Mikroe.com Ir al sitio >>

Mikroe está en el puesto 137.611 en España. 'MikroElektronika - Development tools, Compilers, Books.'

137.611Puesto en España

102.176Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes686.070
Visitantes mensuales 69.623
Valor por visitante€ 0,05
Valor estimado€ 28.872 *
Enlaces externos1.953
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
4.844
6.545Pakistán
12.336Malasia
23.102Canadá
30.730Argentina

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países44,80%28,30%
Otros países 4.8442,50%4,40%
Pakistán 6.54512,20%25,00%
Malasia 12.3364,10%3,20%
Canadá 23.1026,00%7,80%
Argentina 30.7301,60%1,00%
Irán 39.2701,60%1,20%
Francia 43.8644,80%9,10%
Italia 45.7762,80%2,00%
Turquía 49.6251,50%1,30%
India 51.21914,40%11,00%
Estados Unidos 227.9383,60%5,70%
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial85.862 -383
Visitantes Diarios3.873 -5%
Ranking de Visitantes Diarios89.9271.385
Páginas Vistas Por Dia9.903+2%
Ranking de Visitas de Página Diarias103.267 -6.832
Visitas de Página Por Usuario3,70+7%

www.Mikroe.com

Mikroe es un sitio web que tiene páginas sobre, Products, Compilers, Mikroc, For Pic, For Dspic/pic24, For Pic32, For Avr, For 8051, y For Arm.

ContenidoTiene contenido acerca de: "MikroElektronika - Development tools, Compilers, Books," "mikroElektronika books Understanding electronic components," y "mikroElektronika - mikroBasic PRO for PIC - BASIC compiler for." Sus categorías son 'Electronics/Publications' y 'News and Media/Magazines and E-zines.'

Visitantes El sitio cuenta con unos 4.235 usuarios diarios, viendo en promedio 3,70 páginas cada uno. Irán, Argentina, Canadá, Malasia, Pakistán son de dónde la mayoría de visitantes proviene. Es más popular en Lahore, Halifax, Toulouse, Bangalore y Belgrade.

Enlaces

Sitios SimilaresEl dominio tiene 9 años y 6 meses de antigüedad.

Servidores
Localización del Servidor
Liquid Web Inc.
Michigan
Lansing
Estados Unidos
42.7327, -84.5558

Está alojado por Liquid Web Inc (Michigan, Lansing,) usando el Apache/2 servidor web. Sus 2 servidores de nombre son ns.liquidweb.com, y ns1.liquidweb.com. El número IP del servidor de Mikroe.com es 67.227.206.92. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.2.17. Un ping al servidor da un tiempo de 18.0 ms, y el tiempo promedio de carga de página es 2967 milliseconds.

PING (67.227.206.92) 56(84) bytes of data.
64 bytes from host2. (67.227.206.92): icmp_req=1 ttl=55 18.0 ms
64 bytes from host2. (67.227.206.92): icmp_req=2 ttl=55 17.9 ms
64 bytes from host2. (67.227.206.92): icmp_req=3 ttl=55 18.0 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 17.915/18.005/18.064/0.064 ms
rtt min/avg/max/mdev = 17.915/18.005/18.064/0.064 ms
Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.22 (Unix) mod_ssl/2.2.22 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_bwlimited/1.4 PHP/5.2.17
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Set-Cookie:--
P3P:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8