Airarabia.com www.airarabia.com

Airarabia está en el puesto 23.939 en España. 'Air Arabia.'

23.939Puesto en España

16.492Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes3.175.200
Visitantes mensuales 381.374
Valor por visitante€ 0,06
Valor estimado€ 156.044,98 *
Enlaces externos3.503
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
194Emiratos Árabes Unidos
288Bahréin
294Kuwait
572Katar
600Marruecos

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 31/12/2013

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países10,50%9,60%
Emiratos Árabes Unidos 19415,40%14,50%
Bahréin 2882,30%1,90%
Kuwait 2948,40%9,30%
Katar 5723,60%3,80%
Marruecos 6004,50%4,40%
Arabia Saudita 76712,40%15,80%
Egipto 1.5813,90%7,30%
Omán 1.6010,80%0,90%
Bélgica 2.2525,00%3,10%
Bangladesh 3.4971,50%2,60%
Italia 3.5566,50%7,40%
Argelia 4.7701,40%0,50%
Países Bajos 6.3883,20%2,50%
Francia 6.8319,30%3,80%
Turquía 13.6761,10%1,50%
Ucrania 17.5340,60%0,70%
India 23.1785,60%7,10%
España 23.9391,20%1,50%
Pakistán 24.9901,00%0,70%
Rusia 56.8821,30%0,70%
Estados Unidos 263.4790,70%0,50%
CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Barcelona165330.30%0.40%3.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial13.859 -4.118
Visitantes Diarios25.252+27%
Ranking de Visitantes Diarios13.235 -4.119
Páginas Vistas Por Dia50.413+23%
Ranking de Visitas de Página Diarias20.183 -5.446
Visitas de Página Por Usuario2,91 -3%

www.Airarabia.com

Contenido'Air/Airlines' y 'Transportation/Airlines' son sus categorías DMOZ. Tiene contenido acerca de: "Air Arabia," "Book cheap flights with high value for money, Air Arabia," y "Welcome to JBoss™."

Visitantes El sitio cuenta con unos 27.612 usuarios diarios, viendo en promedio 2,91 páginas cada uno. Es más popular en Riyadh, Dubai, Kuwait, Abu Dhabi y Brussels. Arabia Saudita, Marruecos, Katar, Kuwait, Bahréin, Emiratos Árabes Unidos son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

Enlaces

Sitios SimilaresEl dominio tiene 11 años y 1 meses de antigüedad.

Servidores
Localización del Servidor
Emirates Telecommunications Corporation
Dubai
Emiratos Árabes Unidos
25.25, 55.28

El número IP del servidor de Airarabia.com es 213.42.24.111. Tiene 4 servidores de nombre, incluyendo dns035.c.register.com, dns010.d.register.com, y dns219.a.register.com. La velocidad del servidor se mide en 1766 milliseconds.

El servidor es alojado por Emirates Telecommunications Corporation Dubai.

Configuración del Servidor
Connection:Close
Content-Length:4273
Pragma:no-cache
Cache-Control:no-cache