Bne.gob.es

Bne está en el puesto 55 en España. 'Biblioteca Nacional.'

55Puesto en España

2.849Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes27.778.010
Visitantes mensuales 1.690.150
Valor por visitante€ 0,27
Valor estimado€ 690.270,25 *
Enlaces externos2
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • bneibaruchmexico.blogspot.com Cursos y Pláticas Gratuitas, ¿Cómo entender El Zohar?, 10:54

    bneibaruchmexico.blogspot.com

  • בני יהודה ת"א – האתר הרשמי

    bneiyehuda.com

  • bner.es

  • bNet S@vvy Home

    bnetsavvy.org

  • bnewts.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países6,10%3,90%
España 55 88,00%92,60%
Venezuela 2.342 0,70%0,30%
Colombia 2.845 0,60%0,30%
Argentina 3.490 0,80%0,30%
México 6.965 1,00%0,30%
Reino Unido 17.150 0,70%0,50%
China 28.172 1,10%1,20%
Alemania 35.842 0,50%0,30%
Estados Unidos 92.105 0,50%0,40%

Los visitantes vienen de los países, Reino Unido, México, Argentina, Colombia, Venezuela, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Tafalla50.30%0.60%13.00
Cullera70.20%0.20%6.00
La Puebla De Castro80.10%0.10%5.00
Colmenar Viejo120.30%0.30%5.30
Aguadulce120.20%0.30%8.00
Pinos Genil130.10%0.10%6.00
Ador130.10%0.10%6.00
Abadiano150.10%0.10%5.00
Mairena Del Aljarafe200.10%0.20%8.00
Vaciamadrid240.20%0.20%5.00
Villanueva Del Pardillo240.20%0.10%3.00
Arrecife250.30%0.20%3.20
San Fernando270.40%0.50%7.00
Getafe310.30%0.40%7.00
Los Santos De Maimona330.20%0.10%4.00
Albacete370.30%0.20%4.40
Orense380.40%0.60%8.00
Siero400.20%0.10%4.00
Madrid4121.80%24.50%6.20
Huesca440.20%0.10%5.00
Pamplona440.80%0.60%4.30
Zaragoza442.00%2.30%6.40
Linares450.10%0.10%5.00
Torremolinos460.20%0.30%9.00
Pontevedra510.50%0.30%3.20
Reus510.30%0.20%4.80
Alboraya530.10%0.10%3.00
Oviedo530.50%1.00%11.00
Valladolid540.80%0.90%6.50
Segovia550.10%0.10%4.00
Las Palmas561.10%1.50%7.50
Tarragona560.70%0.80%5.90
Valencia594.70%5.50%6.40
Sevilla621.90%1.90%5.50
Murcia630.80%1.30%9.00
Barceloneta640.80%0.80%6.00
Toledo640.30%0.30%6.00
Elche670.60%0.40%4.00
Cartagena690.30%0.50%8.00
Terrassa700.40%0.50%7.00
Barcelona7110.80%10.90%5.50
Guadalajara740.30%0.20%4.10
Granada770.90%0.60%3.60
Benidorm780.30%0.30%6.00
Palma781.50%2.00%7.20
Vigo780.90%0.60%4.20
Santander800.40%0.50%7.00
Ciudad Real830.20%0.20%4.10
Alicante941.20%1.00%4.60
Huelva940.30%0.40%7.00
Palencia950.20%0.10%2.40
Burgos980.20%0.30%7.00
Alcobendas980.10%0.10%3.00
Girona1020.80%0.60%3.90
Badalona1040.20%0.30%9.00
Granollers1110.10%0.20%8.00
Sabadell1120.30%0.30%5.20
Lleida1140.40%0.40%5.30
Las Rozas De Madrid1140.10%0.10%4.00
Bilbao1150.90%0.90%5.20
Jerez1320.30%0.30%4.00
Santiago De Compostela1400.20%0.10%3.20
Zamora1430.10%0.10%2.90
Fuenlabrada1450.20%0.10%2.90
Mijas1510.10%0.10%5.00
Cadiz1560.20%0.20%7.00
Salamanca1700.30%0.20%4.20
La Laguna1790.20%0.10%2.20
Lugo1820.30%0.20%3.70
Marbella3110.20%0.10%2.50
Vitoria3790.10%0.00%1.50
Santa Cruz De Tenerife4050.20%0.10%2.20
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial2.394 -361
Visitantes Diarios107.428+14,1%
Ranking de Visitantes Diarios2.665 -409
Páginas Vistas Por Dia386.353+8,9%
Ranking de Visitas de Página Diarias2.501 -275
Visitas de Página Por Usuario5,24 -4,6%
Contenido

www.Bne.gob.es

En promedio 5,24 páginas son vistas, por un estimado de 117.468 visitantes diarios.

Servidores
Localización del Servidor
Biblioteca Nacional De Espana
Madrid
Madrid
España
40.4, -3.68

chico.rediris.es, firuz.bne.es, y nso.nic.es son algunos de los 4 servidores de nombre. Está alojado por Biblioteca Nacional De Espana (Madrid, Madrid,) usando el Apache servidor web. Su número IP es 193.146.129.13.

IP: 193.146.129.13

Servidor web: Apache

Codificación: utf-8

Su tiempo de carga promedio es de 713 milliseconds, lo cual es más rápido que el 87% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Last-Modified:--
Content-Length:253
Vary:User-Agent
Content-Type:text/html;charset=UTF-8