Atrapalo.com

Atrapalo está en el puesto 85 en España. 'ATRÁPALO: ofertas de espectáculos, viajes, hoteles, billetes de avión, restaurantes.'

85Puesto en España

4.915Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes29.726.676
Visitantes mensuales 3.771.844
Valor por visitante€ 0,65
Valor estimado€ 1,53 Millones *
Enlaces externos7.482
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • atrapalo.com.br ofertas, viajes, vuelos

    atrapalo.com.br

  •  Todas las provincias, Otros países, Barcelona, Madrid

    atrapalo.es

  • atrapalo.fr

  • ATRAPALO: Offerte biglietti per spettacoli, hotel, voli, viaggi, ristoranti, attività, crociere, autonoleggio,agriturismo e case vacanza

    atrapalo.it

  • ATRÁPALO: ofertas de espectáculos, viajes, hoteles, billetes de avión, restaurantes

    atrapalos.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países4,50%0,90%
España 85 91,10%97,90%
Portugal 4.292 0,70%0,30%
Chile 4.460 0,50%0,10%
Colombia 5.658 0,60%0,10%
México 10.445 1,10%0,20%
Reino Unido 40.094 0,60%0,10%
China 60.806 0,80%0,50%

Reino Unido, México, Colombia, Chile, Portugal, España son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Lorca130.30%0.20%6.00
Oteiza130.30%0.30%10.00
Los Santos De Maimona180.40%0.20%3.60
Barcelona2627.20%67.80%25.00
Masnou310.20%0.20%10.00
Puerto De Sagunto440.30%0.10%5.00
Zamora650.40%0.10%3.80
El Prat De Llobregat770.20%0.00%1.30
Sabadell780.80%0.40%5.20
Hospitalet920.20%0.10%6.00
Lleida970.70%0.40%5.20
Madrid10217.80%8.50%4.80
Alicante1061.70%1.50%9.10
Tarragona1070.90%0.30%3.60
Sagunto1070.20%0.10%5.00
Valladolid1120.80%0.50%7.00
Badalona1160.40%0.10%2.50
Toledo1310.40%0.10%3.10
Valencia1384.00%2.10%5.10
Zaragoza1461.60%0.60%3.70
Palma1501.90%0.80%4.40
Barceloneta1640.80%0.30%4.40
Fuenlabrada1670.20%0.20%9.00
Sevilla1891.30%0.60%4.80
Bilbao2340.90%0.50%5.40
Ciudad Real2370.20%0.10%4.00
Granada2420.60%0.20%3.90
San Sebastian2510.20%0.00%2.00
Terrassa2650.30%0.10%3.00
Santa Cruz De Tenerife2720.50%0.20%3.90
Vitoria2780.20%0.10%7.00
Jerez3040.30%0.10%4.00
Girona3130.60%0.30%4.90
Vigo3240.50%0.20%5.00
Oviedo3590.30%0.10%2.40
Murcia3700.50%0.20%3.90
Huelva3720.20%0.10%2.10
Lugo4650.20%0.10%4.00
Salamanca4710.20%0.10%2.70
Cadiz4990.10%0.00%3.00
Pamplona5430.20%0.10%6.00
Elche5600.20%0.10%2.70
Santander5830.10%0.00%4.00
Las Palmas9330.30%0.10%3.70
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial4.130 -106
Visitantes Diarios55.640+3%
Ranking de Visitantes Diarios5.572 -290
Páginas Vistas Por Dia396.706 -3,4%
Ranking de Visitas de Página Diarias2.43057
Visitas de Página Por Usuario10,37 -6%
Contenido

www.Atrapalo.com

Temas: Barcelona, Todas Las Provincias, y Otros Países.

Categoría: 'Economía y negocios/Compras'

Edad: El dominio tiene 16 años y 5 meses de antigüedad.

El sitio cuenta con unos 60.840 usuarios diarios, viendo en promedio 10,37 páginas cada uno.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Claranet S.a.u.
Barcelona
Barcelona
España
41.38, 2.18

Tiene 3 registros DNS, ns1.es.claradns.net, ns0.es.claradns.net, y ns2.es.claradns.net. Está alojado por Claranet S.a.u (Barcelona, Barcelona,) usando el nginx servidor web. Su número IP es 92.54.16.33.

IP: 92.54.16.33

Servidor web: nginx

Codificación: iso-8859-1

PING www. (92.54.16.33) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 33-16-54-92. (92.54.16.33): icmp_seq=1 ttl=52 136 ms
64 bytes from 33-16-54-92. (92.54.16.33): icmp_seq=2 ttl=52 138 ms
64 bytes from 33-16-54-92. (92.54.16.33): icmp_seq=3 ttl=52 137 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 136.979/137.979/138.979/0.816 ms
rtt min/avg/max/mdev = 136.979/137.979/138.979/0.816 ms

Un ping al servidor da un tiempo de 136 ms, y el tiempo promedio de carga de página es de 1712 milliseconds.

Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=iso-8859-1
Content-Length:92448
Connection:keep-alive
Expires:--
Cache-Control:public, max-age=300
Last-Modified:--
Vary:Accept-Encoding
MirrorName:web2.
Age:2
X-Cache:HIT from static1.
X-Cache-Lookup:HIT from static1.:3128
Via:1.1 static1.:3128 (squid/2.7.STABLE9)
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--