Bbvanetoffice.com www.bbvanetoffice.com

Bbvanetoffice está en el puesto 209 en España. 'La Banca en Internet.'

209Puesto en España

13.704Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes6.095.250
Visitantes mensuales 794.907
Valor por visitante€ 0,14
Valor estimado€ 324.860,75 *
Enlaces externos113
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
209España

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 24/04/2014

Dominios similares
  • bbvanetpanama
    bbvanetpanama.com
  • bbvaopentalent.com - bbvaopentalent
    bbvaopentalent.com

  • bbvaopentalent.es
  • bbvapanama.com
    bbvapanama.com
  • BBVA :: Adelante
    bbvaparaguay.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países0,40%0,40%
España 20999,60%99,60%

La mayoría de visitantes es de España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Tahiche30.40%0.40%4.00
Calahorra71.90%2.30%5.20
Mataelpino110.40%0.40%5.00
Graus130.60%0.60%4.00
Abrera250.50%0.90%8.00
Telde291.00%1.30%6.00
Badajoz321.70%2.60%7.00
Barceloneta513.70%2.80%3.30
Sagunto640.60%0.70%5.00
Zamora670.80%0.70%3.90
Lleida721.90%2.30%5.10
Tomelloso790.60%0.20%1.00
Bilbao834.90%2.80%2.40
Blanes910.30%0.40%6.00
Girona1412.10%2.80%5.60
Alicante1683.00%2.90%4.30
Terrassa1790.80%0.80%4.70
Granollers1970.40%0.30%3.00
Lugo2051.40%0.30%1.00
Santander2060.80%0.50%2.70
Barcelona20716.80%17.60%4.50
Santiago De Compostela2100.50%0.40%4.00
Tarragona2271.10%1.30%5.00
Madrid22718.40%19.20%4.50
Elche2461.00%0.60%2.50
Salamanca2950.60%0.80%6.00
Las Palmas3111.30%1.80%6.00
Santa Cruz De Tenerife3730.90%0.50%2.50
Valencia3764.20%3.20%3.30
Sevilla5201.30%1.20%4.00
Vigo6130.70%0.40%2.20
Jerez6910.30%0.20%3.00
Zaragoza7330.90%0.80%4.00
Palma17740.50%0.60%5.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial11.516 -1.636
Visitantes Diarios26.964+13%
Ranking de Visitantes Diarios12.318 -2.116
Páginas Vistas Por Dia82.972+6,4%
Ranking de Visitas de Página Diarias12.137 -1.166
Visitas de Página Por Usuario4,47 -6%
Contenido

www.Bbvanetoffice.com

Edad: El dominio tiene 13 años y 10 meses de antigüedad.

El sitio cuenta con unos 29.484 usuarios diarios, viendo en promedio 4,47 páginas cada uno.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Banco Bilbao Vizcaya S.a.
Madrid
Madrid
España
40.4, -3.68

Tiene 3 registros DNS, dnsbbva1.bbvamovil.com, dnsbbva3.bbvamovil.com, y dnsbbva2.bbvamovil.com. Su servidor web está ubicado en Banco Bilbao Vizcaya S.a (Madrid, Madrid.) Su número IP es 89.107.176.95.

IP: 89.107.176.95

Codificación: utf-8

PING www. (89.107.176.95) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www. (89.107.176.95): icmp_seq=1 ttl=237 139 ms
64 bytes from www. (89.107.176.95): icmp_seq=2 ttl=237 134 ms
64 bytes from www. (89.107.176.95): icmp_seq=3 ttl=237 138 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 134.980/137.979/139.978/2.159 ms
rtt min/avg/max/mdev = 134.980/137.979/139.978/2.159 ms

Un ping al servidor da un tiempo de 139 ms, y el tiempo promedio de carga de página es 1842 milliseconds.

Configuración del Servidor
content-length:233
content-type:text/html
date:Thu, 16 Aug 2012 20:23:14 GMT
last-modified:Thu, 06 Mar 2008 04:00:46 GMT
p3p:CP="NON CUR OTPi OUR NOR UNI"