Bancofrances.com.ar Ir a la página web

Bancofrances está en el puesto 12.214 en España. 'BBVA Franc.'

12.214Puesto en España

12.451Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes8.034.390
Visitantes mensuales 429.034
Valor por visitante€ 0,14
Valor estimado€ 175.489,46 *
Enlaces externos979
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
76Argentina
5.475Bélgica
12.214España
21.204Italia
233.223Estados Unidos

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 24/04/2014

Dominios similares
  • bancofusion - DOMINIOS REGISTRADOS
    bancofusion.es
  •  Solicitud de Productos, personas, eminent, negocios y pymes
    bancogalicia.com

  • bancogallego.es
  • bancogar.es
    bancogar.es
  • BANCO BMN
    bancogrupomarenostrum.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países1,80%1,40%
Argentina 7692,80%92,20%
Bélgica 5.4751,70%1,60%
España 12.2142,10%2,60%
Italia 21.2040,90%1,60%
Estados Unidos 233.2230,70%0,50%

Es más popular en los países, Estados Unidos, Italia, España, Bélgica y Argentina.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Oviedo2320.70%0.90%8.00
Barcelona73360.70%0.60%6.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial10.463 -45
Visitantes Diarios27.392 -0,5%
Ranking de Visitantes Diarios12.113 -233
Páginas Vistas Por Dia113.880 -4,7%
Ranking de Visitas de Página Diarias8.816127
Visitas de Página Por Usuario6,05 -4%
Contenido

www.Bancofrances.com.ar

Temas: Navegación Global, Navegación Local, Contenido, Seguridad, Mapa, y Personas.

Categoría: 'Grandes empresas/Comercializadas públicamente' y 'Finanzas/Bancos e instituciones'

Edad: El dominio tiene 17 años y 6 meses de antigüedad.

Los estimados 29.952 visitantes diarios, cada uno mira 6,05 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Satlink S.a.
Buenos Aires
Argentina
-34.59, -58.67

Satlink S.a. Buenos Aires es la ubicación del IBM_HTTP_Server servidor. Sus 3 servidores de nombre son dns1.bancofrances.com.ar, dns2.bancofrances.com.ar, y dns1.consolidar.com.ar. Su número IP es 200.5.92.194.

IP: 200.5.92.194

Servidor web: IBM_HTTP_Server

Codificación: utf-8

El tiempo de carga del sitio es 1794 milliseconds, menor al 41% de otros sitios medidos.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:IBM_HTTP_Server
Last-Modified:--
ETag:"24179-70aa-46765280"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:28842
Content-Type:text/html
Vary:Accept-Encoding,User-Agent