Amazings.es

Amazings está en el puesto 1.358 en España. 'Amazings.es: Ciencia, escepticismo y humor.'

1.358Puesto en España

65.599Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes695.369
Visitantes mensuales 163.071
Valor por visitante€ 0,08
Valor estimado€ 66.876,83 *
Enlaces externos3.511
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • amazingsnow.wordpress.com amazing snow, All.I.Can (poesia callejera), All. I. Can (los trailers)

    amazingsnow.wordpress.com

  •  Men's Big & Tall Socks, Women's Socks, Boys Socks, Girls Socks

    amazingsocks.com

  • amazon-lodge.com

  • AMAZONAS - Productos naturales Acai Acerola Aloe-Vera Catuaba Chlorella Comina-negro Guarana Jatoba Lapacho Maca Yacon

    amazonas-products.es

  • Amazonas Charter | Alquiler de barcos en el Amazonas

    amazonascharter.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países9,70%11,70%
España 1.358 74,20%72,20%
Colombia 5.880 3,70%3,20%
Perú 7.753 2,00%2,20%
México 9.326 8,10%8,40%
Argentina 14.272 2,20%2,10%

Es más popular en los países, Argentina, México, Perú, Colombia, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Benaocaz161.70%2.90%2.50
La Eliana231.60%1.60%1.40
Alcobendas1211.60%1.70%1.60
Ferrol1671.80%1.60%1.30
Albacete2201.30%1.10%1.30
San Sebastian2221.40%1.30%1.40
Terrassa6431.00%1.20%1.70
Oviedo6811.30%1.00%1.10
Vigo10401.50%1.30%1.20
Bilbao12341.80%1.40%1.20
Sevilla12992.20%2.40%1.60
Girona13861.60%1.10%1.00
Madrid162912.60%12.90%1.50
Valencia21073.90%3.20%1.20
Barcelona21688.40%8.10%1.40
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial55.1252.562
Visitantes Diarios8.218 -8%
Ranking de Visitantes Diarios42.2242.714
Páginas Vistas Por Dia8.252 -6%
Ranking de Visitas de Página Diarias121.9451.372
Visitas de Página Por Usuario1,46+3%
Contenido

www.Amazings.es

Temas: En Plan Fino, Es Decir Con Adn Vegetal, La Voz De Galicia, The Telegraph, Publicó En La Revista Science, y En El Abstract.

Los estimados 8.986 visitantes diarios, cada uno mira 1,46 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Dinahosting Subred 2j3
Ourense
Compostela
España
41.88, -8.15

Hay 4 registros DNS, tales como ns3.dinahosting.com, ns2.dinahosting.com, y ns.dinahosting.com. El entorno del lenguaje de programación es W3 Total Cache/0.9.2.4. Está alojado por Dinahosting Subred 2j3 (Ourense, Compostela,) usando el Apache/2 servidor web.

IP: 82.98.160.206

Desarrollado por: W3 Total Cache/0.9.2.4

Servidor web: Apache/2

Codificación: utf-8

PING www. (82.98.160.206) 56(84) bytes of data.
64 bytes from d84.dinaserver.com (82.98.160.206): icmp_seq=1 ttl=51 135 ms
64 bytes from d84.dinaserver.com (82.98.160.206): icmp_seq=2 ttl=51 135 ms
64 bytes from d84.dinaserver.com (82.98.160.206): icmp_seq=3 ttl=51 135 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.630/135.759/135.930/0.326 ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.630/135.759/135.930/0.326 ms

El tiempo de carga del sitio es 1014 milliseconds, más lento que el 69% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 135 ms.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.13 (Unix) mod_ssl/2.2.13 OpenSSL/0.9.8g PHP/5.2.11 with Suhosin-Patch
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:97222
X-Pingback:/xmlrpc.php
X-Powered-By:W3 Total Cache/0.9.2.4
Vary:Accept-Encoding,Cookie
Content-Type:text/html; charset=UTF-8