Allmyvideos.net

Allmyvideos está en el puesto 232 en España. 'www.allmyvideos.net - Easy way to share your files.'

232Puesto en España

3.251Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes10.602.333
Visitantes mensuales 5.121.900
Valor por visitante--
Valor estimado€ 2,09 Millones *
Enlaces externos1.693
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 01/07/2016

Dominios similares
  • allneonsigns.com Shipping & Returns, Custom Signs, Custom Neon Signs-Made In The USA!

    allneonsigns.com

  •  theme, twenty eleven, wordpress, ▼ 

    allnetworking.blogspot.com

  • allnews.es

  • All New York Tours, New York City Sightseeing Tours, New York Helicopter Tours, NYC Tours | All New York Tours

    allnewyorktours.com

  • Webmail

    allo-cougar.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países10,30%13,00%
España 232 27,10%27,10%
República Dominicana 575 1,00%0,70%
Colombia 762 1,80%2,00%
México 789 6,60%6,50%
Perú 914 1,00%1,50%
Irlanda 1.079 1,20%0,90%
Argentina 1.220 1,90%1,80%
Chile 1.334 0,80%0,80%
Israel 1.382 0,70%0,70%
Noruega 1.454 1,10%1,10%
Reino Unido 1.569 6,20%5,80%
Canadá 1.909 3,50%2,50%
Venezuela 2.220 0,60%0,70%
Dinamarca 2.292 0,70%0,50%
Países Bajos 2.375 1,70%1,70%
Australia 2.438 1,60%1,40%
Filipinas 2.533 0,80%1,00%
Estados Unidos 2.591 21,40%18,50%
Pakistán 2.972 1,10%1,60%
Alemania 4.655 3,40%2,90%
Francia 6.760 1,80%1,50%
India 10.133 3,20%5,30%
Brasil 15.877 0,60%0,50%

Es más popular en los países, Irlanda, Perú, México, Colombia, República Dominicana, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Llanera70.20%0.30%4.00
Ejea De Los Caballeros90.20%0.10%1.50
Fene160.10%0.10%3.00
Candelaria310.20%0.20%2.80
Sabadell890.40%0.40%2.10
Ibiza980.10%0.10%1.40
Cadiz980.40%0.50%3.10
Barcelona1126.60%7.70%2.40
Terrassa1130.30%0.40%3.10
Alicante1320.90%1.30%3.00
Badajoz1320.20%0.10%1.30
Zaragoza1480.90%0.90%2.00
Orense1610.10%0.30%5.00
Cartagena1640.20%0.20%2.70
Huelva1650.20%0.20%2.10
Badalona2250.10%0.10%2.50
Granada2260.30%0.50%3.10
Pontevedra2320.20%0.10%1.90
Madrid2564.20%4.70%2.30
Valladolid2650.30%0.20%1.60
Marbella2780.20%0.20%1.80
Guadalajara3070.10%0.10%1.00
Barceloneta3520.20%0.20%2.10
Valencia3551.20%0.90%1.60
Palma3710.70%0.60%1.60
Murcia3790.30%0.30%2.10
Pamplona4100.10%0.20%2.70
Vigo4560.20%0.20%1.30
Sevilla4600.40%0.30%1.40
Santa Cruz De Tenerife5940.20%0.10%1.80
Girona6450.20%0.10%1.40
Las Palmas7000.20%0.20%1.40
Tarragona7560.10%0.10%1.10
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial2.732 -1.581
Visitantes Diarios120.054+41%
Ranking de Visitantes Diarios2.303 -1.120
Páginas Vistas Por Dia178.097+56,0%
Ranking de Visitas de Página Diarias5.581 -3.616
Visitas de Página Por Usuario2,12+11,0%
Contenido

www.Allmyvideos.net

Temas: English, Russian, German, French, Arabic, y Turkish.

Los estimados 131.274 visitantes diarios, cada uno mira 2,12 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Webazilla
Utrecht
Países Bajos
52.08, 5.13

Está alojado por Webazilla Utrecht, usando el nginx/1 servidor web. El número IP del servidor de Allmyvideos.net es 78.140.165.62. Tiene 4 servidores de nombre, incluyendo ns3.p30.dynect.net, ns4.p30.dynect.net, y ns2.p30.dynect.net.

IP: 78.140.165.62

Servidor web: nginx/1

Codificación: utf-8

PING (78.140.165.62) 56(84) bytes of data.
64 bytes from d3221. (78.140.165.62): icmp_seq=1 ttl=54 121 ms
64 bytes from d3221. (78.140.165.62): icmp_seq=2 ttl=54 120 ms
64 bytes from d3221. (78.140.165.62): icmp_seq=3 ttl=54 121 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 120.982/121.648/121.981/0.470 ms
rtt min/avg/max/mdev = 120.982/121.648/121.981/0.470 ms

El tiempo de carga del sitio es 1370 milliseconds, más lento que el 53% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 121 ms.

Configuración del Servidor
Server:nginx/1.2.1
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Expires:--
Vary:Accept-Encoding