Beatport.com

Beatport está en el puesto 2.198 en España. 'Beatport.'

2.198Puesto en España

4.339Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes12.526.353
Visitantes mensuales 1.203.993
Valor por visitante€ 0,19
Valor estimado€ 491.849,6 *
Enlaces externos27.949
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • beatria.com Abarcas menorquinas_bota de vino_bota safari_babuchas_bolsas silla de ruedas_ zapatillas piel_mocasines_cosido billy_sandalias niña_desert boots, serrajes afelpados

    beatria.com

  •  Proyecto Final Java ..., Kirameku Kakera (Fan..., Cenital (trabajos ve..., Urban Arkitek (const...

    beatriz-urbano-vega.es

  • beatrizalvaro.com

  • BB

    beatrizbejarano.blogspot.com

  • Beatriz contra todos

    beatrizcontratodos.blogspot.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países8,80%6,50%
Bélgica 705 3,10%3,40%
Otros países 719 0,80%1,20%
Finlandia 940 1,40%4,20%
Austria 1.002 1,90%3,00%
Reino Unido 1.149 9,00%12,20%
Portugal 1.468 1,40%1,00%
Canadá 1.652 4,10%4,80%
Eslovaquia 1.833 0,70%0,40%
Italia 1.847 4,00%3,90%
Alemania 2.044 9,00%8,50%
Colombia 2.178 0,70%1,30%
España 2.198 4,30%2,80%
Francia 2.391 5,90%4,70%
México 2.396 3,10%2,10%
Grecia 2.580 0,70%1,60%
Kazajstán 2.701 0,70%0,40%
Suiza 2.864 0,80%0,70%
Sudáfrica 3.018 1,00%0,80%
Rumania 3.028 0,70%0,60%
Países Bajos 3.075 1,90%1,20%
República Checa 3.392 0,60%1,00%
Suecia 3.478 1,10%0,50%
Estados Unidos 3.532 18,70%18,50%
Argentina 3.611 0,80%0,70%
Ucrania 4.665 0,60%0,70%
Turquía 4.682 0,80%2,10%
Australia 5.632 1,00%0,70%
Japón 6.075 4,50%3,60%
Brasil 6.217 2,00%1,50%
Rusia 7.858 2,30%2,30%
Polonia 10.263 0,80%0,40%
India 26.541 1,80%1,00%
China 34.801 1,00%1,70%

Los visitantes vienen de los países, Portugal, Reino Unido, Austria, Finlandia, Bélgica.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Los Corrales De Buelna330.20%0.10%2.20
Roquetas De Mar440.10%0.10%2.10
Girona5320.30%0.30%3.50
Alicante9670.30%0.20%2.00
Granada9730.10%0.10%4.00
Barcelona24610.70%0.50%2.30
Madrid53070.40%0.20%1.70
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial3.646 -164
Visitantes Diarios83.032+4%
Ranking de Visitantes Diarios3.523 -229
Páginas Vistas Por Dia187.250 -1,4%
Ranking de Visitas de Página Diarias5.286 -34
Visitas de Página Por Usuario3,29 -6%
Contenido

www.Beatport.com

Temas: Music, Key Commands, Empty Queue, Breaks, y Hip-hop.

Edad: El dominio tiene 13 años y 2 meses de antigüedad.

En promedio 3,29 páginas son vistas, por un estimado de 90.792 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Beatport Llc.
Colorado
Denver
Estados Unidos
39.7442, -105.1049

Su número IP es 208.92.200.1. Hay 4 registros DNS, tales como ns3.p29.dynect.net, ns4.p29.dynect.net, y ns1.p29.dynect.net. Beatport Llc (Colorado, Denver) es la ubicación del Apache servidor.

IP: 208.92.200.1

Servidor web: Apache

Codificación: utf-8

Su tiempo de carga promedio es de 1813 milliseconds, lo cual es más rápido que el 40% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Server:Apache
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
X-Cacheable:YES
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
X-Varnish:1524816829 1524719464
Age:3070
Connection:keep-alive
X-Cache:HIT
Expires:--
Cache-Control:max-age=0, s-maxage=0, no-store, must-revalidate, pre-check=0, post-check=0, no-cache
Pragma:no-cache