Beruby.com

Beruby está en el puesto 366 en España. 'beruby.'

366Puesto en España

8.127Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes8.661.946
Visitantes mensuales 668.835
Valor por visitante€ 0,20
Valor estimado€ 273.291,25 *
Enlaces externos10.891
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • beruby - beruby

    beruby.es

  •  Promociona tu enlace de referido, Regístrate en Beruby, Beruby, Código oferta Ktuin

    beruby.info

  • berubys.com

  • Servicios y soluciones informáticas

    berusa.es

  • beruthielforest.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países2,80%1,30%
Portugal 325 9,80%10,20%
España 366 42,50%55,50%
Uruguay 804 0,70%0,50%
Costa Rica 1.025 0,70%0,50%
Colombia 1.296 3,80%1,30%
Guatemala 1.618 0,50%0,20%
México 1.794 7,20%8,20%
Italia 1.888 7,90%8,00%
Brasil 2.443 11,80%5,30%
Rumania 5.323 1,10%0,50%
Argentina 6.390 0,90%0,80%
Hungría 6.682 0,70%0,20%
Venezuela 6.755 0,60%0,20%
Reino Unido 20.257 1,70%0,90%
Francia 32.718 1,10%0,50%
China 39.060 2,00%2,60%
Alemania 41.388 1,10%1,10%
Estados Unidos 53.551 2,60%1,70%
India 127.590 0,60%0,40%

Es más popular en los países, Guatemala, Colombia, Costa Rica, Uruguay, España y Portugal.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Carranque30.50%1.10%9.00
Badalona291.90%0.60%1.40
Paterna440.30%0.30%4.00
Lugo511.30%2.60%9.00
Dos Hermanas550.40%0.40%5.00
Badajoz1030.40%1.10%13.00
Granada1551.10%2.60%11.00
Pontevedra1580.80%0.30%1.60
Valladolid1641.00%0.90%3.80
Cartagena1760.40%0.90%9.00
Vigo1860.90%2.00%10.00
Girona1871.60%0.80%2.20
Valencia2094.70%3.20%3.00
Las Palmas3241.00%0.90%4.10
Elche3680.40%0.40%4.00
Jerez3810.30%0.90%16.00
Madrid3827.50%11.20%6.60
Palma6170.90%1.30%6.00
Barcelona9873.00%2.30%3.40
Bilbao16860.30%0.10%1.70
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial6.8291.757
Visitantes Diarios43.442 -24%
Ranking de Visitantes Diarios7.3751.862
Páginas Vistas Por Dia135.486 -25,6%
Ranking de Visitas de Página Diarias7.3671.819
Visitas de Página Por Usuario4,54 -2%
Contenido

www.Beruby.com

Los estimados 47.502 visitantes diarios, cada uno mira 4,54 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Bytemark-brightbox
England
York
Reino Unido
53.97, -1.08

El entorno del lenguaje de programación es Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.11. ns4.acens.net, y ns3.acens.net son tus servidores de nombre DNS. Está alojado por Bytemark-brightbox (England, York,) usando el nginx/0 servidor web.

IP: 89.16.191.134

Desarrollado por: Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.11

Servidor web: nginx/0

Codificación: utf-8

PING bbbalancer. (89.16.191.134) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 89.16.191.134: icmp_seq=1 ttl=51 103 ms
64 bytes from 89.16.191.134: icmp_seq=2 ttl=51 103 ms
64 bytes from 89.16.191.134: icmp_seq=3 ttl=51 104 ms
--- bbbalancer. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 103.984/104.317/104.984/0.540 ms
rtt min/avg/max/mdev = 103.984/104.317/104.984/0.540 ms

El tiempo de carga del sitio es 2255 milliseconds, menor que el 71% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 103 ms.

Configuración del Servidor
Server:nginx/0.7.65
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
Status:200
X-Powered-By:Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.11
X-Runtime:0.008001
X-Rack-Cache:miss
Cache-Control:max-age=0, private, must-revalidate
ETag:"5a867c64ff12121dd1f2c80d6c82a5ea"
X-UA-Compatible:IE=Edge,chrome=1
X-Request-Id:05df7c5cbf0abce1fee813d585135079
Via:1.0 central_hub.
Vary:Accept-Encoding