Blogdechano.blogia.com

Blogdechano está en el puesto 1.320 en España.

1.320Puesto en España

16.892Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes2.095.632
Visitantes mensuales 1.270.080
Valor por visitante--
Valor estimado€ 518.678,83 *
Enlaces externos40.545
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • blogdechapito.blogspot.com Paige Halliwell, la bruja blanca, charmed

    blogdechapito.blogspot.com

  •  Enlace permanente, Ana de la Reguera, Capadocia, Enlace permanente

    blogdechismes.com

  • blogdechollos.com

  • Blog de Ciencias Sociales y Humanas

    blogdecienciassocialesyhumanas.blogspot.com

  • Críticas de películas y estrenos. Blog de cine

    blogdecine.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países7,70%6,50%
Honduras 660 0,80%0,50%
Paraguay 759 0,80%0,60%
Uruguay 855 1,20%1,20%
Guatemala 930 1,60%1,10%
Bolivia 997 1,00%0,70%
Madagascar 1.000 1,30%3,10%
Nicaragua 1.041 0,60%0,40%
Colombia 1.156 6,70%5,80%
Perú 1.270 4,50%3,90%
El Salvador 1.271 0,80%0,80%
Venezuela 1.321 6,20%4,90%
España 1.320 28,50%23,90%
Argentina 1.426 8,40%8,50%
Ecuador 1.650 1,30%0,80%
Panamá 1.701 0,80%0,50%
Chile 2.008 3,30%2,30%
México 2.199 14,00%11,40%
República Dominicana 4.430 0,60%0,40%
China 31.758 3,90%12,10%
Estados Unidos 46.989 4,40%9,60%
Reino Unido 83.693 0,80%0,60%
India 188.436 0,80%0,50%

Es más popular en los países, Madagascar, Bolivia, Guatemala, Uruguay, Paraguay y Honduras.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Oviedo4580.70%0.50%1.30
Zaragoza5241.60%1.60%1.60
Santa Cruz De Tenerife13430.50%0.30%1.00
Madrid14954.60%5.00%1.80
Barcelona16373.90%3.40%1.40
Valencia21451.30%1.10%1.40
Alicante30610.30%0.30%1.60
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial14.1951.283
Visitantes Diarios30.388 -12%
Ranking de Visitantes Diarios10.9091.175
Páginas Vistas Por Dia32.259 -10%
Ranking de Visitas de Página Diarias31.4222.070
Visitas de Página Por Usuario1,55+2%
Contenido

www.Blogdechano.blogia.com

Categoría: 'Bitácoras/Alojamiento'

Edad: El dominio tiene 12 años y 10 meses de antigüedad.

Los estimados 33.228 visitantes diarios, cada uno mira 1,55 páginas en promedio.

Servidores
Localización del Servidor
Ovh Hispano
Madrid
Madrid
España
40.4, -3.68

Está alojado por Ovh Hispano (Madrid, Madrid,) usando el nginx servidor web. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.3.

IP: 94.23.85.8

Desarrollado por: PHP/5.3.3

Servidor web: nginx

Codificación: iso-8859-1

PING www. (94.23.85.8) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 94-23-85-8.ovh.net (94.23.85.8): icmp_req=1 ttl=53 109 ms
64 bytes from 94-23-85-8.ovh.net (94.23.85.8): icmp_req=2 ttl=53 109 ms
64 bytes from 94-23-85-8.ovh.net (94.23.85.8): icmp_req=3 ttl=53 109 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 109.147/109.296/109.506/0.411 ms
rtt min/avg/max/mdev = 109.147/109.296/109.506/0.411 ms

El tiempo de carga del sitio es 4006 milliseconds, menor que el 92% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 109 ms.

Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-1
Content-Length:109
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
X-Powered-By:PHP/5.3.3
Blog dado de baja. Puedes