Ar-revista.com

Ar-revista está en el puesto 326 en España. 'Mujer, Madre, Trabajadora - Ana Rosa.'

326Puesto en España

11.155Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes5.099.371
Visitantes mensuales 623.529
Valor por visitante€ 0,18
Valor estimado€ 254.799,89 *
Enlaces externos153
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • ar-t.es Fondos de Escenario, Frame Rental, Pipe and Drape

    ar-t.es

  •   Localización ,  Contacto ,  Inicio , Català

    ar-vacuum.com

  • ar.net

  • .::. Alquiler Maquinaria y Herramientas Madrid Carabanchel Latina Atocha Usera Ar2 Madrid .::. Construcción

    ar2.es

  • ara-clip.net

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países5,70%3,70%
España 326 61,10%70,90%
Perú 1.166 3,30%2,10%
Colombia 1.170 4,20%3,20%
Bolivia 1.242 0,60%0,20%
El Salvador 1.493 0,50%0,20%
Guatemala 1.597 0,50%0,40%
Argentina 1.690 4,80%3,40%
Venezuela 1.724 2,80%2,30%
Ecuador 2.002 0,70%0,30%
Chile 3.251 1,30%0,70%
Irlanda 3.404 1,30%1,00%
México 3.776 5,40%3,00%
Portugal 3.978 1,00%2,70%
Francia 20.124 2,10%1,60%
Alemania 30.427 2,00%1,50%
Reino Unido 49.014 0,70%1,00%
China 120.143 0,60%0,90%
Estados Unidos 120.578 1,50%0,80%

Es más popular en los países, Guatemala, El Salvador, Bolivia, Colombia, Perú, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Manresa470.70%1.10%5.00
Las Rozas De Madrid1050.40%0.40%2.70
Santa Cruz De Tenerife1551.30%1.50%3.50
Valladolid1750.90%2.60%9.00
Palma1952.70%4.70%5.20
Cadiz1980.60%0.40%1.90
Vitoria2270.30%1.70%16.00
Madrid25314.70%16.90%3.50
Lleida3230.40%1.20%9.00
Pamplona3380.60%0.40%2.10
Granada3890.70%1.20%5.00
Jerez4230.50%0.30%2.30
Barcelona4567.20%8.00%3.30
Sevilla4711.10%1.50%4.00
Zaragoza5271.20%0.80%2.00
Valencia5422.70%2.60%3.00
Cartagena6140.30%0.10%1.00
Girona6190.50%1.40%9.00
Toledo7060.20%0.10%1.50
Alicante8130.70%0.90%3.60
Barceloneta8230.50%0.20%1.40
Las Palmas9250.50%0.40%2.70
Murcia12960.30%0.30%3.00
Bilbao18250.30%0.20%2.20
Vigo19480.20%0.10%1.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial9.374 -75
Visitantes Diarios37.450 -3%
Ranking de Visitantes Diarios8.67783
Páginas Vistas Por Dia70.369+0,5%
Ranking de Visitas de Página Diarias14.272 -530
Visitas de Página Por Usuario2,73+3%
Contenido

www.Ar-revista.com

Temas: Ir A Portada, Staff, Entradas(rss), y Looks Para Olvidar.

Edad: El dominio tiene 14 años y 9 meses de antigüedad.

Los estimados 40.950 visitantes diarios, cada uno mira 2,73 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Bt Americas Inc.
Massachusetts
Wilmington
Estados Unidos
42.5608, -71.1653

Está alojado por Bt Americas Inc (Massachusetts, Wilmington,) usando el Apache/2 servidor web. El entorno del lenguaje de programación es eZ Publish.

IP: 208.47.254.35

Desarrollado por: eZ Publish

Servidor web: Apache/2

Codificación: utf-8

PING a340.g.akamai.net (63.236.252.106) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 63.236.252.106: icmp_seq=1 ttl=55 24.7 ms
64 bytes from 63.236.252.106: icmp_seq=2 ttl=55 24.3 ms
64 bytes from 63.236.252.106: icmp_seq=3 ttl=55 24.4 ms
--- a340.g.akamai.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.315/24.475/24.707/0.210 ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.315/24.475/24.707/0.210 ms

El tiempo de carga del sitio es 4266 milliseconds, menor que el 79% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 24.7 ms.

Configuración del Servidor
Server:Apache/2.2.10 (Unix) DAV/2 PHP/5.2.6
X-Powered-By:eZ Publish
Pragma:cache
Last-Modified:--
Served-by:
Content-Language:es-ES
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Cache-Control:must-revalidate, max-age=2700
Expires:--
Date:--
Content-Length:31317
Connection:keep-alive