Autorasenlasombra.com

Autorasenlasombra está en el puesto 1.920 en España. 'Inicio - Autoras en la Sombra, la web de novela romántica.'

1.920Puesto en España

84.659Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes2.429.028
Visitantes mensuales 78.474
Valor por visitante€ 0,04
Valor estimado€ 32.350,14 *
Enlaces externos750
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • autorc.es Dominio en servidores Salman, Contactar

    autorc.es

  • autorcatolico.org - autorcatolico

    autorcatolico.org

  • autorcerdosycerdas.blogspot.com

  • autordelespresso.es

    autordelespresso.es

  • Taller mecánico. Real de Gandía, Valencia. Auto Real

    autoreal.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países11,70%1,20%
España 1.920 88,40%98,80%

Es más popular en España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Burguillos De Toledo14.40%18.70%80.00
Girona5625.50%50.40%37.00
Toledo1194.20%13.40%60.00
Jerez16011.20%1.50%2.50
Madrid161626.30%8.90%6.20
Valencia58733.40%0.50%2.60
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial71.1422.459
Visitantes Diarios2.975 -2%
Ranking de Visitantes Diarios115.231 -1.546
Páginas Vistas Por Dia63.017 -25,9%
Ranking de Visitas de Página Diarias16.0123.801
Visitas de Página Por Usuario30,90 -24%
Contenido

www.Autorasenlasombra.com

Temas: Artículos, Autores, Críticas, Lo + Visitado, Noticias, y Novedades.

Categoría: 'En línea/Antologías'

Edad: El dominio tiene 11 años y 0 meses de antigüedad.

Los estimados 3.253 visitantes diarios, cada uno mira 30,90 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Global Net Access Llc
Georgia
Atlanta
Estados Unidos
33.9348, -84.2703

Tiene 2 registros DNS, ns2.autorasenlasombra.com, y ns1.autorasenlasombra.com. Global Net Access Llc (Georgia, Atlanta) es la ubicación del Apache servidor. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.13.

IP: 64.22.105.106

Desarrollado por: PHP/5.3.13

Servidor web: Apache

Codificación: iso-8859-1

PING (64.22.105.106) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 64.22.105.106: icmp_req=1 ttl=55 34.5 ms
64 bytes from 64.22.105.106: icmp_req=2 ttl=55 34.5 ms
64 bytes from 64.22.105.106: icmp_req=3 ttl=55 34.5 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.542/34.558/34.571/0.152 ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.542/34.558/34.571/0.152 ms

El tiempo de carga del sitio es 1274 milliseconds, más lento que el 58% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 34.5 ms.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.3.13
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html