Bligoo.com

Bligoo está en el puesto 917 en España. 'Crea un sitio web gratis y te ayudaremos a mejorarlo - Bligoo.com ».'

917Puesto en España

7.740Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes4.964.652
Visitantes mensuales 1.264.421
Valor por visitante€ 0,03
Valor estimado€ 516.467,09 *
Enlaces externos14.837
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • bligoo.com.ar crear red social, Explorar Bligoo »

    bligoo.com.ar

  • Crea un sitio web gratis y te ayudaremos a mejorarlo - Bligoo.com »

    bligoo.com.mx

  • bligoo.es

  • bliin.es

    bliin.es

  • blik.es Sitio web en desarrollo

    blik.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países4,50%6,60%
Chile 333 9,20%7,50%
Honduras 368 0,60%0,60%
Panamá 388 0,90%2,60%
Ecuador 435 1,90%1,80%
Guatemala 476 1,50%0,80%
Nicaragua 480 0,70%0,40%
Perú 501 5,30%4,50%
Venezuela 511 7,40%7,40%
El Salvador 559 0,90%0,90%
República Dominicana 565 2,10%2,00%
Colombia 622 6,50%4,50%
Bolivia 661 0,70%0,40%
México 804 18,40%12,40%
Argentina 816 8,30%5,40%
España 917 18,30%19,00%
Uruguay 1.196 0,50%0,30%
Costa Rica 1.465 0,60%0,40%
Puerto Rico 1.764 0,50%0,30%
China 15.700 3,80%12,50%
Pakistán 23.959 0,60%0,40%
Japón 28.593 1,70%1,80%
Brasil 31.935 0,80%0,50%
Estados Unidos 38.145 2,80%5,30%
India 52.504 1,40%1,80%

La mayoría de visitantes viene de Nicaragua, Guatemala, Ecuador, Panamá, Honduras y Chile.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Burgos1970.20%0.60%5.00
Vigo2200.70%1.30%3.40
Huelva3910.20%0.30%2.30
Zaragoza6410.60%0.80%2.80
Madrid7823.90%4.30%2.20
Sevilla8550.70%0.40%1.10
Tarragona9460.20%0.20%1.60
Girona9680.30%0.40%2.90
Barceloneta10480.30%0.10%1.00
Barcelona13092.20%1.90%1.70
Valencia13791.00%0.60%1.20
Bilbao20040.20%0.10%1.00
Alicante25340.20%0.20%1.40
Palma34240.20%0.10%1.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial6.504607
Visitantes Diarios57.352 -12%
Ranking de Visitantes Diarios5.371640
Páginas Vistas Por Dia80.872 -5%
Ranking de Visitas de Página Diarias12.465301
Visitas de Página Por Usuario2,05+8%
Contenido

www.Bligoo.com

62.712 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 2,05 páginas.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Softlayer Technologies Inc.
Texas
Dallas
Estados Unidos
32.8367, -96.796

El entorno del lenguaje de programación es Servlet 2.4; JBoss-4.0.5.GA (build:. Sus 2 servidores de nombre son ns2.bluecompany.cl, y ns1.bluecompany.cl. Está alojado por Softlayer Technologies Inc (Texas, Dallas,) usando el Apache servidor web.

IP: 74.86.118.130

Desarrollado por: Servlet 2.4; JBoss-4.0.5.GA (build:

Servidor web: Apache

Codificación: iso-8859-1

PING www. (74.86.118.130) 56(84) bytes of data.
64 bytes from bligoow1.bluecompany.cl (74.86.118.130): icmp_seq=1 ttl=56 22.9 ms
64 bytes from bligoow1.bluecompany.cl (74.86.118.130): icmp_seq=1 ttl=56 22.9 ms

El servidor es más rápido que el 85% de sitios medidos, con 3129 milliseconds. También se registra un tiempo de 22.9 ms al realizar una prueba de ping.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:Servlet 2.4; JBoss-4.0.5.GA (build:CVSTag=Branch_4_0 date=200610162339)/Tomcat-5.5
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Vary:Accept-Encoding
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html;charset=ISO-8859-1