Bitshare.com

Bitshare está en el puesto 271 en España. 'BitShare.com - Free File Hosting and Cloud Storage.'

271Puesto en España

841Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes35.910.000
Visitantes mensuales 18.900.000
Valor por visitante--
Valor estimado€ 7,71 Millones *
Enlaces externos27.861
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • bitshare.es Parallels Plesk Panel, Parallels Plesk Panel, Parallels Desktop® for Mac

    bitshare.es

  •  Cloud, Queries, Trackers, DMCA

    bitsnoop.com

  • bitsrojiverdes.org

  • Bit Surfing

    bitsurfing.blogspot.com

  • Bitter Conch

    bitterconch.blogspot.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países10,30%9,40%
Chile 188 1,70%1,90%
República Dominicana 189 0,60%0,60%
México 259 5,80%5,50%
Argentina 275 2,40%2,70%
España 271 6,40%7,00%
Brasil 280 8,70%7,70%
Taiwán 302 2,40%2,40%
Japón 333 15,30%19,00%
Perú 350 0,70%0,90%
Malasia 364 1,30%1,30%
Hong Kong 373 1,20%1,00%
Alemania 390 10,40%8,70%
Colombia 408 0,90%1,20%
Venezuela 409 1,10%1,00%
Austria 414 1,10%1,00%
Bélgica 594 0,90%0,80%
Italia 640 2,90%2,60%
Pakistán 717 1,00%1,10%
Portugal 722 0,60%0,40%
Suiza 754 0,60%0,40%
Turquía 810 1,40%1,50%
Indonesia 822 1,40%1,30%
Rumania 845 0,50%0,60%
Australia 1.038 0,80%1,20%
Francia 1.156 2,50%2,90%
Polonia 1.157 1,30%1,00%
Reino Unido 1.312 1,90%2,20%
Tailandia 1.351 0,60%0,70%
Canadá 1.399 1,20%1,10%
Países Bajos 2.275 0,50%0,40%
Estados Unidos 2.430 6,40%5,70%
India 2.457 3,00%2,50%
Corea 3.049 0,50%0,40%
Rusia 6.064 0,70%0,70%
China 9.384 1,10%0,90%

La mayoría de visitantes viene de Brasil, España, Argentina, México, República Dominicana y Chile.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Callosa De Segura220.10%0.10%2.40
Alicante1750.20%0.30%3.60
Sevilla1980.20%0.20%2.00
Granada2200.10%0.10%1.90
Madrid2991.10%1.10%1.90
Las Palmas3040.10%0.10%2.10
Barcelona3320.90%0.80%1.70
Valencia4120.30%0.20%1.70
Palma4870.10%0.10%1.90
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial707 -68
Visitantes Diarios432.494+8,9%
Ranking de Visitantes Diarios563 -48
Páginas Vistas Por Dia585.156+9,1%
Ranking de Visitas de Página Diarias1.595 -179
Visitas de Página Por Usuario1,97+0,5%
Contenido

www.Bitshare.com

Temas: Desktop Tool, Become Premium, Resellers, Report Abuse, y Become Reseller.

472.914 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 1,97 páginas.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Wz Communications Inc.
Florida
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

Tiene 5 servidores de nombre, incluyendo dns4.registrar-servers.com, dns3.registrar-servers.com, y dns5.registrar-servers.com. El número IP de Bitshare.com es 199.80.55.135. Está alojado por Wz Communications Inc. Florida, usando el nginx servidor web.

IP: 199.80.55.135

Servidor web: nginx

Codificación: utf-8

PING www. (199.80.55.135) 56(84) bytes of data.
64 bytes from c-r010-u0341-135.webazilla.com (199.80.55.135): icmp_seq=1 ttl=56 26.9 ms
64 bytes from c-r010-u0341-135.webazilla.com (199.80.55.135): icmp_seq=2 ttl=56 26.9 ms
64 bytes from c-r010-u0341-135.webazilla.com (199.80.55.135): icmp_seq=3 ttl=56 26.7 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 26.731/26.860/26.947/0.211 ms
rtt min/avg/max/mdev = 26.731/26.860/26.947/0.211 ms

El servidor es más lento que el 47% de sitios medidos, con 1606 milliseconds. También se registra un tiempo de 26.9 ms al realizar una prueba de ping.

Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache