Avaxhome.ws Ir a la página web >>

Avaxhome está en el puesto 2.536 en España. 'AvaxHome.'

2.536Puesto en España

1.983Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes39.760.119
Visitantes mensuales 1.810.326
Valor por visitante€ 0,03
Valor estimado€ 739.283,14 *
Enlaces externos7.392
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
297Eslovenia
315Bielorrusia
357Kenia
387Italia
524Lituania

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 24/04/2014

Dominios similares
  • avaxsearch.com Pictures on AvaxHome, Gilbert happiness, Clinical Toxicological Analysis
    avaxsearch.com
  •  Français, Nederlands, Português, Pусский
    avbar.es

  • avbarrigotic.blogspot.com
  • Ford Mustang | Shelby |GT500| Coches Americanos | AVCARS BARCELONA
    avcars.es
  • ASOCIACIÓN DE VECINOS DE CHUECA
    avchueca.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países7,90%7,10%
Eslovenia 2970,80%1,30%
Bielorrusia 3151,50%2,40%
Kenia 3570,80%0,20%
Italia 38710,80%11,40%
Lituania 5240,70%0,70%
Perú 5591,30%1,10%
Portugal 5671,60%1,40%
Eslovaquia 5680,70%2,20%
Dinamarca 5821,00%5,10%
Malasia 6211,70%3,30%
Suiza 6431,30%1,70%
Otros países 7890,60%0,30%
Grecia 8201,60%1,40%
Tailandia 9362,60%1,20%
Finlandia 9561,00%1,00%
Alemania 9769,90%10,80%
Hungría 1.0310,60%1,70%
Singapur 1.1440,80%1,30%
Indonesia 1.2082,40%1,60%
Ucrania 1.2201,00%3,50%
Austria 1.3251,00%0,80%
Vietnam 1.3660,80%0,90%
Canadá 1.5002,70%2,40%
Bangladesh 1.5610,70%0,30%
Argentina 1.6681,00%0,70%
Egipto 1.7740,80%0,40%
Pakistán 1.8061,20%1,10%
Hong Kong 1.8170,60%0,70%
Francia 1.8264,20%3,10%
Turquía 1.8341,20%2,80%
Rumania 1.8710,70%0,50%
Bélgica 1.8740,90%0,70%
República Checa 1.9960,60%0,50%
Colombia 2.0450,50%0,40%
Reino Unido 2.2852,80%2,70%
España 2.5361,90%1,40%
México 2.5881,70%0,80%
Sudáfrica 2.6340,70%0,30%
Países Bajos 2.8971,00%0,90%
India 2.9026,50%5,30%
Irán 4.3320,80%0,30%
Brasil 4.4821,50%1,20%
Polonia 5.5760,80%0,30%
Japón 5.6252,60%2,10%
Estados Unidos 5.6616,80%5,10%
Australia 6.9950,50%0,20%
Rusia 7.3211,50%0,80%
China 7.3743,60%2,60%

Es más popular en los países, Perú, Lituania, Italia, Kenia, Bielorrusia y Eslovenia.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Valencia17510.20%0.20%7.00
Madrid24870.30%0.50%12.00
Barcelona28360.40%0.20%3.50
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial1.666171
Visitantes Diarios134.820 -11,3%
Ranking de Visitantes Diarios2.053233
Páginas Vistas Por Dia773.306 -5,5%
Ranking de Visitas de Página Diarias1.17463
Visitas de Página Por Usuario8,34+7%
Contenido

www.Avaxhome.ws

Temas: Download Games, Ebooks & Elearning, Music, Software, Magazines, y Newspapers.

Los estimados 147.420 visitantes diarios, cada uno mira 8,34 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Petersburg Internet Network Llc
Petersburg
Rusia
59.89, 30.26

Petersburg Internet Network Llc Petersburg es la ubicación del nginx servidor. Tiene 2 registros DNS, ns2.avaxhome.bz, y ns1.avaxhome.bz. El número IP del servidor de Avaxhome.ws es 95.215.0.151.

IP: 95.215.0.151

Servidor web: nginx

Codificación: utf-8

PING (95.215.0.151) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 95.215.0.151: icmp_seq=1 ttl=53 136 ms
64 bytes from 95.215.0.151: icmp_seq=2 ttl=53 136 ms
64 bytes from 95.215.0.151: icmp_seq=3 ttl=53 136 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 136.200/136.299/136.456/0.440 ms
rtt min/avg/max/mdev = 136.200/136.299/136.456/0.440 ms

El tiempo de carga del sitio es 1699 milliseconds, más lento que el 44% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 136 ms.

Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
Status:200 OK
ETag:"1db617d9664b2a221049fabb8f02d9ab"
Cache-Control:max-age=0, private, must-revalidate
Content-Length:33131
X-UA-Compatible:IE=Edge,chrome=1
X-Runtime:0.055020