Ayudawordpress.com

Ayudawordpress está en el puesto 421 en España. 'Ayuda WordPress en Español - Tutoriales, Themes, Trucos, Traducciones, Plugins y Actualidad.'

421Puesto en España

10.915Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes4.024.566
Visitantes mensuales 651.058
Valor por visitante€ 0,38
Valor estimado€ 266.138,07 *
Enlaces externos4.704
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • ayudawordpress.es fernando, wordpress, ayuda wordpress

    ayudawordpress.es

  •  xat, ayuda, ayuda, xat

    ayudaxat.com

  • ayudaxremedios.com

  • ayuda por siempre

    ayudemonossomosadolescentes.blogspot.com

  • Inicio - Apresurados Por Vivir!!! - Teletón 2011

    ayudemos.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países3,00%2,50%
España 421 51,60%49,70%
Paraguay 573 0,50%0,90%
Perú 580 5,60%5,40%
Uruguay 727 1,10%0,60%
Argentina 979 7,80%7,10%
Puerto Rico 1.036 0,80%1,30%
Colombia 1.100 4,00%4,40%
República Dominicana 1.319 1,40%0,90%
Guatemala 1.372 0,50%0,60%
Chile 1.383 2,50%2,50%
México 1.412 12,90%10,50%
Panamá 1.493 0,50%0,40%
Costa Rica 1.532 0,60%0,60%
Venezuela 1.552 2,70%3,20%
Brasil 15.790 1,50%2,90%
China 41.520 1,90%5,30%
Estados Unidos 158.821 0,80%1,20%

La mayoría de visitantes viene de Puerto Rico, Argentina, Uruguay, Perú, Paraguay, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Salamanca1681.00%0.90%2.00
Pamplona1780.90%1.00%2.30
Tarragona1801.10%1.10%2.10
Cartagena1980.50%0.70%2.90
Marbella2490.50%0.70%2.80
Huelva2580.50%0.50%2.10
Sevilla2892.10%1.50%1.60
Valencia3513.70%3.40%2.00
Alicante4031.20%1.60%2.90
Elche4060.50%0.40%1.70
Cadiz4270.30%0.20%1.60
Bilbao4451.00%0.90%1.90
Santa Cruz De Tenerife4590.50%0.80%3.20
Vigo4760.60%0.60%2.20
Barcelona4846.90%6.90%2.20
Palma5221.50%1.30%1.90
Murcia5380.60%0.60%2.00
Sabadell5640.30%0.30%2.10
Madrid5957.10%6.30%1.90
Zaragoza6930.70%0.90%2.60
Barceloneta11280.30%0.20%1.10
Las Palmas15070.30%0.20%1.10
Girona17590.30%0.20%1.20
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial9.1722.872
Visitantes Diarios41.088 -30%
Ranking de Visitantes Diarios7.8692.487
Páginas Vistas Por Dia61.816 -31,3%
Ranking de Visitas de Página Diarias16.3394.822
Visitas de Página Por Usuario2,19 -3%
Contenido

www.Ayudawordpress.com

44.928 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 2,19 páginas.

EnlacesServidores

Tiene 3 registros DNS, ns3.cdmon.net, ns2.cdmon.net, y ns1.cdmon.net. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.10-1~dotdeb.1.

IP: 146.255.98.15

Desarrollado por: PHP/5.3.10-1~dotdeb.1

Servidor web: Apache

Codificación: utf-8

El servidor es más lento que el 76% de sitios medidos, en 2505 milliseconds.

Configuración del Servidor
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.3.10-1~dotdeb.1
X-Pingback:/xmlrpc.php
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
X-Varnish:1939434635 1939434630
Age:6
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive