Cajaespana.net

Cajaespana está en el puesto 797 en España. 'Acceso clientes.'

797Puesto en España

40.306Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes3.265.920
Visitantes mensuales 162.650
Valor por visitante€ 0,10
Valor estimado€ 66.713,08 *
Enlaces externos82
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • cajaespanaviajes

    cajaespanaviajes.es

  •  Boletines, Accesibilidad, Atención al Cliente, Portales

    cajaeuropa.es

  • cajaextremadura.es

  • CAJA FUERTE MINIPOL

    cajafuerteminipol.blogspot.com

  • Cajas Fuertes, CajaFuerteOnline

    cajafuerteonline.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países1,50%2,00%
España 797 98,50%98,00%

Es más popular en España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Topas141.70%1.10%6.00
Valladolid2715.70%17.90%11.00
Zamora572.70%2.70%9.00
Salamanca1024.70%10.20%21.00
Zaragoza14412.40%6.50%5.00
Palencia1551.50%0.80%5.00
San Fernando1840.90%0.90%9.00
Madrid64022.20%26.70%11.40
Bilbao7942.30%1.50%6.00
Palma12082.60%1.70%6.00
Barcelona72512.00%2.30%11.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial33.871733
Visitantes Diarios7.725 -4%
Ranking de Visitantes Diarios45.079302
Páginas Vistas Por Dia50.563 -8,4%
Ranking de Visitas de Página Diarias20.1191.177
Visitas de Página Por Usuario9,50 -5%
Contenido

www.Cajaespana.net

Temas: Acceso Con Dni Electrónico, Primera Vez, Clave De Acceso, Demo, Alta En El Servicio, y Mas Información.

Edad: El dominio tiene 19 años y 3 meses de antigüedad.

Los estimados 8.447 visitantes diarios, cada uno mira 9,50 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Caja Espana De Inversiones Caja De
Cantabria
Monte
España
43.33, -3.67

Tiene 2 registros DNS, minerva.ttd.net, y artemis.ttd.net. El número IP de Cajaespana.net es 195.235.50.61. Caja Espana De Inversiones Caja De (Cantabria, Monte) es la ubicación del Apache servidor.

IP: 195.235.50.61

Servidor web: Apache

Codificación: iso-8859-1

PING www. (195.235.50.61) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www. (195.235.50.61): icmp_req=1 ttl=239 139 ms
64 bytes from www. (195.235.50.61): icmp_req=2 ttl=239 139 ms
64 bytes from www. (195.235.50.61): icmp_req=3 ttl=239 139 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 139.030/139.220/139.407/0.153 ms
rtt min/avg/max/mdev = 139.030/139.220/139.407/0.153 ms

El tiempo de carga del sitio es 741 milliseconds, más lento que el 86% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 139 ms.

Configuración del Servidor
Set-Cookie:--
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-1
Server:Apache
Expires:--
Cache-Control:no-cache, no-store, must-revalidate
Cache-Control:post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Content-Length:20430
Content-Language:en-US
Set-Cookie:--
Date:--