Anuntis.com

Anuntis está en el puesto 1.347 en España. '"Bienvenido@s a Anuntis. Una compañía líder en Internet con 30 ..'

1.347Puesto en España

83.268Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.088.640
Visitantes mensuales 136.719
Valor por visitante€ 0,11
Valor estimado€ 56.264,31
Enlaces externos529
Número de páginas--

Última Actualización: 30/04/2017 . Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países10,00%3,30%
España 1.347 90,10%96,70%

La mayoría de visitantes viene de España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
La Puebla De Castro62.90%4.30%6.00
Denia814.00%26.80%8.00
Santander1963.50%5.10%6.00
Lugo3902.00%3.20%7.00
Palma6936.40%7.50%5.00
Barceloneta7353.40%1.20%1.50
Madrid152119.10%13.60%3.00
Alicante19843.10%0.70%1.00
Barcelona20159.90%17.10%7.00
Valencia84661.40%0.60%1.80
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial69.973 -5.158
Visitantes Diarios4.901+1%
Ranking de Visitantes Diarios71.660 -2.978
Páginas Vistas Por Dia11.553+13%
Ranking de Visitas de Página Diarias88.784 -15.258
Visitas de Página Por Usuario3,50+12%
Contenido

www.Anuntis.com

Temas: Quiénes Somos, Nuestros Valores, Nuestras Webs, Trabaja Con Nosotros, y Sala De Prensa.

Edad: Entró en funcionamiento el 09-08-1999, teniendo una antigüedad de 17 años, 8 meses.

En promedio 3,50 páginas son vistas, por un estimado de 5.359 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Anuntis Segundamano Acceso Corporativo
Valencia
Valles
España
38.98, -0.55

Anuntis Segundamano Acceso Corporativo (Valencia, Valles) es la ubicación del Microsoft-IIS/7 servidor. dns1.anuntis.org, y dns2.anuntis.org son tus servidores de nombre DNS. El entorno del lenguaje de programación es ASP.NET.

IP: 195.77.179.23

Desarrollado por: ASP.NET

Servidor web: Microsoft-IIS/7

Codificación: utf-8

Su tiempo de carga promedio es de 1876 milliseconds, lo cual es más lento que el 62% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.0
Set-Cookie:--
X-AspNet-Version:2.0.50727
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Content-Length:29106
Set-Cookie:--
Dominios similares
  • anuntis.es Quiénes somos, Nuestros valores, Nuestras webs

    anuntis.es

  •   , INCHIRIEZ GARSONIERA NERVA TRAIAN, Vand apartament in Vila,curte

    anunturi-imobiliare.net

  • anunturigratuite.es

  • Anunz.es

    anunz.es

  • Páginas web Sabadell, Diseño web Sabadell, Terrassa, Castellar del vallès, Barcelona, Barberà del vallès, Sant Cugat

    anunzia.com