Anuntis.com

Anuntis está en el puesto 1.347 en España. '"Bienvenido@s a Anuntis. Una compañía líder en Internet con 30 ..'

1.347Puesto en España

83.268Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.088.640
Visitantes mensuales 136.719
Valor por visitante€ 0,11
Valor estimado€ 56.264,31 *
Enlaces externos529
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • anuntis.es Quiénes somos, Nuestros valores, Nuestras webs

    anuntis.es

  •  Intretinere gradini », Wand prepelite japoneze », Animale, Pensiune canina raybest »

    anunturigratuite.es

  • anunz.es

  • Páginas web Sabadell, Diseño web Sabadell, Terrassa, Castellar del vallès, Barcelona, Barberà del vallès, Sant Cugat

    anunzia.com

  • Páginas web Sabadell, Diseño web Sabadell, Terrassa, Castellar del vallès, Barcelona, Barberà del vallès, Sant Cugat

    anunzia.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países10,00%3,30%
España 1.347 90,10%96,70%

La mayoría de visitantes viene de España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
La Puebla De Castro62.90%4.30%6.00
Denia814.00%26.80%8.00
Santander1963.50%5.10%6.00
Lugo3902.00%3.20%7.00
Palma6936.40%7.50%5.00
Barceloneta7353.40%1.20%1.50
Madrid152119.10%13.60%3.00
Alicante19843.10%0.70%1.00
Barcelona20159.90%17.10%7.00
Valencia84661.40%0.60%1.80
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial69.973 -5.158
Visitantes Diarios4.901+1%
Ranking de Visitantes Diarios71.660 -2.978
Páginas Vistas Por Dia11.553+13%
Ranking de Visitas de Página Diarias88.784 -15.258
Visitas de Página Por Usuario3,50+12%
Contenido

www.Anuntis.com

Temas: Quiénes Somos, Nuestros Valores, Nuestras Webs, Trabaja Con Nosotros, y Sala De Prensa.

Edad: Entró en funcionamiento el 09-08-1999, teniendo una antigüedad de 16 años, 10 meses.

En promedio 3,50 páginas son vistas, por un estimado de 5.359 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Anuntis Segundamano Acceso Corporativo
Valencia
Valles
España
38.98, -0.55

Anuntis Segundamano Acceso Corporativo (Valencia, Valles) es la ubicación del Microsoft-IIS/7 servidor. dns1.anuntis.org, y dns2.anuntis.org son tus servidores de nombre DNS. El entorno del lenguaje de programación es ASP.NET.

IP: 195.77.179.23

Desarrollado por: ASP.NET

Servidor web: Microsoft-IIS/7

Codificación: utf-8

Su tiempo de carga promedio es de 1876 milliseconds, lo cual es más lento que el 62% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.0
Set-Cookie:--
X-AspNet-Version:2.0.50727
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Content-Length:29106
Set-Cookie:--