Beticious.com

Beticious está en el puesto 2.568 en España. 'Beticious.'

2.568Puesto en España

34.787Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.723.680
Visitantes mensuales 226.800
Valor por visitante--
Valor estimado€ 93.029,18 *
Enlaces externos1.121
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • betierreala.tumblr.com Beti erreala, Ask me anything, Submit

    betierreala.tumblr.com

  •  Recetas, Framboise Cupcakes !!!, Cupcakes, By callmecupcake.se

    betinamontagne.blogspot.com

  • betinbar.es

  • Sports Betting Information - news, statistics & predictions

    betinf.com

  • BETIONAK

    betionak.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países18,60%8,60%
Albania 770 2,00%3,40%
Argentina 2.568 13,90%14,50%
Portugal 2.587 7,80%21,50%
España 2.568 42,10%40,80%
Argelia 4.526 3,90%4,50%
Rumania 9.354 4,10%1,70%
Indonesia 16.210 5,30%3,30%
Turquía 27.414 2,30%1,80%

Los visitantes vienen de los países, Rumania, Argelia, España, Portugal, Argentina y Albania.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Palma31411.20%7.40%5.00
Santander5321.50%0.70%3.00
Valencia8657.50%11.70%12.00
Zaragoza12732.50%1.20%4.00
Sevilla15492.30%1.30%4.00
Madrid37146.20%5.80%7.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial29.23310.419
Visitantes Diarios9.266 -37%
Ranking de Visitantes Diarios37.17113.740
Páginas Vistas Por Dia51.314 -36,2%
Ranking de Visitas de Página Diarias19.8576.946
Visitas de Página Por Usuario8,10+2%
Contenido

www.Beticious.com

Temas: Log-in With Beticious, Recover, Club Vip, Sports, Ranking, y Prizes.

En promedio 8,10 páginas son vistas, por un estimado de 10.132 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Servicom2000 Madrid
Valencia
Valencia
España
39.47, -0.37

El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.8. Está alojado por Servicom2000 Madrid (Valencia, Valencia,) usando el Apache/2 servidor web.

IP: 62.97.133.180

Desarrollado por: PHP/5.3.8

Servidor web: Apache/2

Codificación: utf-8

PING www. (62.97.133.180) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 62.97.133.180: icmp_seq=1 ttl=50 136 ms
64 bytes from 62.97.133.180: icmp_seq=2 ttl=50 136 ms
64 bytes from 62.97.133.180: icmp_seq=3 ttl=50 135 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.980/136.646/136.980/0.635 ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.980/136.646/136.980/0.635 ms

Un tiempo de 136 ms, se registra en una prueba de ping, también su tiempo promedio de carga de página completa es 4166 milliseconds. Esto es más rápido que el 93% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Server:Apache/2.2.21 (CentOS)
X-Powered-By:PHP/5.3.8
Set-Cookie:--
Cache-Control:private
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Content-Length:91664
Accept-Ranges:bytes
Date:--
X-Varnish:773857832
Age:0
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive