Bancsabadell.com

Bancsabadell está en el puesto 107 en España. 'BS Online.'

107Puesto en España

6.305Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes19.194.084
Visitantes mensuales 1.005.065
Valor por visitante€ 0,07
Valor estimado€ 410.533,68 *
Enlaces externos1.298
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • bancsabadell

    bancsabadell.es

  • Seguro.es | ©2012 | SEGUROS

    bancsabadellatlantico.es

  • bancsabadellrentingvo.com

  • bancsegur.es

    bancsegur.es

  • BancTec: España

    banctec.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países2,90%2,10%
España 107 93,20%94,90%
Suecia 2.676 1,60%1,30%
Reino Unido 28.809 0,70%0,60%
Francia 29.023 0,70%0,60%
China 72.285 0,80%0,50%

Es más popular en los países, China, Francia, Reino Unido, Suecia, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Villalbilla30.50%0.40%7.00
Andosilla50.30%0.40%11.00
Olot50.90%1.00%9.00
Tortosa70.40%0.60%13.00
Calonge80.50%0.70%11.00
Mijas131.40%1.50%8.00
Ibiza150.70%0.50%6.00
Masnou150.40%0.40%7.00
Palafrugell170.10%0.10%4.00
El Astillero190.30%0.30%7.00
La Roca210.30%0.30%9.00
Villava220.20%0.20%7.00
Teruel240.30%0.20%7.00
Torrent270.30%0.40%8.00
Las Rozas De Madrid280.40%0.70%13.00
Chiclana340.30%0.40%12.00
Girona422.70%2.70%7.60
Jerez511.00%1.40%11.00
Barcelona5823.30%23.50%7.90
Granollers620.50%0.50%8.00
Cuenca630.30%0.40%11.00
Sabadell631.00%1.30%10.00
Torrevieja660.30%0.20%7.00
Linares710.20%0.20%9.00
Cadiz880.60%0.60%9.00
Elche910.80%1.00%10.00
Terrassa1000.60%0.50%6.00
Barceloneta1031.10%1.00%7.00
Tarragona1041.00%0.90%7.00
Palma1052.70%2.10%6.10
Madrid12315.00%16.20%8.50
Lleida1240.70%0.60%7.00
Sagunto1240.20%0.10%5.00
Valladolid1420.80%0.70%7.00
Valencia1603.70%3.70%7.80
San Sebastian1710.20%0.20%7.00
Santa Cruz De Tenerife1950.60%0.60%7.00
Fuenlabrada1950.20%0.40%20.00
Zaragoza2511.00%1.10%9.00
Palencia2720.10%0.10%6.00
Marbella2840.30%0.30%8.00
Bilbao2870.80%0.80%7.00
Badalona3230.20%0.10%2.90
Alicante3350.90%0.70%6.10
Pamplona3580.30%0.30%6.00
Oviedo4100.20%0.20%7.00
Vigo4820.40%0.30%7.00
Las Palmas5310.50%0.40%7.00
Murcia8230.20%0.20%9.00
Granada8840.20%0.20%7.00
Sevilla10750.40%0.30%6.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial5.298 -826
Visitantes Diarios47.294+12%
Ranking de Visitantes Diarios6.714 -1.034
Páginas Vistas Por Dia262.570+12%
Ranking de Visitas de Página Diarias3.684 -569
Visitas de Página Por Usuario8,08+0,1%
Contenido

www.Bancsabadell.com

Categoría: 'Grandes empresas/Comercializadas públicamente' y 'Serveis financers/Bancs i caixes'

Edad: El dominio tiene 19 años y 4 meses de antigüedad.

Los estimados 51.714 visitantes diarios, cada uno mira 8,08 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Ajuntament D Eivissa
Cadiz
España
40.380028, -3.076172

Ajuntament D Eivissa Cadiz es la ubicación del Apache servidor. Sus 2 servidores de nombre son sdn.bancsabadell.com, y dns.bancsabadell.com. Su número IP es 195.76.99.2.

IP: 195.76.99.2

Servidor web: Apache

Codificación: utf-8

El tiempo de carga del sitio es 1510 milliseconds, menor al 51% de otros sitios medidos.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie2: Apache=50.23.23.81.1345128127743180; path=/
Last-Modified:--
ETag:"274c7e-43-490403063dbc0"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:67
P3P:--
Connection:close
Content-Type:text/html