Caf.fr Ir a la página web

Caf está en el puesto 83.791 en España. 'Bienvenue sur Caf.fr | caf.fr.'

83.791Puesto en España

3.982Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes21.422.678
Visitantes mensuales 1.125.448
Valor por visitante€ 0,05
Valor estimado€ 459.675,33 *
Enlaces externos10.439
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
7Francés Guayana
109Francia
2.027Argelia
30.435China
79.619Estados Unidos

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 24/04/2014

Dominios similares
  • caf.net [+] toda la actualidad
    caf.net
  •  Flag Football, Miembros de CAFA, Selección Aragón, Links
    cafa.com.es

  • cafa.es
  • Universidad Mundo Maya
    cafa75.tripod.com
  • Inicio - Cafalmeria
    cafalmeria.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países3,50%3,50%
Francés Guayana 70,60%0,80%
Francia 10993,30%93,10%
Argelia 2.0270,70%0,60%
China 30.4351,20%1,40%
Estados Unidos 79.6190,70%0,70%

Los visitantes vienen de los países, Estados Unidos, China, Argelia, Francia, Francés Guayana.

Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial3.346 -1.074
Visitantes Diarios75.114+30%
Ranking de Visitantes Diarios3.963 -1.477
Páginas Vistas Por Dia336.090+19,9%
Ranking de Visitas de Página Diarias2.861 -667
Visitas de Página Por Usuario6,50 -8%
Contenido

www.Caf.fr

Temas: Allez Au Contenu, Recrutement, Presse, y Etudes Et Statistiques.

Categoría: 'Société/Protection sociale'

En promedio 6,50 páginas son vistas, por un estimado de 82.134 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Zac Les Bouillides
Francia
46.950262, 3.383789

Hay 6 registros DNS, tales como ns1.caf.fr, ns.caf.fr, y ns5.oleane.net. Zac Les Bouillides es la ubicación del Apache servidor. El número IP de Caf.fr es 92.103.239.250.

IP: 92.103.239.250

Servidor web: Apache

Codificación: utf-8

Su tiempo de carga promedio es de 1503 milliseconds, lo cual es más rápido que el 51% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Set-Cookie:--
Date:--
Server:Apache
X-Drupal-Cache:HIT
Content-Language:fr
Link: