Boing.es

Boing está en el puesto 2.005 en España. 'Boing TV | Boing.'

2.005Puesto en España

105.137Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.251.936
Visitantes mensuales 99.010
Valor por visitante€ 0,14
Valor estimado€ 40.841,1 *
Enlaces externos502
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • boingboing.net Mark Frauenfelder, Cory Doctorow, David Pescovitz

    boingboing.net

  •  Boingo UK & Ireland, Boingo Asia Pacific, Boingo AsYouGo, Boingo Wi-Fi Credits

    boingo.com

  • boingo.org

  • Boingo's - Visalia’s newest Ultimate Party Experience!

    boingos.com

  • BOING TOYS

    boingtoysla.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países19,60%9,60%
España 2.005 80,40%90,40%

La mayoría de visitantes viene de España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Topas310.30%16.70%9.00
Huelva2055.40%4.40%5.00
Sevilla6656.60%12.80%11.00
Murcia8754.20%1.50%2.00
Zaragoza12493.20%6.20%11.00
Madrid328812.10%11.00%5.30
Barcelona39028.40%9.80%7.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial88.350 -25.682
Visitantes Diarios3.296+25%
Ranking de Visitantes Diarios104.328 -30.210
Páginas Vistas Por Dia13.804+27%
Ranking de Visitas de Página Diarias75.196 -23.503
Visitas de Página Por Usuario6,10+1%
Contenido

www.Boing.es

Temas: Entrar, Portada, Vídeos, Juegos, y Guía Tv.

En promedio 6,10 páginas son vistas, por un estimado de 3.604 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Turner Broadcasting System Inc.
Georgia
Atlanta
Estados Unidos
33.9348, -84.2703

Su servidor web está ubicado en Turner Broadcasting System Inc (Georgia, Atlanta.) Sus 3 servidores de nombre son ns3.timewarner.net, ns1.timewarner.net, y ns5.timewarner.net. Su número IP es 157.166.217.11.

IP: 157.166.217.11

Codificación: utf-8

PING (157.166.217.11) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 157.166.217.11: icmp_req=1 ttl=114 108 ms
64 bytes from 157.166.217.11: icmp_req=2 ttl=114 108 ms
64 bytes from 157.166.217.11: icmp_req=3 ttl=114 107 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 107.881/108.049/108.253/0.153 ms
rtt min/avg/max/mdev = 107.881/108.049/108.253/0.153 ms

Un tiempo de 108 ms, se registra en una prueba de ping, también su tiempo promedio de carga de página completa es 2165 milliseconds. Esto es más rápido que el 69% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Vary:Cookie
Last-Modified:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Content-Length:84204
Date:--
Age:1074
Connection:keep-alive
X-Cache-Action:HIT
Cache-Control:max-age = 10