Caf.fr www.caf.fr

Caf está en el puesto 83.791 en España. 'Bienvenue sur Caf.fr | caf.fr.'

83.791Puesto en España

3.982Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes21.422.678
Visitantes mensuales 1.125.448
Valor por visitante€ 0,05
Valor estimado€ 459.816,57 *
Enlaces externos10.439
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
7Francés Guayana
109Francia
2.027Argelia
30.435China
79.619Estados Unidos

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países3,50%3,50%
Francés Guayana 70,60%0,80%
Francia 10993,30%93,10%
Argelia 2.0270,70%0,60%
China 30.4351,20%1,40%
Estados Unidos 79.6190,70%0,70%
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial3.346 -1.074
Visitantes Diarios75.114+30%
Ranking de Visitantes Diarios3.963 -1.477
Páginas Vistas Por Dia336.090+19,9%
Ranking de Visitas de Página Diarias2.861 -667
Visitas de Página Por Usuario6,50 -8%

www.Caf.fr

Para empezar, Caf tiene enlaces a páginas como, Allez Au Contenu, Recrutement, Presse, Etudes Et Statistiques, International, Les Derniers Versements De Votre Caf, y Accéder.

ContenidoTiene contenido acerca de: "Bienvenue sur Caf.fr, caf.fr," "CAF des Bouches-du-Rhône," y "Ma Caf - Actualités, caf.fr." Aparece en la categoría 'Société/Protection sociale.'

Visitantes Los visitantes vienen de los países, Estados Unidos, China, Argelia, Francia, Francés Guayana. Especialmente popular en Paris, Lyon, Toulouse, Marseille y Pontault. En promedio 6,50 páginas son vistas, por un estimado de 82.134 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Zac Les Bouillides
Francia
46.950262, 3.383789

Hay 6 registros DNS, tales como ns1.caf.fr, ns.caf.fr, y ns5.oleane.net. Zac Les Bouillides es la ubicación del Apache servidor. Su tiempo de carga promedio es de 1503 milliseconds, lo cual es más rápido que el 51% de sitios globalmente.

El número IP de Caf.fr es 92.103.239.250.

Configuración del Servidor
Set-Cookie:--
Date:--
Server:Apache
X-Drupal-Cache:HIT
Content-Language:fr
Link: