Atlasofscience.net

Atlasofscience está en el puesto 1.693 en España. 'Atlas of Science - SCImago Research Group.'

1.693Puesto en España

25.978Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.131.165
Visitantes mensuales 538.650
Valor por visitante--
Valor estimado€ 220.174,53 *
Enlaces externos44
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 01/07/2016

Dominios similares
  • atlasoftheuniverse.com map, atlas, maps

    atlasoftheuniverse.com

  •  Geriatria (2), Grúas (12), Mastectomizadas (9), Pediatria (2)

    atlasortopedica.com

  • atlasortoweb.com

  • Redireccionando...

    atlasoutfitters.es

  • HIAB Truck Cranes | Forklifts | Hooklifts

    atlaspolar.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países12,50%8,40%
Bolivia 1.098 1,70%1,00%
Guatemala 1.698 1,60%0,90%
El Salvador 1.718 1,40%0,70%
España 1.693 33,20%54,70%
Colombia 1.868 8,70%5,70%
Panamá 2.055 1,20%0,70%
Ecuador 2.487 1,60%0,80%
México 3.078 18,60%12,70%
Venezuela 3.359 4,20%2,90%
Argentina 4.472 5,00%4,60%
Perú 4.821 2,80%1,30%
República Dominicana 5.166 1,10%0,50%
Chile 6.797 1,70%0,90%
Grecia 20.640 0,60%1,70%
India 150.530 2,10%1,10%
Estados Unidos 227.616 1,90%1,40%

Es más popular en los países, Panamá, Colombia, España, El Salvador, Guatemala y Bolivia.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Granada1604.30%12.60%7.00
Vigo5022.70%1.30%1.10
Las Palmas8691.20%4.10%8.00
Palma23421.20%1.40%2.60
Madrid25275.90%6.10%2.40
Valencia31852.10%1.10%1.30
Barcelona46042.60%3.40%3.10
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial21.8303.811
Visitantes Diarios16.050 -18,50%
Ranking de Visitantes Diarios20.8003.316
Páginas Vistas Por Dia31.508 -25,02%
Ranking de Visitas de Página Diarias32.2586.948
Visitas de Página Por Usuario2,81 -8,17%
Contenido

www.Atlasofscience.net

Categoría: 'Andalucía/Universidad de Granada' y 'Villes et villages/Grenade'

Edad: El dominio tiene 13 años y 5 meses de antigüedad.

Los estimados 17.550 visitantes diarios, cada uno mira 2,81 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Centro Informatico Cientifico De Andalucia
Sevilla
Sevilla
España
37.425252, -5.996475

Su dirección IP local es 150.214.64.249. Sus 2 servidores de nombre son dns3.servidoresdns.net, y dns4.servidoresdns.net. El servidor es alojado por Centro Informatico Cientifico De Andalucia (Sevilla, Sevilla.)

IP: 150.214.64.249

El tiempo de carga del sitio es 210 milliseconds, menor al 99% de otros sitios medidos.