Webcalldirect.com www.webcalldirect.com

Webcalldirect está en el puesto 47.349 en España. 'WebCallDirect.'

47.349Puesto en España

132.203Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes419.958
Visitantes mensuales 33.368
Valor por visitante€ 0,10
Valor estimado€ 14.007,16 *
Enlaces externos928
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
6.000Bélgica
15.933Países Bajos
37.558Italia
55.387Alemania
95.587India

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países33,70%43,90%
Bélgica 6.00018,80%15,40%
Países Bajos 15.93312,70%11,70%
Italia 37.5586,50%5,70%
Alemania 55.38713,90%13,90%
India 95.58714,50%9,30%
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial111.095 -2.817
Visitantes Diarios2.675+1%
Ranking de Visitantes Diarios126.979 -6.613
Páginas Vistas Por Dia9.603 -10%
Ranking de Visitas de Página Diarias105.6635.305
Visitas de Página Por Usuario5,20 -11%

www.Webcalldirect.com

Hay enlaces etiquetados, Rates, Download, Ways To Call, Instructions, Download, y Features. Visitantes Los estimados 2.925 visitantes diarios, cada uno mira 5,20 páginas en promedio. Es más popular en los países, India, Alemania, Italia, Países Bajos, Bélgica. Es más popular en Delden, Hyderabad y Bolzano.

ContenidoHay contenido titulado: "webcalldirect," "WebcallDirect, cheap calls all over the world," y "WebCallDirect."

Enlaces

Sitios SimilaresEntró en funcionamiento el 08-05-2006, teniendo una antigüedad de 7 años, 7 meses.

Servidores
Localización del Servidor
Finarea Sa
Suiza
46.80758, 8.503418

Está alojado por Finarea Sa, usando el Apache servidor web. ns3.finarea.ch, y ns1.finarea.ch son tus servidores de nombre DNS. El tiempo de carga del sitio es 2507 milliseconds, menor que el 76% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 114 ms.

Su número IP es 77.72.169.9.

PING www. (77.72.169.9) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 77.72.169.9: icmp_seq=1 ttl=241 114 ms
64 bytes from 77.72.169.9: icmp_seq=2 ttl=241 114 ms
64 bytes from 77.72.169.9: icmp_seq=3 ttl=241 115 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.982/115.315/115.982/0.546 ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.982/115.315/115.982/0.546 ms
Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache
P3P:--
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-cache, no-store, must-revalidate
Pragma:no-cache
Description:Free phone calls with the Webcalldirectwebcalldirect. Call your online friends for free as well as a special selection of popular international destinations.
Keywords:international, phone, calls, VOIP, Voice over IP, IAX, SIP, Gateway, telephone, PC, free, peer-to-peer calls, P2P
Connection:close
Content-Type:text/html; charset=utf-8