Ralinktech.com www.ralinktech.com

Ralinktech está en el puesto 43.761 en España. 'Ralink-A MEDIATEK COMPANY.'

43.761Puesto en España

183.992Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes274.523
Visitantes mensuales 28.316
Valor por visitante€ 0,02
Valor estimado€ 11.944,72 *
Enlaces externos2.877
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
43.761España
51.424Italia
132.176Reino Unido
134.975Alemania
185.897Estados Unidos

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 24/04/2014

Dominios similares
  • ralinoia - RaliNoia
    ralinoia.com
  • raliv.es - raliv
    raliv.es

  • ralixa.es
  • Atarraya o Rallpescar, red, trasmallo, enmalle, tarralla, rall, lanza, espardel, lance, carnada viva, vivo, paño, plomo, almeria,
    rall-almeria.blogspot.com
  • Untitled
    rall.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países59,40%62,90%
España 43.7619,20%8,30%
Italia 51.4245,40%6,80%
Reino Unido 132.1765,20%3,40%
Alemania 134.9757,60%5,10%
Estados Unidos 185.89713,20%13,50%

Estados Unidos, Alemania, Reino Unido, Italia, España son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial154.61520.857
Visitantes Diarios2.097 -16%
Ranking de Visitantes Diarios160.68018.359
Páginas Vistas Por Dia5.101 -23%
Ranking de Visitas de Página Diarias185.84831.103
Visitas de Página Por Usuario3,60 -9%
Contenido

www.Ralinktech.com

Edad: El dominio tiene 13 años y 5 meses de antigüedad.

El sitio cuenta con unos 2.293 usuarios diarios, viendo en promedio 3,60 páginas cada uno.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Chtd Chunghwa Telecom Co. Ltd.
Taipei
Taiwán
25.02, 121.45

Está alojado por Chtd Chunghwa Telecom Co. Ltd. Taipei, usando el Apache/2 servidor web. El entorno del lenguaje de programación es PHP/4.3.4. Tiene 6 servidores de nombre, incluyendo bjdns2.mediatek.com, bjdns1.mediatek.com, y wbdns2.mediatek.com.

IP: 210.61.82.38

Desarrollado por: PHP/4.3.4

Servidor web: Apache/2

Codificación: utf-8

PING www. (210.61.82.38) 56(84) bytes of data.
64 bytes from mobile.mediatek.com (210.61.82.38): icmp_req=1 ttl=240 176 ms
64 bytes from mobile.mediatek.com (210.61.82.38): icmp_req=2 ttl=240 177 ms
64 bytes from mobile.mediatek.com (210.61.82.38): icmp_req=3 ttl=240 176 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2180ms
rtt min/avg/max/mdev = 176.444/176.640/177.026/0.556 ms
rtt min/avg/max/mdev = 176.444/176.640/177.026/0.556 ms

Un ping al servidor da un tiempo de 176 ms, y el tiempo promedio de carga de página es de 1244 milliseconds.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.0.49 (Linux/SuSE)
X-Powered-By:PHP/4.3.4
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html