Braun.com

Braun está en el puesto 3.175 en España. 'Braun - US Electric Shavers, Hair Trimmers & Electric Razors.'

3.175Puesto en España

21.257Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes2.731.050
Visitantes mensuales 304.023
Valor por visitante€ 0,22
Valor estimado€ 124.399,15 *
Enlaces externos7.167
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • braun - braun.es

    braun.es

  •  Charitable, Vintage, Affiliate SignUp, Bicycles

    brauns.com

  • braunsalamanca.com

  • Molduras Brauron

    brauron.com

  • Inicio — Brausa

    brausa.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países14,90%16,00%
España 3.175 13,90%8,00%
Egipto 4.254 1,60%3,80%
Hungría 5.011 1,60%1,00%
Italia 6.216 5,20%5,00%
Austria 6.302 1,70%2,90%
Alemania 7.054 11,80%12,30%
Turquía 7.083 3,00%3,20%
Pakistán 7.845 3,30%3,20%
Irlanda 8.048 0,90%0,90%
Arabia Saudita 8.671 0,90%2,20%
Polonia 9.619 3,10%2,90%
Bélgica 12.127 1,20%0,90%
Japón 14.226 8,10%8,40%
Países Bajos 17.847 1,30%1,70%
Francia 22.719 3,00%2,60%
Irán 24.867 0,60%0,80%
Estados Unidos 26.143 11,00%10,60%
Australia 27.219 0,90%0,80%
Rusia 30.070 2,50%4,00%
Reino Unido 31.308 2,30%1,60%
Canadá 39.855 0,90%1,00%
India 45.627 3,40%5,10%
China 72.293 3,00%1,20%

Es más popular en los países, Alemania, Austria, Italia, Hungría, Egipto, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Madrid18754.40%3.30%2.50
Zaragoza21080.40%0.50%4.00
Las Palmas24760.40%0.10%1.00
Sevilla33470.40%0.20%1.90
Barcelona57571.60%0.70%1.40
Valencia74170.40%0.40%3.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial17.863 -2.921
Visitantes Diarios19.046+19%
Ranking de Visitantes Diarios17.677 -4.034
Páginas Vistas Por Dia42.611 -0,2%
Ranking de Visitas de Página Diarias23.834 -780
Visitas de Página Por Usuario3,27 -16%
Contenido

www.Braun.com

Temas: الشرق الأوسط, Arabia English, Argentina, Australia, Belgium- België, y Belgium- Belgique.

Categoría: 'Home and Garden/Appliances'

Edad: El dominio tiene 19 años y 0 meses de antigüedad.

Los estimados 20.826 visitantes diarios, cada uno mira 3,27 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Procter And Gamble
Ohio
Cincinnati
Estados Unidos
39.246, -84.538

Tiene 5 servidores de nombre, incluyendo ns03.savvis.net, ns04.savvis.net, y ns05.savvis.net. El entorno del lenguaje de programación es ASP.NET. Procter And Gamble (Ohio, Cincinnati) es la ubicación del Microsoft-IIS/6 servidor.

IP: 208.173.184.161

Desarrollado por: ASP.NET

Servidor web: Microsoft-IIS/6

Codificación: utf-8

PING (208.173.184.161) 56(84) bytes of data.
64 bytes from golarkibraun.pl (208.173.184.161): icmp_seq=1 ttl=243 39.4 ms
64 bytes from golarkibraun.pl (208.173.184.161): icmp_seq=2 ttl=243 42.0 ms
64 bytes from golarkibraun.pl (208.173.184.161): icmp_seq=3 ttl=243 40.0 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 39.402/40.481/42.034/1.149 ms
rtt min/avg/max/mdev = 39.402/40.481/42.034/1.149 ms

El tiempo de carga del sitio es 846 milliseconds, más lento que el 81% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 39.4 ms.

Configuración del Servidor
Content-Type:text/html
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
ETag:"533beaaa607ccd1:3fd8"
Server:Microsoft-IIS/6.0
X-Server:EW66
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Vary:Accept-Encoding, User-Agent
Transfer-Encoding:chunked