Avaxhome.ws Ir al sitio >>

Avaxhome está en el puesto 2.536 en España. 'AvaxHome.'

2.536Puesto en España

1.983Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes39.760.119
Visitantes mensuales 1.810.326
Valor por visitante€ 0,03
Valor estimado€ 739.264,83 *
Enlaces externos7.392
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
297Eslovenia
315Bielorrusia
357Kenia
387Italia
524Lituania

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países7,90%7,10%
Eslovenia 2970,80%1,30%
Bielorrusia 3151,50%2,40%
Kenia 3570,80%0,20%
Italia 38710,80%11,40%
Lituania 5240,70%0,70%
Perú 5591,30%1,10%
Portugal 5671,60%1,40%
Eslovaquia 5680,70%2,20%
Dinamarca 5821,00%5,10%
Malasia 6211,70%3,30%
Suiza 6431,30%1,70%
Otros países 7890,60%0,30%
Grecia 8201,60%1,40%
Tailandia 9362,60%1,20%
Finlandia 9561,00%1,00%
Alemania 9769,90%10,80%
Hungría 1.0310,60%1,70%
Singapur 1.1440,80%1,30%
Indonesia 1.2082,40%1,60%
Ucrania 1.2201,00%3,50%
Austria 1.3251,00%0,80%
Vietnam 1.3660,80%0,90%
Canadá 1.5002,70%2,40%
Bangladesh 1.5610,70%0,30%
Argentina 1.6681,00%0,70%
Egipto 1.7740,80%0,40%
Pakistán 1.8061,20%1,10%
Hong Kong 1.8170,60%0,70%
Francia 1.8264,20%3,10%
Turquía 1.8341,20%2,80%
Rumania 1.8710,70%0,50%
Bélgica 1.8740,90%0,70%
República Checa 1.9960,60%0,50%
Colombia 2.0450,50%0,40%
Reino Unido 2.2852,80%2,70%
España 2.5361,90%1,40%
México 2.5881,70%0,80%
Sudáfrica 2.6340,70%0,30%
Países Bajos 2.8971,00%0,90%
India 2.9026,50%5,30%
Irán 4.3320,80%0,30%
Brasil 4.4821,50%1,20%
Polonia 5.5760,80%0,30%
Japón 5.6252,60%2,10%
Estados Unidos 5.6616,80%5,10%
Australia 6.9950,50%0,20%
Rusia 7.3211,50%0,80%
China 7.3743,60%2,60%
CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Valencia17510.20%0.20%7.00
Madrid24870.30%0.50%12.00
Barcelona28360.40%0.20%3.50
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial1.666171
Visitantes Diarios134.820 -11,3%
Ranking de Visitantes Diarios2.053233
Páginas Vistas Por Dia773.306 -5,5%
Ranking de Visitas de Página Diarias1.17463
Visitas de Página Por Usuario8,34+7%

www.Avaxhome.ws

Analizando el sitio, podemos ver contenido sobre, Download Games, Ebooks & Elearning, Music, Software, Magazines, Newspapers, Comics, Games, y Graphics.

ContenidoMire páginas sobre: "AvaxHome," "eBooks & eLearning - Engineering and Technology, AvaxHome," y "Manual Práctico de Voladura Edición especial - 4ta Edición."

Visitantes Los estimados 147.420 visitantes diarios, cada uno mira 8,34 páginas en promedio. Es más popular en Berlin, New York, Athens, Milan y Rome. Es más popular en los países, Perú, Lituania, Italia, Kenia, Bielorrusia y Eslovenia.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Petersburg Internet Network Llc
Petersburg
Rusia
59.89, 30.26

El tiempo de carga del sitio es 1699 milliseconds, más lento que el 44% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 136 ms.

Petersburg Internet Network Llc Petersburg es la ubicación del nginx servidor. Tiene 2 registros DNS, ns2.avaxhome.bz, y ns1.avaxhome.bz. El número IP del servidor de Avaxhome.ws es 95.215.0.151.

PING (95.215.0.151) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 95.215.0.151: icmp_seq=1 ttl=53 136 ms
64 bytes from 95.215.0.151: icmp_seq=2 ttl=53 136 ms
64 bytes from 95.215.0.151: icmp_seq=3 ttl=53 136 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 136.200/136.299/136.456/0.440 ms
rtt min/avg/max/mdev = 136.200/136.299/136.456/0.440 ms
Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
Status:200 OK
ETag:"1db617d9664b2a221049fabb8f02d9ab"
Cache-Control:max-age=0, private, must-revalidate
Content-Length:33131
X-UA-Compatible:IE=Edge,chrome=1
X-Runtime:0.055020