Estrenosgo.com Ir al sitio >>

Estrenosgo está en el puesto 1.023 en España. 'Descargar Peliculas Descargar Series Juegos Descarga Directa Descarga Directa Megaupload Torrent.'

1.023Puesto en España

39.907Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes2.143.260
Visitantes mensuales 158.810
Valor por visitante--
Valor estimado€ 65.260,98 *
Enlaces externos687
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
1.023España
1.831República Dominicana
2.551Chile
3.144Argentina
7.588México

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países7,70%5,00%
España 1.02366,40%70,20%
República Dominicana 1.8312,30%4,40%
Chile 2.5514,40%3,90%
Argentina 3.1447,90%6,10%
México 7.5886,50%8,50%
Perú 8.2231,90%0,60%
Ucrania 21.2651,50%0,80%
Estados Unidos 389.8461,30%0,50%
CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Orense445.40%3.90%3.10
Granada1764.90%4.20%3.70
Huelva2571.80%1.10%2.70
Valencia3739.40%14.70%6.70
Elche5381.40%0.70%2.00
Alicante6982.70%2.30%4.00
Murcia7831.70%0.60%1.60
Zaragoza10371.90%1.00%2.30
Madrid29874.80%4.30%3.90
Palma36001.10%0.30%1.00
Barcelona52763.40%1.00%1.30
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial33.535 -6.402
Visitantes Diarios9.609+11%
Ranking de Visitantes Diarios35.599 -5.497
Páginas Vistas Por Dia26.407+25%
Ranking de Visitas de Página Diarias38.652 -12.441
Visitas de Página Por Usuario3,98+12%

www.Estrenosgo.com

Hay enlaces etiquetados, Foros, Colaboradores, y Ver Sinópsis. ContenidoHay contenido titulado: "Descargar Peliculas Descargar Series Juegos Descarga Directa," "Es Viendo Maxima Fm Compilation Vol 12 en Torrent," y "Shara Gaviño Enamorame en torrent Mp3 Español España por basy."

Visitantes El sitio cuenta con unos 10.507 usuarios diarios, viendo en promedio 3,98 páginas cada uno. Es más popular en Valencia, Orense, Granada, Madrid y Santiago. Perú, México, Argentina, Chile, República Dominicana, España son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Ovh Sas
Roubaix
Francia
50.7, 3.17

Un ping al servidor da un tiempo de 109 ms, y el tiempo promedio de carga de página es 2647 milliseconds.

Está alojado por Ovh Sas Roubaix, usando el Apache/2 servidor web. dns4.registrar-servers.com, dns2.registrar-servers.com, y dns3.registrar-servers.com son algunos de los 5 servidores de nombre. El número IP del servidor de Estrenosgo.com es 188.165.238.103. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.2.17.

PING www. (188.165.238.103) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ks366842.kimsufi.com (188.165.238.103): icmp_req=1 ttl=53 109 ms
64 bytes from ks366842.kimsufi.com (188.165.238.103): icmp_req=2 ttl=53 109 ms
64 bytes from ks366842.kimsufi.com (188.165.238.103): icmp_req=3 ttl=53 108 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 108.888/109.439/109.748/0.475 ms
rtt min/avg/max/mdev = 108.888/109.439/109.748/0.475 ms
Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html