Caixaforum.com

Caixaforum está en el puesto 16 en España. 'Obra Social "la Caixa" - Agenda Online.'

16Puesto en España

1.152Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes51.200.100
Visitantes mensuales 4.064.330
Valor por visitante--
Valor estimado€ 1,65 Millones *
Enlaces externos17.102
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • caixafosca.com Caixa Fosca quienes somos, Galeria fotos y videos, Fotografía

    caixafosca.com

  • DOMINIOS REGISTRADOS

    caixafusion.es

  • caixafuturo.es

  • Clientes Particulares Novagalicia Banco

    caixagalicia.com

  • Clientes Particulares Novagalicia Banco

    caixagalicia.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países4,50%3,60%
España 16 93,40%94,30%
Francia 5.590 0,80%0,70%
Reino Unido 6.644 0,60%0,70%
Estados Unidos 31.295 0,70%0,70%

La mayoría de visitantes viene de Estados Unidos, Reino Unido, Francia, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Begur20.10%0.30%11.00
Lucena40.10%0.10%3.00
Silla50.20%0.20%3.60
Olot50.30%0.20%3.30
Oropesa50.20%0.20%4.30
Almazora50.30%0.50%8.00
Albelda De Iregua60.40%0.40%4.50
Hospitalet De Llobregat70.40%0.40%4.20
Masquefa70.10%0.10%4.00
Renau80.10%0.10%2.50
Albacete80.40%0.50%5.00
San Juan De Aznalfarache90.10%0.10%2.90
Rota90.10%0.10%3.80
Los Santos De Maimona100.20%0.20%4.80
Cambrils100.10%0.10%3.60
Santa Coloma100.30%0.30%4.50
Cazalla De La Sierra100.20%0.10%2.60
Badalona100.60%0.60%4.00
Lloret De Mar110.20%0.20%4.30
Carballo110.30%0.20%2.70
Barcelona1122.60%25.80%4.84
Hospitalet110.20%0.30%7.00
Girona111.60%1.70%4.40
Barceloneta111.20%1.10%4.00
Novelda110.10%0.20%7.00
Alcoy120.20%0.30%6.00
Granollers130.30%0.30%3.90
Manacor130.10%0.10%3.00
Terrassa130.60%0.60%4.10
Tarragona140.70%0.70%4.30
Sabadell150.70%0.50%3.10
Adeje170.20%0.20%4.80
Sevilla172.30%1.80%3.30
Madrid1715.10%15.20%4.28
Palma182.00%1.60%3.30
Elche210.60%0.50%3.60
Dos Hermanas210.20%0.20%4.70
Valladolid210.70%0.90%5.20
Lleida210.50%0.40%3.30
Santander210.40%0.60%6.30
Las Palmas221.10%1.20%5.00
Jerez220.40%0.30%3.30
Majadahonda220.20%0.20%3.70
Granada220.70%0.70%4.00
Chiclana230.10%0.10%3.70
Murcia240.90%1.00%5.00
Ibiza270.10%0.10%6.00
Pamplona270.60%0.70%4.60
San Fernando270.20%0.10%2.00
Alicante291.20%1.30%4.40
Reus300.10%0.20%5.00
Oviedo300.50%0.40%3.50
Mijas310.20%0.20%4.40
Marbella320.40%0.40%4.50
Valencia323.50%3.30%4.00
Vitoria380.30%0.20%2.70
Santa Cruz De Tenerife400.50%0.30%3.00
Bilbao420.80%0.70%4.00
Orense430.20%0.30%6.00
Badajoz430.20%0.10%3.20
Fuenlabrada440.10%0.10%4.30
Candelaria450.10%0.00%1.00
Zamora450.10%0.10%4.00
Guadalajara470.10%0.20%5.00
Cadiz470.20%0.20%3.90
Santiago De Compostela470.20%0.20%5.20
Zaragoza481.00%0.80%3.60
Vigo490.50%0.50%4.20
Benidorm490.20%0.20%3.80
Ciudad Real510.10%0.10%3.30
Salamanca610.30%0.30%4.00
Lugo650.30%0.20%3.60
Huelva760.20%0.10%2.40
Cartagena890.10%0.10%2.90
Burgos910.10%0.10%2.10
Pontevedra1120.20%0.10%3.20
La Laguna1170.10%0.10%2.60
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial968 -33
Visitantes Diarios249.952+1,4%
Ranking de Visitantes Diarios1.023 -26
Páginas Vistas Por Dia803.014 -0,82%
Ranking de Visitas de Página Diarias1.13713
Visitas de Página Por Usuario4,65 -2,31%
Contenido

www.Caixaforum.com

Temas: Castellano, Català, El Arte Eres Tú, George Grosz, y Condiciones Legales.

Categoría: 'Europe/Spain' y 'Serveis financers/Bancs i caixes'

Edad: Entró en funcionamiento el 05-12-1997, teniendo una antigüedad de 18 años, 6 meses.

273.312 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 4,65 páginas.

Servidores
Localización del Servidor
Sw Hosting Communications Technologies Sl
Avila
Martinez
España
40.63, -5.33

El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.3-7+squeeze13. Está alojado por Sw Hosting Communications Technologies Sl (Avila, Martinez,) usando el Apache/2 servidor web. ns1.allglobalnames.com, artemis.ttd.net, y ns2.allglobalnames.com son tus servidores de nombre DNS.

IP: 81.25.121.149

Desarrollado por: PHP/5.3.3-7+squeeze13

Servidor web: Apache/2

Codificación: utf-8

El servidor es más rápido que el 93% de sitios medidos, en 536 milliseconds.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.16 (Debian)
X-Powered-By:PHP/5.3.3-7+squeeze13
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html