Tusnovelas.net www.tusnovelas.net

Tusnovelas está en el puesto 10.127 en España. 'Tusnovelas.Net || telenovelas online, novelas online gratis, telenovelas online gratis.'

10.127Puesto en España

76.246Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.160.082
Visitantes mensuales 125.069
Valor por visitante€ 0,02
Valor estimado€ 51.525,16 *
Enlaces externos126
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
1.105Honduras
1.188Bolivia
1.194Ecuador
1.209Puerto Rico
1.260Paraguay

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países11,00%9,10%
Honduras 1.1051,20%1,30%
Bolivia 1.1882,30%1,50%
Ecuador 1.1944,20%3,40%
Puerto Rico 1.2094,00%3,10%
Paraguay 1.2601,20%1,20%
Guatemala 1.6202,20%2,10%
Perú 1.7688,60%9,20%
República Dominicana 4.9931,50%0,80%
México 6.68112,70%8,80%
Argentina 6.7235,00%4,70%
Venezuela 7.3602,80%1,50%
Colombia 8.2542,90%1,60%
España 10.1278,80%16,30%
Estados Unidos 24.49929,80%33,60%
Canadá 52.4461,80%1,80%
CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Cuenca294.40%6.20%4.60
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial64.072 -54.145
Visitantes Diarios5.307+73%
Ranking de Visitantes Diarios66.145 -49.855
Páginas Vistas Por Dia13.053+109%
Ranking de Visitas de Página Diarias79.519 -85.977
Visitas de Página Por Usuario3,60+21%

www.Tusnovelas.net

Explorando el sitio, podemos ver que hay páginas sobre, Un Refugio Para El Amor, Abismo De Pasion, Corazon Apasionado, La Que No Podia Amar, Por Ella Soy Eva, Corazon De Fuego, Infames, Dulce Amor, y Nadie Es Eterno En.

Visitantes El sitio cuenta con unos 5.803 usuarios diarios, viendo en promedio 3,60 páginas cada uno. Guatemala, Paraguay, Puerto Rico, Ecuador, Bolivia y Honduras son de dónde la mayoría de visitantes proviene. Es más popular en Lima, Miami, Cuenca, New York y Chilpancingo.

ContenidoEncuentra páginas sobre: "Tusnovelas.Net, telenovelas online, novelas online gratis," "Telenovela con letra online-completas, telenovela con letra online," y "VER Historia, transmision, tv historia, albedrio, como iniciar a."

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Google Inc.
California
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

Tiene 4 servidores de nombre, incluyendo info100919.mars.orderbox-dns.com, info100919.earth.orderbox-dns.com, y info100919.mercury.orderbox-dns.com. Está alojado por Google Inc. California, usando el GSE servidor web. Su número IP es 173.194.74.121. Un ping al servidor da un tiempo de 21.6 ms, y el tiempo promedio de carga de página es 10417 milliseconds.

PING ghs.l.google.com (209.85.225.121) 56(84) bytes of data.
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=1 ttl=53 21.6 ms
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=2 ttl=53 21.6 ms
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=3 ttl=53 21.5 ms
--- ghs.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 21.555/21.636/21.679/0.057 ms
rtt min/avg/max/mdev = 21.555/21.636/21.679/0.057 ms
Configuración del Servidor
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Expires:--
Date:--
Cache-Control:private, max-age=0
Last-Modified:--
ETag:"cc0e891b-6cec-4324-8cb2-642ff5652aa2"
X-Content-Type-Options:nosniff
X-XSS-Protection:1; mode=block
Server:GSE
Transfer-Encoding:chunked