Mikroe.com Ir a la página web

Mikroe está en el puesto 137.611 en España. 'MikroElektronika - Development tools, Compilers, Books.'

137.611Puesto en España

102.176Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes686.070
Visitantes mensuales 69.623
Valor por visitante€ 0,05
Valor estimado€ 28.776,41 *
Enlaces externos1.953
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
4.844
6.545Pakistán
12.336Malasia
23.102Canadá
30.730Argentina

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 25/04/2014

Dominios similares
  • mikropoint - Mikropoint - Tintas y consumibles informáticos
    mikropoint.es
  •  İLETİŞİM, sevenload, vimeo, break
    mikroptv.com

  • miksatuksa.blogspot.com
  • Mikufan.com: A Hatsune Miku Fansite
    mikufan.com
  • ^-^ MiKuKi ^-^
    mikuki.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países44,80%28,30%
Otros países 4.8442,50%4,40%
Pakistán 6.54512,20%25,00%
Malasia 12.3364,10%3,20%
Canadá 23.1026,00%7,80%
Argentina 30.7301,60%1,00%
Irán 39.2701,60%1,20%
Francia 43.8644,80%9,10%
Italia 45.7762,80%2,00%
Turquía 49.6251,50%1,30%
India 51.21914,40%11,00%
Estados Unidos 227.9383,60%5,70%

Irán, Argentina, Canadá, Malasia, Pakistán son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial85.862 -383
Visitantes Diarios3.873 -5%
Ranking de Visitantes Diarios89.9271.385
Páginas Vistas Por Dia9.903+2%
Ranking de Visitas de Página Diarias103.267 -6.832
Visitas de Página Por Usuario3,70+7%
Contenido

www.Mikroe.com

Temas: Compilers, Mikroc, y For Pic.

Categoría: 'Electronics/Publications' y 'News and Media/Magazines and E-zines'

Edad: El dominio tiene 9 años y 10 meses de antigüedad.

El sitio cuenta con unos 4.235 usuarios diarios, viendo en promedio 3,70 páginas cada uno.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Liquid Web Inc.
Michigan
Lansing
Estados Unidos
42.7327, -84.5558

Está alojado por Liquid Web Inc (Michigan, Lansing,) usando el Apache/2 servidor web. Sus 2 servidores de nombre son ns.liquidweb.com, y ns1.liquidweb.com. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.2.17.

IP: 67.227.206.92

Desarrollado por: PHP/5.2.17

Servidor web: Apache/2

Codificación: utf-8

PING (67.227.206.92) 56(84) bytes of data.
64 bytes from host2. (67.227.206.92): icmp_req=1 ttl=55 18.0 ms
64 bytes from host2. (67.227.206.92): icmp_req=2 ttl=55 17.9 ms
64 bytes from host2. (67.227.206.92): icmp_req=3 ttl=55 18.0 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 17.915/18.005/18.064/0.064 ms
rtt min/avg/max/mdev = 17.915/18.005/18.064/0.064 ms

Un ping al servidor da un tiempo de 18.0 ms, y el tiempo promedio de carga de página es 2967 milliseconds.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.22 (Unix) mod_ssl/2.2.22 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_bwlimited/1.4 PHP/5.2.17
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Set-Cookie:--
P3P:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8