requena40.50%0.50%4.00
Los Palacios Y Villafranca110.80%0.40%2.00
Zarandona120.30%0.30%4.00
Rota191.40%0.40%1.00
Murcia2410.00%10.70%4.00
Sagunto331.50%1.50%3.80
Santa Coloma470.90%0.80%3.40
Toledo631.50%2.10%5.20
Fuengirola760.80%0.90%4.00
Cartagena901.60%1.50%3.50
Cuenca970.60%0.60%3.60
Marbella1041.50%2.00%5.00
Burgos1261.10%0.70%2.50
Pontevedra1291.40%0.80%2.00
Granada2481.70%1.50%3.40
Pamplona2980.80%1.10%5.00
Benidorm3090.50%0.30%2.80
Barceloneta4481.00%0.70%2.90
Sabadell4480.50%0.60%5.00
Alicante4641.80%1.70%3.60
Elche4800.60%0.50%3.00
Valencia5793.50%3.70%4.00
Madrid58010.10%10.60%4.00
Palma5811.90%1.90%3.90
Sevilla6271.50%1.20%3.20
Barcelona18623.00%2.90%3.60
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial14.488 -1.388
Visitantes Diarios22.470+8%
Ranking de Visitantes Diarios14.906 -1.647
Páginas Vistas Por Dia58.366+3%
Ranking de Visitas de Página Diarias17.350 -1.182
Visitas de Página Por Usuario3,79 -4%
Contenido

www.Cajamar.net

Temas: Contenido, Acceso Banca Electrónica, Navegación Global, Búsqueda, Català, y English.

Categoría: 'Serveis financers/Bancs i caixes'

Los estimados 24.570 visitantes diarios, cada uno mira 3,79 páginas en promedio.

Servidores
Localización del Servidor
Caja Rural Intermediterranea S.c.c.
Almeria
Almeria
España
36.83, -2.45

Tiene 2 registros DNS, dns6.cajamar.com, y dns5.cajamar.com. Su número IP es 62.201.1.85. Caja Rural Intermediterranea S.c.c (Almeria, Almeria) es la ubicación del Apache servidor.

IP: 62.201.1.85

Servidor web: Apache

Codificación: utf-8

El tiempo de carga del sitio es 1144 milliseconds, menor al 67% de otros sitios medidos.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache
Last-Modified:--
ETag:"b299"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:45721
Cache-Control:max-age=432000
Expires:--
Connection:close
Content-Type:text/html
Content-Language:es
Vary:Accept-Encoding