Barrapunto.com

Barrapunto está en el puesto 1.800 en España. 'Barrapunto: La información que te interesa.'

1.800Puesto en España

62.189Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes529.200
Visitantes mensuales 159.851
Valor por visitante€ 0,07
Valor estimado€ 65.619,36 *
Enlaces externos13.608
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • barraquer

    barraquer.es

  •  Foto 4 de barraques l'Antón, Foto 5 de barraques l'Antón, Foto 6 de barraques l'Antón

    barraqueslanton.com

  • barraquetes.com

  • (B)arraquito

    barraquito.es

  • Barraquito.net | Desvaríos sobre web, estándares, tecnología y café.

    barraquito.net

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países12,50%8,80%
España 1.800 66,60%72,30%
República Dominicana 5.002 1,60%1,50%
Perú 6.685 3,00%2,80%
Colombia 8.164 3,70%2,30%
Argentina 9.278 4,60%3,90%
México 17.662 5,30%4,30%
India 152.515 2,60%4,00%

México, Argentina, Colombia, Perú, República Dominicana, España son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Salceda142.20%2.00%1.60
Allariz441.10%0.70%1.20
Valencia12487.10%7.20%1.80
Granada13421.00%2.70%5.00
Alicante15302.40%2.40%1.70
Sevilla20891.90%1.50%1.30
Madrid252410.10%10.90%1.90
Barcelona39336.70%5.00%1.30
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial52.2607.531
Visitantes Diarios8.132 -17%
Ranking de Visitantes Diarios42.8777.055
Páginas Vistas Por Dia9.753 -15%
Ranking de Visitas de Página Diarias104.12411.017
Visitas de Página Por Usuario1,76+3%
Contenido

www.Barrapunto.com

Categoría: 'Linux/Noticias y medios'

Edad: El dominio tiene 17 años y 0 meses de antigüedad.

El sitio cuenta con unos 8.892 usuarios diarios, viendo en promedio 1,76 páginas cada uno.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Ovh Systems
Roubaix
Francia
50.7, 3.17

Su servidor web está ubicado en Ovh Systems Roubaix. Su número IP es 46.105.111.22.

IP: 46.105.111.22

La velocidad del servidor se mide en 1042 milliseconds.