Airarabia.com www.airarabia.com

Airarabia está en el puesto 23.939 en España. 'Air Arabia.'

23.939Puesto en España

16.492Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes3.175.200
Visitantes mensuales 381.374
Valor por visitante€ 0,06
Valor estimado€ 155.986,19 *
Enlaces externos3.503
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
194Emiratos Árabes Unidos
288Bahréin
294Kuwait
572Katar
600Marruecos

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 24/04/2014

Dominios similares
  • airarabia - Webmail
    airarabia.es
  • airarabiya.es - airarabiya
    airarabiya.es

  • airarobotica.es
  • Airasana Busato, Brazilian artist. Wildlife painter, tropical birds, native flora, horse paintings. Hyper-realistic style.
    airasana.com

  • airasia.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países10,50%9,60%
Emiratos Árabes Unidos 19415,40%14,50%
Bahréin 2882,30%1,90%
Kuwait 2948,40%9,30%
Katar 5723,60%3,80%
Marruecos 6004,50%4,40%
Arabia Saudita 76712,40%15,80%
Egipto 1.5813,90%7,30%
Omán 1.6010,80%0,90%
Bélgica 2.2525,00%3,10%
Bangladesh 3.4971,50%2,60%
Italia 3.5566,50%7,40%
Argelia 4.7701,40%0,50%
Países Bajos 6.3883,20%2,50%
Francia 6.8319,30%3,80%
Turquía 13.6761,10%1,50%
Ucrania 17.5340,60%0,70%
India 23.1785,60%7,10%
España 23.9391,20%1,50%
Pakistán 24.9901,00%0,70%
Rusia 56.8821,30%0,70%
Estados Unidos 263.4790,70%0,50%

Arabia Saudita, Marruecos, Katar, Kuwait, Bahréin, Emiratos Árabes Unidos son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Barcelona165330.30%0.40%3.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial13.859 -4.118
Visitantes Diarios25.252+27%
Ranking de Visitantes Diarios13.235 -4.119
Páginas Vistas Por Dia50.413+23%
Ranking de Visitas de Página Diarias20.183 -5.446
Visitas de Página Por Usuario2,91 -3%
Contenido

www.Airarabia.com

Categoría: 'Air/Airlines' y 'Transportation/Airlines'

Edad: El dominio tiene 11 años y 5 meses de antigüedad.

El sitio cuenta con unos 27.612 usuarios diarios, viendo en promedio 2,91 páginas cada uno.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Emirates Telecommunications Corporation
Dubai
Emiratos Árabes Unidos
25.25, 55.28

El número IP del servidor de Airarabia.com es 213.42.24.111. Tiene 4 servidores de nombre, incluyendo dns035.c.register.com, dns010.d.register.com, y dns219.a.register.com. El servidor es alojado por Emirates Telecommunications Corporation Dubai.

IP: 213.42.24.111

Codificación: utf-8

La velocidad del servidor se mide en 1766 milliseconds.

Configuración del Servidor
Connection:Close
Content-Length:4273
Pragma:no-cache
Cache-Control:no-cache