Articuloz.com

Articuloz está en el puesto 1.267 en España. 'Directorio de Artículos Gratis, Contenido Web - ArtículoZ.com.'

1.267Puesto en España

20.869Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes2.830.464
Visitantes mensuales 382.404
Valor por visitante€ 0,06
Valor estimado€ 156.470,99 *
Enlaces externos18.056
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • articultores.net El Levante, “Soberanía alimentaria dos puntos”, El Aire es Gratis

    articultores.net

  •  Ciencias, Economía y Derecho, Filologías y formación, Gastronomía

    articuweb.wordpress.com

  • artidas.es

  • Artideco - Puertas Blindadas Acorazadas y de Interior - Suelos - Armarios Empotrados

    artideco.es

  • ARTIDECOR - Instalador de pavimentos y revestimientos

    artidecor.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países4,20%7,50%
Bolivia 581 2,10%0,90%
El Salvador 667 2,50%1,00%
Guatemala 810 1,50%2,80%
Perú 891 6,20%8,20%
Costa Rica 1.163 1,60%1,20%
Nicaragua 1.241 0,60%0,30%
España 1.267 31,10%33,90%
Colombia 1.449 5,50%7,40%
México 1.568 22,00%17,60%
Panamá 1.721 0,90%0,60%
Argentina 2.122 6,30%6,80%
Chile 2.322 2,70%3,30%
Ecuador 2.450 1,10%0,40%
Puerto Rico 2.527 0,80%0,50%
Venezuela 3.763 2,90%1,00%
República Dominicana 4.107 0,80%0,50%
India 71.547 2,70%2,10%
Reino Unido 87.850 0,80%0,70%
Estados Unidos 92.016 3,20%3,00%
Alemania 182.484 0,60%0,40%

La mayoría de visitantes viene de Nicaragua, Costa Rica, Perú, Guatemala, El Salvador y Bolivia.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Tarragona1831.60%5.00%9.00
Elche3760.80%1.80%7.00
Granada10690.50%0.60%3.00
Madrid10966.90%8.80%3.90
Valencia16381.90%1.70%2.60
Barcelona17574.10%4.30%3.10
Alicante44870.40%0.10%1.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial17.5372.629
Visitantes Diarios19.260 -15%
Ranking de Visitantes Diarios17.4702.289
Páginas Vistas Por Dia44.112 -21%
Ranking de Visitas de Página Diarias23.0574.367
Visitas de Página Por Usuario3,34 -7%
Contenido

www.Articuloz.com

Temas: Autores Top, Artículos Top, Arespuestas, Publicar Artículos, y Ingresar.

21.060 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 3,34 páginas.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Singlehop Inc.
Illinois
Chicago
Estados Unidos
41.9022, -87.6726

Está alojado por Singlehop Inc (Illinois, Chicago,) usando el Apache/2 servidor web. El entorno del lenguaje de programación es PHP/rulez.

IP: 67.212.187.146

Desarrollado por: PHP/rulez

Servidor web: Apache/2

Codificación: utf-8

PING (67.212.187.146) 56(84) bytes of data.
64 bytes from lb1.articlesbase.com (67.212.187.146): icmp_seq=1 ttl=56 11.9 ms
64 bytes from lb1.articlesbase.com (67.212.187.146): icmp_seq=2 ttl=56 11.9 ms
64 bytes from lb1.articlesbase.com (67.212.187.146): icmp_seq=3 ttl=56 10.9 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.998/11.664/11.998/0.487 ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.998/11.664/11.998/0.487 ms

El servidor es más lento que el 74% de sitios medidos, con 1006 milliseconds. También se registra un tiempo de 11.9 ms al realizar una prueba de ping.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2
X-Powered-By:PHP/rulez
Cache-Control:max-age=3600
Expires:--
Vary:Accept-Encoding
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8