Bankimia.com

Bankimia está en el puesto 519 en España. 'Compara las hipotecas más baratas. Préstamos hipotecarios – Bankimia.com.'

519Puesto en España

28.415Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes5.103.000
Visitantes mensuales 442.292
Valor por visitante€ 0,21
Valor estimado€ 180.839,6 *
Enlaces externos1.210
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • bankimia

    bankimia.es

  •  Asia, mail, linkedin, Authentication

    bankinfosecurity.com

  • bankinfosecurity.es

  • banking-cloud.es

    banking-cloud.es

  • banking-consulting.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países6,70%1,60%
España 519 93,30%98,40%

Es más popular en España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Barcelona25523.40%80.80%32.00
Madrid78317.30%5.00%2.70
Zaragoza7842.30%0.70%2.70
Alicante8122.60%0.60%2.30
Valencia8516.50%1.20%1.80
Elche10800.60%0.20%2.50
Palma12432.30%0.50%1.90
Sevilla13091.50%0.60%3.50
Granada13500.80%0.20%2.20
Bilbao15331.00%0.20%1.90
Murcia15381.00%0.10%1.00
Girona16291.00%0.20%1.50
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial23.878 -1.357
Visitantes Diarios11.042+8%
Ranking de Visitantes Diarios30.954 -3.343
Páginas Vistas Por Dia68.718 -12,8%
Ranking de Visitas de Página Diarias14.6221.472
Visitas de Página Por Usuario9,10 -19%
Contenido

www.Bankimia.com

Temas: Hipotecas, Depósitos, Pagarés, Cuentas, y Préstamos.

Categoría: 'Finanzas/Financiamiento'

Los estimados 12.074 visitantes diarios, cada uno mira 9,10 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Hispaweb Network Madrid
Madrid
Madrid
España
40.4, -3.68

Sus 2 servidores de nombre son ns2.bankimia.com, y ns1.bankimia.com. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.8. Está alojado por Hispaweb Network Madrid (Madrid, Madrid,) usando el Apache/2 servidor web.

IP: 93.189.33.93

Desarrollado por: PHP/5.3.8

Servidor web: Apache/2

Codificación: utf-8

PING (93.189.33.93) 56(84) bytes of data.
64 bytes from (93.189.33.93): icmp_seq=1 ttl=55 137 ms
64 bytes from (93.189.33.93): icmp_seq=2 ttl=55 137 ms
64 bytes from (93.189.33.93): icmp_seq=3 ttl=55 136 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2003ms
rtt min/avg/max/mdev = 136.991/137.093/137.234/0.102 ms
rtt min/avg/max/mdev = 136.991/137.093/137.234/0.102 ms

El tiempo de carga del sitio es 2273 milliseconds, menor que el 72% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 137 ms.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.3 (CentOS)
X-Powered-By:PHP/5.3.8
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
X-Powered-By:PleskLin
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html