Bancopastor.es

Bancopastor está en el puesto 1.154 en España. 'Banco Pastor - Red de Agentes -.'

1.154Puesto en España

53.010Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.503.684
Visitantes mensuales 178.134
Valor por visitante€ 0,11
Valor estimado€ 73.101,47 *
Enlaces externos832
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • bancopastor

    bancopastor.net

  • BANCO PATAGONIA

    bancopatagonia.com

  • bancopichincha.es

  • Banco Pisos, liquidaciones de inmueles procedentes de bancos

    bancopiso.es

  • Banco Plaza

    bancoplaza.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países4,30%3,70%
España 1.154 95,70%96,30%

La mayoría de visitantes viene de España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Daimiel74.90%5.90%6.00
Orense1193.40%4.70%7.00
Lleida2323.70%4.70%6.00
Lugo2603.50%2.30%3.30
Pontevedra3941.60%1.20%4.00
Vigo4563.60%2.80%3.90
Barcelona138213.40%14.90%5.60
Zaragoza16261.90%1.40%4.00
Valencia20444.40%3.50%4.00
Madrid213510.50%12.10%5.80
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial44.5466.234
Visitantes Diarios6.912 -14%
Ranking de Visitantes Diarios50.5846.209
Páginas Vistas Por Dia24.306 -18%
Ranking de Visitas de Página Diarias42.1566.696
Visitas de Página Por Usuario5,10 -5%
Contenido

www.Bancopastor.es

Categoría: 'Negocios/Servizos'

Edad: El dominio tiene 18 años y 11 meses de antigüedad.

7.558 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 5,10 páginas.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
A Coruna
A Coruna
Coruna
España
43.37, -8.38

El servidor es alojado por A Coruna (A Coruna, Coruna.) Su número IP es 213.60.206.51. Tiene 4 servidores de nombre, incluyendo ns.bancopastor.es, ns2.bancopastor.es, y ns.mundo-r.com.

IP: 213.60.206.51

El servidor es más rápido que el 78% de sitios medidos, en 913 milliseconds.