Pof.es Ir al sitio >>

Pof está en el puesto 632 en España. 'Relaciones en línea gratis en POF.com™.'

632Puesto en España

39.403Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes7.584.192
Visitantes mensuales 430.920
Valor por visitante--
Valor estimado€ 176.302,19 *
Enlaces externos101
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
632España
9.332México
33.301Reino Unido
405.274Estados Unidos

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países1,20%0,10%
España 63288,00%95,20%
México 9.3326,50%1,50%
Reino Unido 33.3013,10%2,90%
Estados Unidos 405.2741,20%0,20%
CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Jerez903.90%6.50%26.00
Valencia36210.80%7.00%10.00
Madrid50221.40%30.80%22.00
Vigo5822.00%0.60%5.00
Barcelona72312.60%17.10%21.00
Alicante10632.90%0.40%2.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial33.112 -5.054
Visitantes Diarios7.255+11%
Ranking de Visitantes Diarios47.335 -7.501
Páginas Vistas Por Dia67.668+9,8%
Ranking de Visitas de Página Diarias14.896 -2.292
Visitas de Página Por Usuario13,30 -1,34%

www.Pof.es

Podemos ver enlaces a páginas sobre, Registrar, Inbox, En LÍnea (440956,) Favoritos, Encuentros, QuÍmica, Asciende, Test De Química, y Tus Necesidades Emocionales.

Visitantes El sitio cuenta con unos 7.933 usuarios diarios, viendo en promedio 13,30 páginas cada uno. Es más popular en Madrid, Barcelona, Valencia, Jerez y Alicante. Estados Unidos, Reino Unido, México, España son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

ContenidoHay contenido titulado: "POF.com™ Servicio de citas en línea para solteros(as)," "Relaciones en línea gratis en POF.com™," y "FAQ POF.com Servicio de citas en línea gratuito."

EnlacesServidores

Está escrito para el ASP.NET lenguaje. Sus 2 servidores de nombre son pv-0001.pof.com, y pv-0002.pof.com. Un ping al servidor da un tiempo de 48.5 ms, y el tiempo promedio de carga de página es de 1339 milliseconds.

El número IP de Pof.es es 199.182.216.170.

PING www. (199.182.216.170) 56(84) bytes of data.
64 bytes from (199.182.216.170): icmp_req=1 ttl=244 48.5 ms
64 bytes from 199.182.216.170: icmp_req=2 ttl=244 48.4 ms
64 bytes from www. (199.182.216.170): icmp_req=3 ttl=244 48.5 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 48.446/48.514/48.557/0.259 ms
rtt min/avg/max/mdev = 48.446/48.514/48.557/0.259 ms
Configuración del Servidor
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/8.0
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
X-AspNet-Version:4.0.30319
Set-Cookie:--
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Content-Length:43565