Juegos10.com Ir al sitio >>

Juegos10 está en el puesto 923 en España. 'JUEGOS, JUEGOS FRIV 10, JUEGOS GRATIS.'

923Puesto en España

8.002Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes13.763.358
Visitantes mensuales 1.541.903
Valor por visitante€ 0,10
Valor estimado€ 629.698,92 *
Enlaces externos1.226
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
146Argentina
147Honduras
204Ecuador
231Venezuela
273Guatemala

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países2,50%2,00%
Argentina 14625,70%23,60%
Honduras 1470,90%1,00%
Ecuador 2042,60%2,10%
Venezuela 23110,80%9,60%
Guatemala 2731,50%1,10%
Uruguay 2801,10%0,70%
Chile 2886,60%6,60%
Perú 2985,60%5,10%
El Salvador 3001,10%0,80%
República Dominicana 3052,30%2,10%
Nicaragua 3210,60%0,40%
Colombia 3806,90%5,20%
Panamá 4000,90%0,60%
México 48018,90%15,70%
España 9239,90%21,60%
Japón 29.0191,10%1,00%
Estados Unidos 105.0460,80%0,70%
CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Sitges70.30%1.40%22.00
Linyola100.50%1.00%10.00
Hospitalet De Llobregat590.50%0.40%3.80
Sabadell1860.40%0.40%4.20
Santander3200.20%0.40%10.00
Lleida4070.20%0.30%6.00
Barcelona5142.30%12.70%26.00
Murcia8660.20%0.20%4.00
Alicante9370.30%0.40%5.00
Sevilla17240.20%0.10%2.70
Madrid23811.00%0.90%4.10
Valencia28200.30%0.20%3.40
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial6.724 -18.096
Visitantes Diarios43.228+257%
Ranking de Visitantes Diarios7.441 -21.389
Páginas Vistas Por Dia145.689+203%
Ranking de Visitas de Página Diarias6.849 -15.009
Visitas de Página Por Usuario4,91 -15%

www.Juegos10.com

Juegos10 tiene enlaces a contenidos sobre, Juegos, Multijugador, Bingo, Chinchon, Tute, Poker Texas Hold'em, Parchís, Dominó, y Ajedrez.

Visitantes Los estimados 47.268 visitantes diarios, cada uno mira 4,91 páginas en promedio. Es más popular en Caracas, Buenos Aires, Lima, Santiago y Mexico City. Es más popular en los países, Uruguay, Guatemala, Venezuela, Ecuador, Honduras y Argentina.

ContenidoTiene contenido acerca de: "Juegos De Coches, Juegos De Autos Gratis," "Juegos De Deportes Gratis," y "Juegos De Plataformas Gratis."

Enlaces

Sitios SimilaresEntró en funcionamiento el 16-01-2003, teniendo una antigüedad de 10 años, 11 meses.

Servidores
Localización del Servidor
Hosting Services Inc.
Illinois
Chicago
Estados Unidos
41.9022, -87.6726

Hosting Services Inc (Illinois, Chicago) es la ubicación del nginx servidor. Su número IP es 173.193.32.190. El tiempo de carga del sitio es 3503 milliseconds, menor que el 89% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 26.5 ms.

El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.2.17.

PING (173.193.32.190) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 173.193.32.190-static.reverse.softlayer.com (173.193.32.190): icmp_seq=1 ttl=56 26.5 ms
64 bytes from 173.193.32.190-static.reverse.softlayer.com (173.193.32.190): icmp_seq=2 ttl=56 26.7 ms
64 bytes from 173.193.32.190-static.reverse.softlayer.com (173.193.32.190): icmp_seq=3 ttl=56 26.3 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 26.349/26.546/26.787/0.224 ms
rtt min/avg/max/mdev = 26.349/26.546/26.787/0.224 ms
Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Cache-control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Set-Cookie:--
Expires:--
Pragma:no-cache