Blogcindario.com

Blogcindario está en el puesto 1.877 en España. 'Índice - Blogs.'

1.877Puesto en España

13.656Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes2.811.640
Visitantes mensuales 1.127.720
Valor por visitante€ 0,04
Valor estimado€ 460.699,4 *
Enlaces externos26.643
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • blogcine.es Estrenos, Estrenos de cine, Películas de estreno

    blogcine.es

  •  Estrenos, Deja un comentario, Fallece El Maestro Reverendo, España

    blogcinedeaqui.wordpress.com

  • blogcinefilos.com

  • Cink. Shaking Business

    blogcink.com

  • ANDALUCIALAB

    blogcinnta.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países6,10%5,00%
Honduras 430 0,90%0,60%
Guatemala 586 1,70%1,30%
Nicaragua 642 0,60%0,60%
Bolivia 839 0,80%0,60%
El Salvador 903 1,00%0,60%
Panamá 929 1,00%0,80%
Ecuador 998 1,50%1,00%
Perú 1.197 3,40%3,30%
Colombia 1.217 5,30%3,40%
Venezuela 1.226 4,80%4,00%
Costa Rica 1.407 0,80%0,80%
Chile 1.481 2,90%2,70%
Argentina 1.493 6,20%5,50%
España 1.877 15,20%12,50%
México 2.088 11,30%8,30%
República Dominicana 2.613 0,90%0,50%
Hong Kong 5.465 1,10%0,90%
China 8.215 15,80%20,40%
India 12.727 9,00%15,10%
Filipinas 21.700 0,60%0,40%
Japón 22.451 3,80%3,00%
Pakistán 37.501 0,60%0,40%
Estados Unidos 37.656 4,30%7,80%
Reino Unido 94.196 0,50%0,40%

Los visitantes vienen de los países, Panamá, El Salvador, Bolivia, Nicaragua, Guatemala y Honduras.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Santander4270.40%0.30%1.30
Oviedo9330.20%0.20%1.40
Sevilla13880.70%0.40%1.10
Granada16740.30%0.20%1.00
Valencia19091.10%0.90%1.40
Madrid24272.40%2.00%1.40
Zaragoza27380.30%0.20%1.00
Barcelona37551.40%1.30%1.50
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial11.476921
Visitantes Diarios36.808 -12%
Ranking de Visitantes Diarios8.8611.021
Páginas Vistas Por Dia41.411 -5%
Ranking de Visitas de Página Diarias24.609553
Visitas de Página Por Usuario1,64+8%
Contenido

www.Blogcindario.com

Temas: Entrar, Blogs, Índice, Recomendado, y Categorías.

Edad: El dominio tiene 12 años y 0 meses de antigüedad.

En promedio 1,64 páginas son vistas, por un estimado de 40.248 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Miarroba Networks S.l.
Cantabria
Cantabria
España
43.333333, -4

Está alojado por Miarroba Networks S.l (Cantabria, Cantabria,) usando el nginx servidor web. Tiene 5 servidores de nombre, incluyendo dns1.miarroba.net, dns4.miarroba.net, y dns5.miarroba.net. Su número IP es 89.17.220.223.

IP: 89.17.220.223

Servidor web: nginx

Codificación: iso-8859-1

PING miarroba.com (89.17.220.223) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 89.17.220.223: icmp_seq=1 ttl=242 137 ms
64 bytes from 89.17.220.223: icmp_seq=2 ttl=242 136 ms
64 bytes from 89.17.220.223: icmp_seq=3 ttl=242 136 ms
--- miarroba.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 136.669/136.941/137.443/0.555 ms
rtt min/avg/max/mdev = 136.669/136.941/137.443/0.555 ms

Un tiempo de 137 ms, se registra en una prueba de ping, también su tiempo promedio de carga de página completa es 8041 milliseconds. Esto es más rápido que el 100% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=iso-8859-1
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Keep-Alive:timeout=30
Vary:Accept-Encoding
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache