Ascodevida.com

Ascodevida está en el puesto 448 en España. '¡Asco de vida! aunque podría ser peor.'

448Puesto en España

11.551Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes5.414.170
Visitantes mensuales 566.620
Valor por visitante€ 0,02
Valor estimado€ 231.589,99 *
Enlaces externos1.149
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • ascodijovenes.blogspot.com Enlaces de interés, 11:37, 0 comentarios

    ascodijovenes.blogspot.com

  •  Instalaciones, Transporte, Logistica, Manipulacion

    ascoel.net

  • ascoga.es

  • ascoive.es

    ascoive.es

  • ASOCIACIÓN DE EMPRESARIOS Y PROFESIONALES DE VECINDARIO - ASCOIVE

    ascoive.org

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países2,00%2,40%
España 448 54,70%50,50%
Perú 840 4,00%5,00%
Venezuela 970 4,40%8,90%
México 1.146 17,30%14,90%
Colombia 1.492 3,20%4,20%
República Dominicana 2.669 0,80%0,40%
Portugal 4.002 1,60%1,20%
Argentina 4.326 2,00%1,70%
Chile 4.757 0,70%0,90%
Alemania 19.285 3,50%2,30%
Canadá 30.460 0,70%0,90%
China 38.953 2,70%4,40%
Reino Unido 42.014 0,90%1,40%
Francia 79.711 0,50%0,40%
Estados Unidos 200.030 1,00%0,40%

Es más popular en los países, República Dominicana, Colombia, México, Venezuela, Perú, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Bergondo170.50%0.90%7.00
Hospitalet201.50%1.00%2.40
Quart320.40%1.20%12.00
Lloret De Mar570.40%0.60%5.00
Vigo723.50%2.40%2.60
Caldas De Reyes740.40%0.10%1.00
Vitoria1001.10%0.70%2.40
Oviedo1080.90%3.60%14.00
Cartagena1121.10%0.60%2.00
Pamplona1141.50%1.30%3.40
Valladolid2530.90%1.00%4.00
Murcia2811.20%1.00%3.20
Ferrol2810.30%0.10%1.90
Madrid32213.10%12.70%3.70
Pontevedra3550.30%0.40%5.00
Elche3650.50%1.10%9.00
Huelva5300.40%0.10%1.40
Bilbao5370.90%0.90%3.60
Palma5491.60%1.10%2.60
Lleida6390.30%0.30%3.00
Barcelona6586.10%4.40%2.70
Girona8090.60%0.40%2.60
Zaragoza10760.60%0.40%2.50
Alicante10810.70%0.40%2.20
Sevilla11140.60%0.60%3.60
Valencia11311.50%1.20%3.00
Tarragona14540.30%0.10%1.40
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial9.7071.597
Visitantes Diarios33.598 -20%
Ranking de Visitantes Diarios9.8122.020
Páginas Vistas Por Dia82.972 -8,5%
Ranking de Visitas de Página Diarias12.108676
Visitas de Página Por Usuario3,60+15%
Contenido

www.Ascodevida.com

Temas: To Top, Últimos Publicados, Mejores, Merecidos, y Aleatorio.

Los estimados 36.738 visitantes diarios, cada uno mira 3,60 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Nexica
Barcelona
Barcelona
España
41.38, 2.18

Está alojado por Nexica (Barcelona, Barcelona,) usando el nginx servidor web. Sus 2 servidores de nombre son ns40.domaincontrol.com, y ns39.domaincontrol.com. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.3.

IP: 212.92.50.150

Desarrollado por: PHP/5.3.3

Servidor web: nginx

Codificación: utf-8

PING (212.92.50.150) 56(84) bytes of data.
64 bytes from unnamed.nexica.net (212.92.50.150): icmp_seq=1 ttl=50 139 ms
64 bytes from unnamed.nexica.net (212.92.50.150): icmp_seq=2 ttl=50 139 ms
64 bytes from unnamed.nexica.net (212.92.50.150): icmp_seq=3 ttl=50 139 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 139.979/139.979/139.979/0.000 ms
rtt min/avg/max/mdev = 139.979/139.979/139.979/0.000 ms

El tiempo de carga del sitio es 4393 milliseconds, menor que el 94% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 139 ms.

Configuración del Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
X-Powered-By:PHP/5.3.3
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Expires:--