As.com

As está en el puesto 17 en España. 'AS.com: noticias deportivas en la red.'

17Puesto en España

815Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes58.944.413
Visitantes mensuales 18.341.662
Valor por visitante€ 1,00
Valor estimado€ 7,48 Millones *
Enlaces externos19.121
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • as0.es Parallels Plesk Panel, Parallels Plesk Panel

    as0.es

  • Default Parallels Plesk Panel Page

    as1.es

  • as1978.es

  • ..:: AS2 WEB::..

    as2.es

  • AS20 - Grupo de Investigación Arquitectura siglo XX

    as20.org

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países8,00%6,40%
España 17 69,80%73,00%
Nicaragua 50 0,50%0,50%
El Salvador 55 0,80%1,10%
Guatemala 69 1,00%0,80%
Panamá 83 0,60%0,60%
Venezuela 102 4,40%4,50%
Marruecos 159 1,20%0,90%
Colombia 281 1,50%1,40%
Portugal 440 1,00%0,70%
Argentina 493 1,60%1,20%
México 604 2,70%2,20%
Perú 650 0,60%0,30%
Reino Unido 1.856 1,60%1,30%
Francia 2.841 1,30%1,00%
Alemania 4.634 0,90%1,20%
Estados Unidos 6.368 2,40%2,90%

Venezuela, Panamá, Guatemala, El Salvador, Nicaragua, España son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Calahorra50.20%0.30%4.50
Algete50.20%0.30%4.90
Masquefa60.10%0.00%1.40
Callosa De Segura70.20%0.40%8.00
Linares70.20%0.20%3.80
Cazalla De La Sierra70.10%0.20%4.70
Reus70.30%1.20%13.00
Zamora90.20%0.40%6.60
Plasencia90.10%0.30%9.00
Fuenlabrada100.20%0.40%5.90
Orense100.50%0.60%4.20
Huesca110.20%0.20%4.10
Oleiros130.10%0.10%3.50
Getafe130.20%0.20%4.30
Maspalomas130.10%0.10%1.80
Pinto130.10%0.10%2.90
Fuengirola140.20%0.20%4.20
Santander140.50%0.50%3.60
Teo140.10%0.10%1.60
Colmenar Viejo150.10%0.10%2.10
Majadahonda150.10%0.20%6.00
Zaragoza161.90%1.90%3.30
Madrid1616.70%17.90%3.65
Terrassa170.40%0.40%4.00
Sevilla171.70%2.10%4.30
Granada170.80%0.60%2.40
Sabadell170.40%0.70%6.20
Vinaroz180.10%0.10%3.30
Albacete180.20%0.20%4.20
Huelva180.30%0.40%4.20
Tarragona180.50%0.40%2.30
Toledo190.30%0.20%1.70
Lugo200.30%0.40%3.60
Las Palmas200.80%0.70%2.80
Granollers210.20%0.10%3.10
Palma211.30%1.20%3.30
Murcia210.70%0.80%4.20
Cuenca220.10%0.10%3.70
Alicante221.20%1.20%3.50
San Fernando230.20%0.10%3.00
Valladolid230.50%0.70%5.00
Vigo240.60%0.60%3.20
Jerez240.30%0.20%2.60
Valencia243.10%2.70%3.00
Barcelona247.40%7.50%3.45
Girona250.70%0.60%3.00
Alcobendas250.10%0.10%4.00
Ciudad Real300.10%0.20%4.90
Barceloneta300.30%0.50%5.10
Santiago De Compostela300.20%0.10%2.00
Elche300.30%0.30%4.30
Oviedo300.40%0.30%2.90
Lleida320.30%0.30%3.60
Cadiz320.20%0.10%1.80
Santa Cruz De Tenerife320.40%0.40%3.70
La Laguna350.10%0.20%5.70
Burgos350.20%0.10%2.90
Pontevedra430.20%0.10%2.50
Marbella450.20%0.30%5.60
Benidorm480.10%0.20%4.10
Salamanca480.30%0.20%1.80
Pamplona520.20%0.20%3.20
Vitoria540.20%0.10%2.00
Guadalajara570.10%0.10%1.50
Mijas600.10%0.10%3.30
Cartagena800.10%0.10%2.70
Bilbao1190.30%0.30%3.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial68595
Visitantes Diarios374.286 -13%
Ranking de Visitantes Diarios65595
Páginas Vistas Por Dia866.181 -13,3%
Ranking de Visitas de Página Diarias1.043143
Visitas de Página Por Usuario3,37 -0,3%
Contenido

www.As.com

Temas: As Tv, English, Resultados Y Estadísticas, Vídeos, y Fotos.

Categoría: 'Fútbol/Noticias y medios' y 'Periódicos/Deportivos'

Edad: El dominio tiene 18 años y 6 meses de antigüedad.

El sitio cuenta con unos 409.266 usuarios diarios, viendo en promedio 3,37 páginas cada uno.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Ntt America Inc.
Colorado
Centennial
Estados Unidos
39.726, -104.801

Está alojado por Ntt America Inc (Colorado, Centennial,) usando el Apache servidor web. Su número IP es 204.141.87.24. Sus 2 servidores de nombre son dns2.ibercom.com, y dns1.ibercom.com.

IP: 204.141.87.24

Servidor web: Apache

Codificación: iso-8859-1

PING a579.g.akamai.net (23.3.11.35) 56(84) bytes of data.
64 bytes from a23-3-11-35.deploy.akamaitechnologies.com (23.3.11.35): icmp_req=1 ttl=54 24.2 ms
64 bytes from a23-3-11-35.deploy.akamaitechnologies.com (23.3.11.35): icmp_req=2 ttl=54 24.4 ms
64 bytes from a23-3-11-35.deploy.akamaitechnologies.com (23.3.11.35): icmp_req=3 ttl=54 24.2 ms
--- a579.g.akamai.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.289/24.347/24.456/0.077 ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.289/24.347/24.456/0.077 ms

Un ping al servidor da un tiempo de 24.2 ms, y el tiempo promedio de carga de página es 1838 milliseconds.

Configuración del Servidor
Server:Apache
Last-Modified:--
Content-Type:text/html; charset=iso-8859-1
Date:--
Transfer-Encoding: chunked
Connection:keep-alive
Connection:Transfer-Encoding
Cache-Control:max-age=5