Juegos10.com Ir a la página web

Juegos10 está en el puesto 923 en España. 'JUEGOS, JUEGOS FRIV 10, JUEGOS GRATIS.'

923Puesto en España

8.002Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes13.763.358
Visitantes mensuales 1.541.903
Valor por visitante€ 0,10
Valor estimado€ 629.718,33 *
Enlaces externos1.226
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
146Argentina
147Honduras
204Ecuador
231Venezuela
273Guatemala

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 25/04/2014

Dominios similares
  • juegos10.org juegos10, juegos gratis, juegos 10
    juegos10.org
  •  ShockWave, Wildgames, No recuerdo mis datos, 1. Manic Medic
    juegos1001.com

  • juegos10online.com
  • Juegos1Link.com | Juegos para PC gratis, Descarga de Juegos PC
    juegos1link.com
  • Juegos Online Gratis - Juegos2B.com
    juegos2b.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países2,50%2,00%
Argentina 14625,70%23,60%
Honduras 1470,90%1,00%
Ecuador 2042,60%2,10%
Venezuela 23110,80%9,60%
Guatemala 2731,50%1,10%
Uruguay 2801,10%0,70%
Chile 2886,60%6,60%
Perú 2985,60%5,10%
El Salvador 3001,10%0,80%
República Dominicana 3052,30%2,10%
Nicaragua 3210,60%0,40%
Colombia 3806,90%5,20%
Panamá 4000,90%0,60%
México 48018,90%15,70%
España 9239,90%21,60%
Japón 29.0191,10%1,00%
Estados Unidos 105.0460,80%0,70%

Es más popular en los países, Uruguay, Guatemala, Venezuela, Ecuador, Honduras y Argentina.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Sitges70.30%1.40%22.00
Linyola100.50%1.00%10.00
Hospitalet De Llobregat590.50%0.40%3.80
Sabadell1860.40%0.40%4.20
Santander3200.20%0.40%10.00
Lleida4070.20%0.30%6.00
Barcelona5142.30%12.70%26.00
Murcia8660.20%0.20%4.00
Alicante9370.30%0.40%5.00
Sevilla17240.20%0.10%2.70
Madrid23811.00%0.90%4.10
Valencia28200.30%0.20%3.40
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial6.724 -18.096
Visitantes Diarios43.228+257%
Ranking de Visitantes Diarios7.441 -21.389
Páginas Vistas Por Dia145.689+203%
Ranking de Visitas de Página Diarias6.849 -15.009
Visitas de Página Por Usuario4,91 -15%
Contenido

www.Juegos10.com

Temas: Juegos, Multijugador, Bingo, Chinchon, Tute, y Poker Texas Hold'em.

Edad: Entró en funcionamiento el 16-01-2003, teniendo una antigüedad de 11 años, 3 meses.

Los estimados 47.268 visitantes diarios, cada uno mira 4,91 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Hosting Services Inc.
Illinois
Chicago
Estados Unidos
41.9022, -87.6726

Hosting Services Inc (Illinois, Chicago) es la ubicación del nginx servidor. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.2.17.

IP: 173.193.32.190

Desarrollado por: PHP/5.2.17

Servidor web: nginx

Codificación: iso-8859-1

PING (173.193.32.190) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 173.193.32.190-static.reverse.softlayer.com (173.193.32.190): icmp_seq=1 ttl=56 26.5 ms
64 bytes from 173.193.32.190-static.reverse.softlayer.com (173.193.32.190): icmp_seq=2 ttl=56 26.7 ms
64 bytes from 173.193.32.190-static.reverse.softlayer.com (173.193.32.190): icmp_seq=3 ttl=56 26.3 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 26.349/26.546/26.787/0.224 ms
rtt min/avg/max/mdev = 26.349/26.546/26.787/0.224 ms

El tiempo de carga del sitio es 3503 milliseconds, menor que el 89% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 26.5 ms.

Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Cache-control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Set-Cookie:--
Expires:--
Pragma:no-cache