Baseofmp3.com Ir al sitio >>

Baseofmp3 está en el puesto 581.040 en España. 'Скачать музыку бесплатно | Быстрый поиск музыки.'

581.040Puesto en España

95.476Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes391.230
Visitantes mensuales 72.480
Valor por visitante--
Valor estimado€ 29.969,54 *
Enlaces externos1.810
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
2.911Ucrania
3.513Moldavia
5.275Bielorrusia
9.585Rusia
27.755Irán

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 24/04/2014

Dominios similares
  • baseops.net flight planning, aviation weather, baseops
    baseops.net
  •  Traralgon, Sydney, Newcastle, Wollongong
    basesurfboards.com

  • basexcomodidad.com
  • bashandslash | A PC FPS Gaming blog
    bashandslash.com
  • Bashan Restaurant - home
    bashanrestaurant.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países29,20%23,20%
Ucrania 2.91118,00%23,40%
Moldavia 3.5130,50%0,60%
Bielorrusia 5.2755,90%3,30%
Rusia 9.58541,20%33,10%
Irán 27.7551,50%10,40%
Alemania 219.3822,00%1,20%
Estados Unidos 409.1721,60%4,90%

Los visitantes vienen de los países, Alemania, Irán, Rusia, Bielorrusia, Moldavia y Ucrania.

Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial80.232 -62.927
Visitantes Diarios4.772+100%
Ranking de Visitantes Diarios72.985 -76.086
Páginas Vistas Por Dia7.502+28%
Ranking de Visitas de Página Diarias133.144 -41.990
Visitas de Página Por Usuario2,30 -37%
Contenido

www.Baseofmp3.com

Temas: Flo Rida - Whistle, y Avicii - Fade Into Darkness.

En promedio 2,30 páginas son vistas, por un estimado de 5.218 visitantes diarios.

Servidores
Localización del Servidor
Digitalone Ag Colocation And Dedicated Servers
Virginia
Reston
Estados Unidos
38.9627, -77.3373

El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.10. Sus 2 servidores de nombre son ns1.makarka.com, y ns2.makarka.com. Está alojado por Digitalone Ag Colocation And Dedicated Servers (Virginia, Reston,) usando el nginx servidor web.

IP: 212.124.125.8

Desarrollado por: PHP/5.3.10

Servidor web: nginx

Codificación: windows-1251

PING www. (212.124.125.8) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 212.124.125.8: icmp_seq=1 ttl=54 32.9 ms
64 bytes from 212.124.125.8: icmp_seq=2 ttl=54 32.9 ms
64 bytes from 212.124.125.8: icmp_seq=3 ttl=54 32.9 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.995/32.995/32.995/0.000 ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.995/32.995/32.995/0.000 ms

Un tiempo de 32.9 ms, se registra en una prueba de ping, también su tiempo promedio de carga de página completa es 3103 milliseconds. Esto es más rápido que el 85% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=windows-1251
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.3.10