Amawebs.com

Amawebs está en el puesto 1.044 en España. 'AmaWebs - Las Páginas Webs de AmarillasInternet.'

1.044Puesto en España

10.827Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes8.532.216
Visitantes mensuales 499.112
Valor por visitante€ 0,03
Valor estimado€ 204.042,23 *
Enlaces externos2.100
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • amax-toys

    amax-toys.com

  •  16:24, 19:03, 17:22, La lluvia

    amaxofobiablog.blogspot.com

  • amaxtalent.com

  • Noticias - Amaya Joyeros, Alicante

    amayajoyeros.com

  • amayalabiaga.es

    amayalabiaga.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países3,70%3,70%
Venezuela 187 23,80%31,50%
Honduras 320 1,00%0,60%
Colombia 344 13,10%14,80%
España 1.044 21,00%17,80%
Costa Rica 1.401 0,70%0,40%
Brasil 1.552 17,40%19,30%
Ecuador 1.696 0,80%0,30%
Perú 1.881 2,60%0,70%
México 2.212 8,50%5,60%
Chile 2.509 1,70%0,80%
Argentina 4.364 1,90%1,00%
Portugal 14.033 0,60%0,10%
China 31.310 3,20%3,40%

Es más popular en los países, Brasil, Costa Rica, España, Colombia, Honduras y Venezuela.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Polop70.20%0.10%4.00
Barceloneta613.80%1.20%1.90
Lleida731.90%1.30%4.00
Granollers1990.40%0.20%3.00
Sabadell2800.60%0.40%4.00
Granada4480.70%0.80%7.00
Pamplona6740.40%0.10%2.10
Barcelona9453.60%3.90%6.40
Madrid40451.20%1.00%5.20
Valencia43270.60%0.10%1.40
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial9.098663
Visitantes Diarios31.458 -9%
Ranking de Visitantes Diarios10.490822
Páginas Vistas Por Dia124.083 -7,6%
Ranking de Visitas de Página Diarias8.104443
Visitas de Página Por Usuario5,73+2%
Contenido

www.Amawebs.com

Temas: Características, Muestras, Soporte Técnico, Constrúyalo, y English.

Los estimados 34.398 visitantes diarios, cada uno mira 5,73 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Hopone Internet Corporation
Washington
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

Está alojado por Hopone Internet Corporation Washington, usando el Microsoft-IIS/6 servidor web. El entorno del lenguaje de programación es ASP.NET. Tiene 2 registros DNS, dns.amawebs.com, y sls-axxpx.

IP: 209.160.24.94

Desarrollado por: ASP.NET

Servidor web: Microsoft-IIS/6

Codificación: utf-8

PING www. (209.160.24.94) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ai-mails.com (209.160.24.94): icmp_seq=1 ttl=119 50.9 ms
64 bytes from ai-mails.com (209.160.24.94): icmp_seq=2 ttl=119 50.9 ms
64 bytes from ai-mails.com (209.160.24.94): icmp_seq=3 ttl=119 50.9 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 50.992/50.992/50.992/0.000 ms
rtt min/avg/max/mdev = 50.992/50.992/50.992/0.000 ms

El tiempo de carga del sitio es 1393 milliseconds, más lento que el 56% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 50.9 ms.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Microsoft-IIS/6.0
X-Powered-By:ASP.NET
Content-Length:5269
Content-Type:text/html
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Cache-control:private