Bbvanetoffice.com www.bbvanetoffice.com

Bbvanetoffice está en el puesto 209 en España. 'La Banca en Internet.'

209Puesto en España

13.704Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes6.095.250
Visitantes mensuales 794.907
Valor por visitante€ 0,14
Valor estimado€ 324.823,95 *
Enlaces externos113
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
209España

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países0,40%0,40%
España 20999,60%99,60%
CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Tahiche30.40%0.40%4.00
Calahorra71.90%2.30%5.20
Mataelpino110.40%0.40%5.00
Graus130.60%0.60%4.00
Abrera250.50%0.90%8.00
Telde291.00%1.30%6.00
Badajoz321.70%2.60%7.00
Barceloneta513.70%2.80%3.30
Sagunto640.60%0.70%5.00
Zamora670.80%0.70%3.90
Lleida721.90%2.30%5.10
Tomelloso790.60%0.20%1.00
Bilbao834.90%2.80%2.40
Blanes910.30%0.40%6.00
Girona1412.10%2.80%5.60
Alicante1683.00%2.90%4.30
Terrassa1790.80%0.80%4.70
Granollers1970.40%0.30%3.00
Lugo2051.40%0.30%1.00
Santander2060.80%0.50%2.70
Barcelona20716.80%17.60%4.50
Santiago De Compostela2100.50%0.40%4.00
Tarragona2271.10%1.30%5.00
Madrid22718.40%19.20%4.50
Elche2461.00%0.60%2.50
Salamanca2950.60%0.80%6.00
Las Palmas3111.30%1.80%6.00
Santa Cruz De Tenerife3730.90%0.50%2.50
Valencia3764.20%3.20%3.30
Sevilla5201.30%1.20%4.00
Vigo6130.70%0.40%2.20
Jerez6910.30%0.20%3.00
Zaragoza7330.90%0.80%4.00
Palma17740.50%0.60%5.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial11.516 -1.636
Visitantes Diarios26.964+13%
Ranking de Visitantes Diarios12.318 -2.116
Páginas Vistas Por Dia82.972+6,4%
Ranking de Visitas de Página Diarias12.137 -1.166
Visitas de Página Por Usuario4,47 -6%

www.Bbvanetoffice.com

Visitantes El sitio cuenta con unos 29.484 usuarios diarios, viendo en promedio 4,47 páginas cada uno. La mayoría de visitantes es de España. Es más popular en Madrid, Barcelona, Bilbao, Valencia y Barceloneta.

Encuentra páginas sobre: "La Banca en Internet," "Fondos de Inversión," y "Imposiciones."

Enlaces

Sitios SimilaresEl dominio tiene 13 años y 6 meses de antigüedad.

Servidores
Localización del Servidor
Banco Bilbao Vizcaya S.a.
Madrid
Madrid
España
40.4, -3.68

Tiene 3 registros DNS, dnsbbva1.bbvamovil.com, dnsbbva3.bbvamovil.com, y dnsbbva2.bbvamovil.com. Su servidor web está ubicado en Banco Bilbao Vizcaya S.a (Madrid, Madrid.) Su número IP es 89.107.176.95. Un ping al servidor da un tiempo de 139 ms, y el tiempo promedio de carga de página es 1842 milliseconds.

PING www. (89.107.176.95) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www. (89.107.176.95): icmp_seq=1 ttl=237 139 ms
64 bytes from www. (89.107.176.95): icmp_seq=2 ttl=237 134 ms
64 bytes from www. (89.107.176.95): icmp_seq=3 ttl=237 138 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 134.980/137.979/139.978/2.159 ms
rtt min/avg/max/mdev = 134.980/137.979/139.978/2.159 ms
Configuración del Servidor
content-length:233
content-type:text/html
date:Thu, 16 Aug 2012 20:23:14 GMT
last-modified:Thu, 06 Mar 2008 04:00:46 GMT
p3p:CP="NON CUR OTPi OUR NOR UNI"