Atho.blogia.com

Atho está en el puesto 1.320 en España. 'ATHO DE JAZARIA.'

1.320Puesto en España

16.892Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes2.095.632
Visitantes mensuales 1.270.080
Valor por visitante--
Valor estimado€ 518.792,95 *
Enlaces externos40.545
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • athodejazaria.blogspot.com SE ACABO EL AMOR, José Álvarez Arnal, 3:36 a.m.

    athodejazaria.blogspot.com

  • athoim.com - athoim

    athoim.com

  • atholon.es

  • Barcelona Apartments | Barcelona Apartment Rentals | Rental Apartments Barcelona | Barcelona Self Catering Flats to Rent

    athome-barcelona.com

  • venice Apartments | venice Apartment Rentals | Rental Apartments venice | venice Self Catering Flats to Rent

    athome-venice.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países7,70%6,50%
Honduras 660 0,80%0,50%
Paraguay 759 0,80%0,60%
Uruguay 855 1,20%1,20%
Guatemala 930 1,60%1,10%
Bolivia 997 1,00%0,70%
Madagascar 1.000 1,30%3,10%
Nicaragua 1.041 0,60%0,40%
Colombia 1.156 6,70%5,80%
Perú 1.270 4,50%3,90%
El Salvador 1.271 0,80%0,80%
Venezuela 1.321 6,20%4,90%
España 1.320 28,50%23,90%
Argentina 1.426 8,40%8,50%
Ecuador 1.650 1,30%0,80%
Panamá 1.701 0,80%0,50%
Chile 2.008 3,30%2,30%
México 2.199 14,00%11,40%
República Dominicana 4.430 0,60%0,40%
China 31.758 3,90%12,10%
Estados Unidos 46.989 4,40%9,60%
Reino Unido 83.693 0,80%0,60%
India 188.436 0,80%0,50%

Los visitantes vienen de los países, Madagascar, Bolivia, Guatemala, Uruguay, Paraguay y Honduras.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Oviedo4580.70%0.50%1.30
Zaragoza5241.60%1.60%1.60
Santa Cruz De Tenerife13430.50%0.30%1.00
Madrid14954.60%5.00%1.80
Barcelona16373.90%3.40%1.40
Valencia21451.30%1.10%1.40
Alicante30610.30%0.30%1.60
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial14.1951.283
Visitantes Diarios30.388 -12%
Ranking de Visitantes Diarios10.9091.175
Páginas Vistas Por Dia32.259 -10%
Ranking de Visitas de Página Diarias31.4222.070
Visitas de Página Por Usuario1,55+2%
Contenido

www.Atho.blogia.com

Temas: Archivos, Enlaces, y Acerca De.

Categoría: 'Bitácoras/Alojamiento'

Edad: El dominio tiene 12 años y 10 meses de antigüedad.

En promedio 1,55 páginas son vistas, por un estimado de 33.228 visitantes diarios.

Servidores
Localización del Servidor
Ovh Hispano
Madrid
Madrid
España
40.4, -3.68

Ovh Hispano (Madrid, Madrid) es la ubicación del nginx servidor. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.3.

IP: 94.23.85.8

Desarrollado por: PHP/5.3.3

Servidor web: nginx

Codificación: iso-8859-1

PING www. (94.23.85.8) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 94-23-85-8.ovh.net (94.23.85.8): icmp_seq=1 ttl=54 104 ms
64 bytes from 94-23-85-8.ovh.net (94.23.85.8): icmp_seq=2 ttl=54 103 ms
64 bytes from 94-23-85-8.ovh.net (94.23.85.8): icmp_seq=3 ttl=54 104 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 103.984/104.650/104.984/0.601 ms
rtt min/avg/max/mdev = 103.984/104.650/104.984/0.601 ms

Un tiempo de 104 ms, se registra en una prueba de ping, también su tiempo promedio de carga de página completa es 4006 milliseconds. Esto es más rápido que el 92% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-1
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
X-Powered-By:PHP/5.3.3
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate
Pragma:no-cache