Axesor.es

Axesor está en el puesto 547 en España. 'axesor - Empresas España | Información Empresas | Directorio Empresas.'

547Puesto en España

24.465Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.580.456
Visitantes mensuales 359.045
Valor por visitante€ 0,09
Valor estimado€ 146.999,03 *
Enlaces externos1.497
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • axesorauto.es hosting, dominios, servidores dedicados

    axesorauto.es

  • Axesoria.es

    axesoria.es

  • axesoris.es

  • AxesoWeb

    axesoweb.com

  • Guitar parts UK Spares Online

    axesrus.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países5,20%4,00%
España 547 90,70%91,70%
Argentina 28.685 0,60%0,30%
Alemania 77.642 1,40%2,30%
Francia 99.366 0,80%0,60%
Reino Unido 173.172 0,50%0,30%
India 240.557 0,70%0,80%

Los visitantes vienen de los países, India, Reino Unido, Francia, Alemania, Argentina, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Algete181.20%1.80%2.70
Alcobendas1030.70%2.20%6.00
Murcia4002.10%1.50%1.30
Valencia4116.40%10.70%3.10
Oviedo4601.00%0.70%1.20
Pamplona4670.80%1.70%4.00
Madrid55517.20%18.30%2.00
Tarragona5851.00%1.50%2.80
Sevilla5912.20%2.90%2.50
Zaragoza6712.10%1.60%1.40
Barcelona69512.00%10.30%1.60
Girona7791.30%1.00%1.40
Alicante9651.50%1.50%1.80
Barceloneta9870.90%0.60%1.20
Vigo11090.90%0.50%1.00
Palma15161.50%0.90%1.10
Bilbao22500.60%0.30%1.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial20.5591.545
Visitantes Diarios19.260 -9%
Ranking de Visitantes Diarios17.4431.200
Páginas Vistas Por Dia26.407 -12%
Ranking de Visitas de Página Diarias38.5143.237
Visitas de Página Por Usuario2,00 -3%
Contenido

www.Axesor.es

Temas: ActualizaciÓn Garantizada, Gestoría Virtual, Burofax, Servicios De Marketing, Realice Segmentaciones Gratis, y Noticias.

Categoría: 'Servicios/Consultoría'

En promedio 2,00 páginas son vistas, por un estimado de 21.060 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Infotel Lir Bloque Uno
Cadiz
España
40.380028, -3.076172

El entorno del lenguaje de programación es ASP.NET. Hay 5 registros DNS, tales como dns2.axesor.org, dns1.axesor.org, y ns1.neo.es. Está alojado por Infotel Lir Bloque Uno Cadiz, usando el Microsoft-IIS/6 servidor web.

IP: 77.95.152.6

Desarrollado por: ASP.NET

Servidor web: Microsoft-IIS/6

Codificación: iso-8859-15

Su tiempo de carga promedio es de 1594 milliseconds, lo cual es más rápido que el 47% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Cache-Control:private
Date:--
Content-Length:26587
Content-Type:text/html; charset=iso-8859-15
Server:Microsoft-IIS/6.0
p3p:ALL DSP COR IVAa IVDa OUR IND INT
X-Powered-By:ASP.NET
X-AspNet-Version:4.0.30319
X-AspNetMvc-Version:2.0
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--