Caixaforum.com

Caixaforum está en el puesto 16 en España. 'Obra Social "la Caixa" - Agenda Online.'

16Puesto en España

1.152Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes51.200.100
Visitantes mensuales 4.064.330
Valor por visitante--
Valor estimado€ 1,65 Millones
Enlaces externos17.102
Número de páginas--

Última Actualización: 21/11/2017 . Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países4,50%3,60%
España 16 93,40%94,30%
Francia 5.590 0,80%0,70%
Reino Unido 6.644 0,60%0,70%
Estados Unidos 31.295 0,70%0,70%

La mayoría de visitantes viene de Estados Unidos, Reino Unido, Francia, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Begur20.10%0.30%11.00
Lucena40.10%0.10%3.00
Silla50.20%0.20%3.60
Olot50.30%0.20%3.30
Oropesa50.20%0.20%4.30
Almazora50.30%0.50%8.00
Albelda De Iregua60.40%0.40%4.50
Hospitalet De Llobregat70.40%0.40%4.20
Masquefa70.10%0.10%4.00
Renau80.10%0.10%2.50
Albacete80.40%0.50%5.00
San Juan De Aznalfarache90.10%0.10%2.90
Rota90.10%0.10%3.80
Los Santos De Maimona100.20%0.20%4.80
Cambrils100.10%0.10%3.60
Santa Coloma100.30%0.30%4.50
Cazalla De La Sierra100.20%0.10%2.60
Badalona100.60%0.60%4.00
Lloret De Mar110.20%0.20%4.30
Carballo110.30%0.20%2.70
Barcelona1122.60%25.80%4.84
Hospitalet110.20%0.30%7.00
Girona111.60%1.70%4.40
Barceloneta111.20%1.10%4.00
Novelda110.10%0.20%7.00
Alcoy120.20%0.30%6.00
Granollers130.30%0.30%3.90
Manacor130.10%0.10%3.00
Terrassa130.60%0.60%4.10
Tarragona140.70%0.70%4.30
Sabadell150.70%0.50%3.10
Adeje170.20%0.20%4.80
Sevilla172.30%1.80%3.30
Madrid1715.10%15.20%4.28
Palma182.00%1.60%3.30
Elche210.60%0.50%3.60
Dos Hermanas210.20%0.20%4.70
Valladolid210.70%0.90%5.20
Lleida210.50%0.40%3.30
Santander210.40%0.60%6.30
Las Palmas221.10%1.20%5.00
Jerez220.40%0.30%3.30
Majadahonda220.20%0.20%3.70
Granada220.70%0.70%4.00
Chiclana230.10%0.10%3.70
Murcia240.90%1.00%5.00
Ibiza270.10%0.10%6.00
Pamplona270.60%0.70%4.60
San Fernando270.20%0.10%2.00
Alicante291.20%1.30%4.40
Reus300.10%0.20%5.00
Oviedo300.50%0.40%3.50
Mijas310.20%0.20%4.40
Marbella320.40%0.40%4.50
Valencia323.50%3.30%4.00
Vitoria380.30%0.20%2.70
Santa Cruz De Tenerife400.50%0.30%3.00
Bilbao420.80%0.70%4.00
Orense430.20%0.30%6.00
Badajoz430.20%0.10%3.20
Fuenlabrada440.10%0.10%4.30
Candelaria450.10%0.00%1.00
Zamora450.10%0.10%4.00
Guadalajara470.10%0.20%5.00
Cadiz470.20%0.20%3.90
Santiago De Compostela470.20%0.20%5.20
Zaragoza481.00%0.80%3.60
Vigo490.50%0.50%4.20
Benidorm490.20%0.20%3.80
Ciudad Real510.10%0.10%3.30
Salamanca610.30%0.30%4.00
Lugo650.30%0.20%3.60
Huelva760.20%0.10%2.40
Cartagena890.10%0.10%2.90
Burgos910.10%0.10%2.10
Pontevedra1120.20%0.10%3.20
La Laguna1170.10%0.10%2.60
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial968 -33
Visitantes Diarios249.952+1,4%
Ranking de Visitantes Diarios1.023 -26
Páginas Vistas Por Dia803.014 -0,82%
Ranking de Visitas de Página Diarias1.13713
Visitas de Página Por Usuario4,65 -2,31%
Contenido

www.Caixaforum.com

Temas: Castellano, Català, El Arte Eres Tú, George Grosz, y Condiciones Legales.

Categoría: 'Europe/Spain' y 'Serveis financers/Bancs i caixes'

Edad: Entró en funcionamiento el 05-12-1997, teniendo una antigüedad de 19 años, 11 meses.

273.312 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 4,65 páginas.

Servidores
Localización del Servidor
Sw Hosting Communications Technologies Sl
Avila
Martinez
España
40.63, -5.33

El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.3-7+squeeze13. Está alojado por Sw Hosting Communications Technologies Sl (Avila, Martinez,) usando el Apache/2 servidor web. ns1.allglobalnames.com, artemis.ttd.net, y ns2.allglobalnames.com son tus servidores de nombre DNS.

IP: 81.25.121.149

Desarrollado por: PHP/5.3.3-7+squeeze13

Servidor web: Apache/2

Codificación: utf-8

El servidor es más rápido que el 93% de sitios medidos, en 536 milliseconds.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.16 (Debian)
X-Powered-By:PHP/5.3.3-7+squeeze13
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
Dominios similares
  • caixafusion - DOMINIOS REGISTRADOS

    caixafusion.es

  • DOMINIOS REGISTRADOS

    caixafuturo.es

  • caixagalicia.com

  • Clientes Particulares Novagalicia Banco

    caixagalicia.es

  • Hosting, alojamiento web sin limites

    caixagaliciabank.es