Tusnovelas.net www.tusnovelas.net

Tusnovelas está en el puesto 10.127 en España. 'Tusnovelas.Net || telenovelas online, novelas online gratis, telenovelas online gratis.'

10.127Puesto en España

76.246Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.160.082
Visitantes mensuales 125.069
Valor por visitante€ 0,02
Valor estimado€ 51.515,02 *
Enlaces externos126
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
1.105Honduras
1.188Bolivia
1.194Ecuador
1.209Puerto Rico
1.260Paraguay

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 24/04/2014

Dominios similares
  • tusnuevoshorizontes.com S
    tusnuevoshorizontes.com
  • tusobras.es - tusobras
    tusobras.es

  • tusobras.wordpress.com
  • tusobrasada.es | Registrado en DonDominio
    tusobrasada.es
  • TuSoccerManager
    tusoccermanager.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países11,00%9,10%
Honduras 1.1051,20%1,30%
Bolivia 1.1882,30%1,50%
Ecuador 1.1944,20%3,40%
Puerto Rico 1.2094,00%3,10%
Paraguay 1.2601,20%1,20%
Guatemala 1.6202,20%2,10%
Perú 1.7688,60%9,20%
República Dominicana 4.9931,50%0,80%
México 6.68112,70%8,80%
Argentina 6.7235,00%4,70%
Venezuela 7.3602,80%1,50%
Colombia 8.2542,90%1,60%
España 10.1278,80%16,30%
Estados Unidos 24.49929,80%33,60%
Canadá 52.4461,80%1,80%

Guatemala, Paraguay, Puerto Rico, Ecuador, Bolivia y Honduras son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Cuenca294.40%6.20%4.60
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial64.072 -54.145
Visitantes Diarios5.307+73%
Ranking de Visitantes Diarios66.145 -49.855
Páginas Vistas Por Dia13.053+109%
Ranking de Visitas de Página Diarias79.519 -85.977
Visitas de Página Por Usuario3,60+21%
Contenido

www.Tusnovelas.net

Temas: Un Refugio Para El Amor, Abismo De Pasion, Corazon Apasionado, La Que No Podia Amar, Por Ella Soy Eva, y Corazon De Fuego.

El sitio cuenta con unos 5.803 usuarios diarios, viendo en promedio 3,60 páginas cada uno.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Google Inc.
California
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

Tiene 4 servidores de nombre, incluyendo info100919.mars.orderbox-dns.com, info100919.earth.orderbox-dns.com, y info100919.mercury.orderbox-dns.com. Está alojado por Google Inc. California, usando el GSE servidor web. Su número IP es 173.194.74.121.

IP: 173.194.74.121

Servidor web: GSE

Codificación: utf-8

PING ghs.l.google.com (209.85.225.121) 56(84) bytes of data.
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=1 ttl=53 21.6 ms
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=2 ttl=53 21.6 ms
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=3 ttl=53 21.5 ms
--- ghs.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 21.555/21.636/21.679/0.057 ms
rtt min/avg/max/mdev = 21.555/21.636/21.679/0.057 ms

Un ping al servidor da un tiempo de 21.6 ms, y el tiempo promedio de carga de página es 10417 milliseconds.

Configuración del Servidor
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Expires:--
Date:--
Cache-Control:private, max-age=0
Last-Modified:--
ETag:"cc0e891b-6cec-4324-8cb2-642ff5652aa2"
X-Content-Type-Options:nosniff
X-XSS-Protection:1; mode=block
Server:GSE
Transfer-Encoding:chunked