Bershka.com

Bershka está en el puesto 781 en España. 'Bershka.'

781Puesto en España

12.947Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes11.853.135
Visitantes mensuales 523.364
Valor por visitante€ 0,06
Valor estimado€ 214.050,34 *
Enlaces externos4.547
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • bershka.es Maroc, Colombia, Dominican Republic

    bershka.es

  • bershkaonlineshop.com: The Leading Bershka Online Shop Site on the Net

    bershkaonlineshop.com

  • bershkashop.es

  • Account Suspended

    bersio.es

  • Parking de dominio Breska - La mejor información y recursos sobre Breska.

    berska.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países12,60%12,20%
España 781 26,90%26,40%
Croacia 1.617 1,00%0,90%
Portugal 1.728 2,70%2,70%
Eslovenia 1.862 0,80%0,70%
Kazajstán 1.886 2,00%2,80%
Italia 2.024 8,90%10,50%
México 2.315 7,40%6,90%
Venezuela 2.355 1,70%2,40%
Rumania 2.957 1,90%1,70%
Grecia 3.416 1,70%1,60%
Egipto 4.082 1,20%1,00%
Arabia Saudita 4.109 1,50%1,60%
Países Bajos 4.135 3,00%4,30%
Colombia 4.364 1,00%0,90%
Polonia 4.638 3,20%4,10%
Turquía 6.007 2,20%1,60%
Francia 6.113 5,90%5,00%
Ucrania 7.022 1,10%1,30%
Alemania 11.138 4,40%4,40%
Reino Unido 14.799 2,30%2,60%
Rusia 15.528 3,50%2,10%
China 46.798 2,40%1,40%
Estados Unidos 177.082 0,80%0,80%

Los visitantes vienen de los países, Italia, Kazajstán, Eslovenia, Portugal, Croacia, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Silleda140.70%0.50%7.00
Coslada210.90%1.10%15.00
Algeciras420.60%1.00%19.00
Sevilla5311.20%0.80%8.00
Barceloneta8610.30%0.40%14.00
Madrid8754.50%4.90%12.00
Bilbao10180.50%0.30%7.00
Barcelona13892.80%1.90%7.40
Valencia17591.00%0.70%8.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial10.880 -2.013
Visitantes Diarios23.326+16%
Ranking de Visitantes Diarios14.283 -2.774
Páginas Vistas Por Dia165.944+15,1%
Ranking de Visitas de Página Diarias5.994 -1.108
Visitas de Página Por Usuario10,30 -0,7%
Contenido

www.Bershka.com

Temas: Maroc, Colombia, Dominican Republic, Ecuador, El Salvador, y Guatemala.

Edad: Entró en funcionamiento el 03-09-1998, teniendo una antigüedad de 17 años, 9 meses.

En promedio 10,30 páginas son vistas, por un estimado de 25.506 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Akamai Technologies
Massachusetts
Cambridge
Estados Unidos
42.3933, -71.1333

Su número IP es 23.47.18.41. ns3.inditex.com, ns1.inditex.com, y ns2.inditex.com son tus servidores de nombre DNS. Akamai Technologies (Massachusetts, Cambridge) es la ubicación del nginx servidor.

IP: 23.47.18.41

Servidor web: nginx

Codificación: utf-8

PING e5973.b.akamaiedge.net (23.5.242.41) 56(84) bytes of data.
64 bytes from a23-5-242-41.deploy.akamaitechnologies.com (23.5.242.41): icmp_req=1 ttl=56 40.7 ms
64 bytes from a23-5-242-41.deploy.akamaitechnologies.com (23.5.242.41): icmp_req=2 ttl=55 40.9 ms
64 bytes from a23-5-242-41.deploy.akamaitechnologies.com (23.5.242.41): icmp_req=3 ttl=55 41.5 ms
--- e5973.b.akamaiedge.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 40.792/41.090/41.561/0.409 ms
rtt min/avg/max/mdev = 40.792/41.090/41.561/0.409 ms

Un tiempo de 40.7 ms se registra en una prueba de ping, también el promedio de tiempo de carga de página completa es de 953 milliseconds. Esto es más lento que el 76% de sitios medidos.

Configuración del Servidor
Server:nginx
Content-Type:text/html;charset=UTF-8
CACHED_RESPONSE:true
Pragma:no-cache
Cache-Control:max-age=0, no-cache, no-store
Expires:--
Itx-Generated-Timestamp:20120816052529
X-UA-Compatible:IE=EmulateIE8
Content-Language:es-ES
Date:--
Content-Length:18550
Connection:keep-alive