Appinformatica.com

Appinformatica está en el puesto 832 en España. 'TIENDAS DE INFORMATICA APP Franquicias de informatica APP Informatica Tiendas de informatica en España.'

832Puesto en España

34.470Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.804.194
Visitantes mensuales 544.896
Valor por visitante€ 0,19
Valor estimado€ 222.707,33 *
Enlaces externos2.787
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • apple-iphone-mac.blogspot.com Sin comentarios:, Enlaces a esta entrada, follower

    apple-iphone-mac.blogspot.com

  •  iPad e iPod, ALTAVOCES iPhone, iPad e iPod, FUNDAS Y CARCASAS iPhone

    appleaccesorios.com

  • applebees.com

  • AppleBerry.es - Fundas y Accesorios para tu iPhone, iPad y Blackberry

    appleberry.es

  • Apple Bitch | All Apple, All Day

    applebitch.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países8,50%3,30%
España 832 85,30%94,90%
Ecuador 8.032 0,60%0,20%
Argentina 20.379 1,50%0,50%
México 35.309 2,10%0,60%
Alemania 128.398 2,10%0,60%

Es más popular en los países, Alemania, México, Argentina, Ecuador, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Mijas2300.90%2.20%9.00
Valladolid2852.40%3.60%6.00
Palma4905.30%4.60%3.20
Valencia6577.00%9.40%5.00
Zaragoza8412.20%2.10%3.50
Sevilla10281.80%3.30%7.00
Alicante12571.70%1.80%4.00
Madrid137311.00%10.70%3.60
Barcelona19948.00%4.30%2.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial28.9664.358
Visitantes Diarios10.957 -15%
Ranking de Visitantes Diarios31.1684.206
Páginas Vistas Por Dia31.658 -23%
Ranking de Visitas de Página Diarias32.0286.620
Visitas de Página Por Usuario4,22 -10%
Contenido

www.Appinformatica.com

Temas: Ordenar Por Precio, Imprimir Página, Escaparate Virtual, Productos, A Coruña, y Álava.

Categoría: 'Compras/Informática'

Edad: El dominio tiene 14 años y 7 meses de antigüedad.

Los estimados 11.981 visitantes diarios, cada uno mira 4,22 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Servicios De Hosting En Internet S.a.
Madrid
Madrid
España
40.4, -3.68

El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.2.6-1+lenny13. Sus 2 servidores de nombre son ns.interhost.com, y ns2.interhost.com. Está alojado por Servicios De Hosting En Internet S.a (Madrid, Madrid,) usando el Apache/2 servidor web.

IP: 213.134.38.16

Desarrollado por: PHP/5.2.6-1+lenny13

Servidor web: Apache/2

Codificación: iso-8859-1

PING www. (213.134.38.16) 56(84) bytes of data.
64 bytes from app-balanceada.c.mad.interhost.com (213.134.38.16): icmp_seq=1 ttl=243 136 ms
64 bytes from app-balanceada.c.mad.interhost.com (213.134.38.16): icmp_seq=2 ttl=243 135 ms
64 bytes from app-balanceada.c.mad.interhost.com (213.134.38.16): icmp_seq=3 ttl=243 135 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.933/136.090/136.386/0.209 ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.933/136.090/136.386/0.209 ms

El tiempo de carga del sitio es 717 milliseconds, más lento que el 87% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 136 ms.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.6-1+lenny13 with Suhosin-Patch
X-Powered-By:PHP/5.2.6-1+lenny13
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-1
X-Pad:avoid browser bug